Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага газетная 76/45
Вес: 0.342 кг. | Страниц: 704 | Размер: 115 х 181 x 28 мм
ISBN 978-5-17-139400-4
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– Томас Манн (1875–1955) — один из величайших писателей ХХ века, обладатель Нобелевской премии по литературе, которому в равной мере удавались и большие, и малые формы.
– Корнями мастерство Манна уходит в ХIX век: он сам называл своими учителями Толстого и Достоевского, однако его произведения прочно связаны с проблематикой ХХ века.
– Философские вопросы, переработанные мифологические и библейские сюжеты делают его прозу классикой, которая не устаревает и продолжает читаться «на одном дыхании».

Аннотация

Томас Манн был одним из тех редких писателей, которым в равной степени удавались произведения и больших, и малых форм. Новеллы Манна занимают особое место не только в творчестве самого писателя, но и в мировой литературе в целом. В них сюжетная составляющая удивительно сочетается со свойственной писателю глубокой проработкой психологических портретов персонажей, а пристальное внимание к деталям позволяет создать достоверное и точное представление об историческом контексте.

В сборник вошли новеллы разных периодов творчества писателя. Это и ранние: "Воля к счастью", "Разочарование", "Удивительный ребенок", а также более поздние: "Фьоренца", "Песнь о младенце", "Обманутая".

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчики:
Шлапоберская Серафима Евгеньевна, Федоров Андрей Венедиктович, Шукшина Екатерина Васильевна, Курелла Валентина Николаевна
Художники:
Шукшина Екатерина Васильевна, Курелла Валентина Николаевна
ISBN:
978-5-17-139400-4
Вес (кг):
0.342
Переплет:
Мягкий
Страниц:
704
Ширина (мм):
115
Высота (мм):
181
Бумага:
Бумага газетная 76/45
ББК:
84(4Гем)-44
УДК:
812.112.2-31
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Манн Томас

Величайший писатель ХХ века и лауреат Нобелевской премии по литературе. Жил в 1875–1955 годах. Проза Томаса Манна разнообразна. Он изучает современную ему бюргерскую Германию в «Будденброках», смерть в «Смерти в Венеции» и человека на пороге катастрофы в «Волшебной горе». Стилизует роман под средневековую легенду («Избранник»), сочиняет плутовской роман («Признания авантюриста Феликса Круля») и библейский эпос («Иосиф и его братья»).

Проза Томаса Манна неспешна, вдумчива и подробна, но читается на одном дыхании. Писатель называл своими учителями Льва Толстого и Федора Достоевского. Хотя он унаследовал у них лучшие традиции ХIX века, философская проблематика его книг привязана к ХХ веку.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Заводной апельсин
18+

Заводной апельсин

Берджесс Энтони

Поющие в терновнике

Маккалоу Колин

По ком звонит колокол

Хемингуэй Эрнест

Дочь Иезавели

Коллинз Уилки

Дракула

Стокер Брэм

Дневник памяти

Спаркс Николас

Пропаганда

Бернейс Эдвард

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Последнее желание

Сапковский Анджей

Волшебная гора

Манн Томас

Магистр. Багатур

Большаков Валерий Петрович

Воля к счастью

Манн Томас

Возьми мою душу

Сигурдардоттир Ирса

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши