Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага газетная 76/45
Вес: 0.273 кг. | Страниц: 544 | Размер: 116 х 181 x 23 мм
ISBN 978-5-17-160923-8
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Ученый кот Мурр, потомок Кота в сапогах, окуная пушистую лапку в чернила, пишет о своей нелегкой кошачьей жизни: о том, как рос, влюблялся, дрался на дуэлях. Попивая селедочный рассол, он рассуждает в своих записках о науке, слагает сонеты и отпускает саркастические замечания в адрес людей. Из-за ошибки при печати история кота-писателя причудливым образом переплетается с жизнеописанием талантливого капельмейстера Иоганнеса Крейслера, странствующего от одного княжеского двора к другому. Фрагменты его биографии время от времени перебивают откровения Мурра.
"Житейские воззрения кота Мурра" – сатирический роман, считающийся вершиной творчества писателя, сочетающий в себе романтическую атмосферу, едкую сатиру на современную автору Германию и размышления об искусстве.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Бальмонт Константин Дмитриевич
Художник:
Ферез Екатерина Дмитриевна
ISBN:
978-5-17-160923-8
Вес (кг):
0.273
Переплет:
Мягкий
Страниц:
544
Ширина (мм):
116
Высота (мм):
181
Бумага:
Бумага газетная 76/45
ББК:
84(4Гем)-44
УДК:
821.112.2-31
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Гофман Эрнст Теодор Амадей
Немецкий писатель, композитор, художник романтического направления. Первоначально Эрнст Теодор Вильгельм, но, как поклонник Вольфганга Амадея Моцарта, изменил имя в 1805 г. Псевдоним как композитора - Иоганн Крайслер. 
Литературная судьба Эрнста Теодора Амадея Гофмана не только драматична, но и по-своему уникальна. Нам известно множество талантливых писателей, обласканных славой при жизни, и множество тех, к кому слава пришла после смерти, - но Гофман был, пожалуй, единственным, кого при жизни считали бойким бульварным беллетристом, а после смерти признали величайшим прозаиком европейского романтизма и одним из лучших авторов, творивших когда-нибудь на немецком языке. 
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Процесс

Кафка Франц

Белый Доминиканец

Майринк Густав

Замок Отранто

Уолпол Гораций

Ход королевы
18+

Ход королевы

Тевис Уолтер

Истории с привидениями

Уортон Эдит Ньюболд

Пятое сердце

Симмонс Дэн

Лиза из Ламбета

Моэм Сомерсет

Эликсиры дьявола

Гофман Эрнст Теодор Амадей

Ставок больше нет

Сартр Жан Поль

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Волшебное слово

Осеева Валентина Александровна

Московская телефонная книжка

Шварц Евгений Львович

Солдатский долг

Рокоссовский Константин Константинович

Миниамигуруми

Михайлова Татьяна Викторовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации