Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага газетная пухлая 84/45
Вес: 0.237 кг. | Страниц: 256 | Размер: 135 х 208 x 19.7 мм
ISBN 978-5-17-164529-8
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация


Литературный дебют Вересаева. Автобиографическая книга, которая впервые увидела свет в 1901 году – и сразу принесла молодому автору широкую известность.
Первые шаги свежеиспеченного эскулапа, начинающего свой путь на медицинской ниве. Удачи и неудачи. Мучительный страх ошибки, которая может погубить ни в чем неповинного пациента. Стрессы. Отчаяние. Гордость успехов. Опасные и морально сомнительные, но необходимые эксперименты на людях, в поисках новых методов лечения. Сенсация и скандал – появление врачей-женщин. Вечная беда России – страсть к самолечению и "лечению", как сказали бы сейчас, "нетрадиционными" методами.
Что же она все-таки такое, эта жизнь молодого, начинающего врача? Подвиг – или мученический крест? Вересаев снова и снова задается этим вопросом – и не может найти на него ответа.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-164529-8
Вес (кг):
0.237
Переплет:
Твердый
Страниц:
256
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
208
Бумага:
Бумага газетная пухлая 84/45
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-94
ЕКН:
111.07.8.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Вересаев Викентий Викентьевич
предположительная расшифровка псевдонима В.В.В. (1867-1945), настоящая фамилия — Смидович, русский прозаик, литературовед, поэт-переводчик. Лауреат последней Пушкинской премии (1919) и Сталинской премии первой степени (1943).
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

1984

Оруэлл Джордж

Черный обелиск

Ремарк Эрих Мария

Прощай, оружие!

Хемингуэй Эрнест

Грозовой перевал

Бронте Эмили

Скотный двор

Оруэлл Джордж

Три товарища

Ремарк Эрих Мария

Любовь к жизни

Лондон Джек

Идиот

Достоевский Федор Михайлович

Братья Карамазовы

Достоевский Федор Михайлович

От Руси до России

Гумилев Лев Николаевич

Бесы

Достоевский Федор Михайлович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Записки врача

Вересаев Викентий Викентьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши