Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага офсетная 84/65
Вес: 0.12 кг. | Страниц: 128 | Размер: 120 х 198 x 10 мм
ISBN 978-5-17-158354-5
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Эдгар Аллан По (1809 –1849) — американский писатель, поэт и литературный критик. Внимание к деталям, острый аналитический ум и отточенный язык еще при жизни заслужили ему признание читателей и критиков Америки и Европы, несмотря на обвинения его произведений в аморальности и обилии сцен жестокости. Детективные истории По положили начало жанру, а полные тревоги и напряжения готические рассказы вдохновляли Лавкрафта и Хичкока.
В сборник вошли четыре знаменитых рассказа По: "Золотой жук" — рассказ о тайне золотого скарабея; "Убийство на улице Морг" — расследование по делу о зверском убийстве двух женщин; "Падение дома Ашеров" — мрачный готический рассказ о болезни, сумасшествии и смерти; и "Вильям Вильсон" — леденящая душу история о тёмном двойнике.
Тексты рассказов приводятся на английском языке, без сокращений и адаптации.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Художник:
Хайрушева Анара
ISBN:
978-5-17-158354-5
Вес (кг):
0.12
Переплет:
Мягкий
Страниц:
128
Ширина (мм):
120
Высота (мм):
198
Бумага:
Бумага офсетная 84/65
ББК:
84(0)5
УДК:
821.111
ЕКН:
116.01.3.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
По Эдгар Аллан

Американский писатель и литературный критик. Его называют одним из величайших представителей романтизма, а также основоположником современного детектива и жанра психологической прозы. Эдгар Аллан По жил с 1809 по 1849 год. Он родился в Бостоне в семье актеров. Вскоре его отец оставил семью, а мать умерла, когда ему не исполнилось и трех лет.


Мальчика взяли на воспитание знакомые семьи Френсис и Джон Алланы. Его с детства баловали. Он получил прекрасное среднее образование в Англии и США. А после школы отправился в университет в Ричмонде. Эдгар Аллан По проучился там всего год и нажил огромный карточный долг. В 1826-м отношения будущего писателя с приемным отцом окончательно испортились, и парня выгнали из дома. Начались его годы скитаний, когда он сочинял поэзию и сводил концы с концами. С 1834 года он начал работать редактором и критиком в журналах и публиковаться.


Писателю принесли славу его фантастические и детективные рассказы, новеллы, а также эссе. Его произведениям присущи иррациональность, таинственность и мистицизм. А грань между реальностью и вымыслом в них очень тонка.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Кто в теремочке умрет?

Луганцева Татьяна Игоревна

Ворон

По Эдгар Аллан

The Gold-Bug

По Эдгар Аллан

Не могу без тебя

Успенская-Ошанина Татьяна Львовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации