Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
10 детских книг, без которых нельзя уйти с «Красной площади»

10 детских книг, без которых нельзя уйти с «Красной площади»

21.05.2018


Недавно мы писали о лучших новинках, которые просто обязаны попасть в домашнюю библиотеку настоящего книгомана. Сегодня мы представляем десять детских книг для тех, кому еще рано увлекаться серьезной литературой, но очень приятно послушать веселые истории и посмотреть яркие картинки.

«Лесной дозор. Заколдованный замок»

«Лесной дозор» — серия детских детективов от автора «Кота да Винчи» и «Влипсиков» Кати Матюшкиной. Помимо детективной составляющей, в каждой книге есть задания на рисование и письмо, загадки и головоломки: можно сделать перерыв, не закрывая книгу и не отвлекаясь от сюжета. Сюжеты «Лесного дозора» отличаются быстрым развитием событий, которые построены вокруг загадок и тайн. В конце книги читателей ожидает сюрприз: большая анкета сыщика для вступления в отряд, а также удостоверение помощника «Лесного дозора»!

«Земляничная фея. Каникулы в саду»

Книги о Земляничке покорили детей и взрослых во всём мире, а тираж первых трёх книг в России закончился уже через месяц после выхода. «Каникулы в саду» — сборник из шести историй для маленьких мечтателей 3-6 лет. Вы помните, как воспринимали природу в детстве? Как воображали себе неведомых существ в траве или на деревьях? Так вот, они существуют! Земляничная фея живёт на Ягодной поляне в домике-чайнике, дружит с мотыльками, летучими мышами и божьими коровками. К любым трудностям Земляничка относится как к приключениям, поэтому ей так просто удаётся их преодолеть.

«Пауль становится звездой футбола»

Австрийская писательница Бригитта Венингер с самого детства заботилась о своих младших братьях и сёстрах. Возможно, поэтому она впоследствии стала педагогом в детском саду и посвятила этой прекрасной и нужной профессии целых 20 лет своей жизни.

И вновь кролика Пауля ожидают невероятные приключения: ему предстоит отправиться в удивительное и волшебное путешествие, чтобы провести летние каникулы в самом центре мира, стать настоящей звездой футбола и отпраздновать свой день рождения веселее всех на свете.

«Путеводитель для детей. Золотое кольцо»

Проделать большое и насыщенное эмоциями путешествие с детьми на машине; проложить маршрут так, чтобы никто не заскучал; сэкономить на экскурсоводах и при этом узнать всё самое интересное, уложившись в 4-5 дней. Как вам такой план отдыха? Экскурсовод Павел Марцев, который написал эту книгу, точно знает, как его реализовать! Из его путеводителя вы узнаете, как попасть в гости к Снегурочке, где жили берендеи, какие города кроме Москвы основал Юрий Долгорукий, что показывают в музее баклуш, где можно посмотреть на дом-трактор и многое другое!

«Викинг Таппи и праздничный торт»

В книге «Викинг Таппи и праздничный торт» собраны яркие иллюстрации и весёлые истории, в которых Таппи и его друзья будут печь самый вкусный торт на день рождения, помогать строить плотину с бобрами и даже встретятся с настоящим драконом. Они поймут, что дружба — это настоящий клад и любые проблемы можно решить, если рядом будут настоящие друзья. «Сказки»

Как объяснить малышу, что такое «хорошо», а что такое «плохо»? Только ярким и доступным примером. Ребенок тяжел на подъем? Расскажите ему о Кате, чьи ручки и ножки перестали слушаться и научили ее не лениться. Хотите научить малыша быть вежливым? История про маленького мышонка, с которым все перестали общаться, объяснит, зачем нужно здороваться и прощаться. А развить воображение и поверить в чудеса поможет сказка «Неизвестный с хвостом» о плюшевом тигре, который спас дом от пожара.

«НауЧпок»

Научпок — один из самых популярных каналов в сегменте российского Youtube. Здесь не тестируют китайские гаджеты, не дают мастер-классов по макияжу и не снимают челленджи. Зато здесь можно получить ответы на самые странные и невероятные вопросы. Возможно ли бессмертие? Что такое дежа вю? Как слепые видят сны? Динамичные пятиминутные мини-лекции в доходчивой и научной форме раскроют любые каверзные темы. В книгу «НауЧпок» вошло 28 тем с остроумными иллюстрациями из видеоскетчей канала.

«20 знаменитых шедевров для детей»

Книга «20 знаменитых шедевров для детей» просто и увлекательно расскажет о великих художниках со всего мира: Ботичелли, да Винче, Караваджо, Брейгеле, Пикассо, Моне, Шагале, Ван Гоге. Она будет полезна детям среднего школьного возраста, которые любят картины и интересуются искусством. А также тем, кто изучает мировую художественную культуру в школе или в вузе

«В стране Вечных Каникул»

Вам доводилось мечтать о том, чтобы отпуск длился вечно? У героя книги Анатолия Алексина такая мечта сбылась — школьник Петя оказался в сказочной стране, в которой каникулы для него никогда не заканчиваются, где исполняются все его желания. Правда, радости это мальчику не принесло. Поскольку мечта исполнилась с подвохом. Поучительная повесть-сказка научит школьников ценить свое время и трудиться с удовольствием. Книга входит в программу рекомендованного летнего чтения для 3-4 класса. Текст дополнен светлыми акварельными иллюстрациями Вадима Челака.

«Путешествия ведьмочки Винни. Пять волшебных историй в одной книге»

Ведьмочка Винни и её верный кот Вильбур вновь попадают в забавные переделки. Что уж поделать, спокойная жизнь вряд ли придётся им по вкусу. В этот раз им предстоит сладить со злобным роботом, отправиться в дом с привидениями, пережить настоящее пиратское приключение и узнать кое-что любопытное о динозаврах.

«Путешествия ведьмочки Винни. Пять волшебных историй в одной книге» включает в себя: «Винни и злобный робот», «Винни и дом с привидениями», «Винни и надменный рыцарь», «Винни и пиратское приключение», «Винни и день динозавров».
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Вызовите скорую. Будни фельдшера СМП

Комарова Евгения Юрьевна

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Окно призрака

Харди Камрин

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации