Top.Mail.Ru
Серия: Lingua Moderna
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
Вес: 0.123 кг. | Страниц: 128 | Размер: 125 х 200 x 8 мм
ISBN 978-5-17-161683-0
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

О. Генри (Уильям Сидни Портер) — американский писатель начала двадцатого века. Славу ему принесли рассказы, неизменной деталью которых был элемент неожиданности: невообразимый сюжетный поворот, невероятная развязка, сказочное стечение обстоятельств. О. Генри находил свои истории на улицах и в барах, в разговорах с рабочими, бродягами, клерками — он с готовностью слушал каждого, кто встречался на пути. Рассказы О. Генри полюбились читателям не только заключенной в них магией, но и вниманием автора к самым маленьким людям, а также теплом и сочувствием, с которыми он о них писал.
В сборник вошли двенадцать самых известных рассказов О. Генри: "Дары волхвов", "На чердаке", "Мамона и Амур", "Зеленая дверь", "Двадцать лет спустя", "Коварство Харгрэвса", "Сыщики", "Воспоминания желтого пса", "Совесть в художестве", "Последний лист", "Когда любишь…" и "Дебют Мэгги".
Рассказы публикуются на английском языке без сокращений и адаптации.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Серия:
Художник:
Хайрушева Анара
ISBN:
978-5-17-161683-0
Вес (кг):
0.123
Переплет:
Мягкий
Страниц:
128
Ширина (мм):
125
Высота (мм):
200
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
ББК:
84(7Сое)-44
УДК:
821.111-32(73)
ЕКН:
116.01.3.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Генри О.

Американский писатель, живший в 1862–1910 годах. Настоящее имя О. Генри — Уильям Сидни Портер. Он провел пеструю и кочевую жизнь. Достаточно поздно дебютировал и стал классиком американского рассказа — жанра, который справедливо считается в США национальным литературным достоянием.

Произведения О. Генри одновременно язвительно‑остроумны и трогательны. Героями выступают маленькие люди Нью‑Йорка, легкомысленные и веселые художники и писатели, парни из трущоб и обитатели Дикого Запада — ковбои и фермеры.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Живой фонарик. Рассказы

Воронкова Любовь Федоровна

Смех за левым плечом. Черные доски

Солоухин Владимир Алексеевич

The Gift of the Magi

Генри О.

Поиграем! Стихи и загадки

Маршак Самуил Яковлевич

Все-все-все Дети и Эти

Остер Григорий Бенционович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши