Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага типографская пухлая 76/55
Вес: 0.32 кг. | Страниц: 416 | Размер: 118 х 181 x 31.5 мм
ISBN 978-5-17-162230-5
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

— Для всех поклонников Эдгара Аллана По и Говарда Филлипса Лавкрафта.
— Лучшие рассказы Амброза Бирса.
— Блестящий публицист и мастер короткой прозы Амброз Бирс за свою жизнь написал больше сотни новелл.
— Теперь и в удобном формате в любимой серии «Эксклюзивная классика».

Аннотация

Амброз Бирс – мастер короткой прозы, за свою жизнь он написал более ста новелл, большинство из которых относятся к так называемым "страшным рассказам" из-за их гнетущей и таинственной атмосферы. Его всегда интересовали психология ужаса и метафизические загадки, поэтому творчество автора наполнено таинственными ситуациями с непредсказуемо-ошеломительными развязками, где герои погибают не от выстрела, ножа или лап зверя, а от самого страха.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчики:
Лорие Мария Федоровна, Рослова Алия Михайловна, Мотылев Леонид Юльевич, Кулагина-Ярцева Валентина Сергеевна, Волжина Наталья Альбертовна, Рахманова Наталья Леонидовна, Калашникова Евгения Давыдовна
Художники:
Архангельская Ирина Павловна, Рослова Алия Михайловна, Кулагина-Ярцева Валентина Сергеевна, Волжина Наталья Альбертовна, Калашникова Евгения Давыдовна
ISBN:
978-5-17-162230-5
Вес (кг):
0.32
Переплет:
Мягкий
Страниц:
416
Ширина (мм):
118
Высота (мм):
181
Бумага:
Бумага типографская пухлая 76/55
ББК:
84(7Сое)-44
УДК:
821.111-82(73)
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Бирс Амброз

Американский журналист и прозаик, мастер едкого юмора и неожиданных развязок. Амброз Бирс жил с 1842 по 1913 год. Он родился в семье набожных фермеров. Будущий писатель не получил систематического образования, но родители рано привили ему любовь к чтению. В 1861 году он записался добровольцем в армию, где служил штабным офицером и инженером-топографом. Потом Амброз Бирс участвовал в Гражданской войне на стороне северян. Но после ранения уволился с военной службы и начал карьеру писателя. В 1868 году он уже писал новостные заметки и очерки для журнала Californian. А потом стал обозревателем газеты News Letter.

Амброза Бирса можно назвать литературным наследником Эдгара Аллана По и предшественником Говарда Лавкрафта. Хлесткие и бескомпромиссные статьи принесли ему славу блестящего публициста и прозвище Беспощадный Бирс. А его книга «Словарь Сатаны» была растаскана на цитаты и признана классикой сатиры ХХ века.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Дюна

Герберт Фрэнк

Фауст

Гете Иоганн Вольфганг

Белый олеандр
18+

Белый олеандр

Фитч Джанет

Сказки Волшебной Страны

Толкин Джон Рональд Руэл

Лидерство

Киссинджер Генри

О Китае

Киссинджер Генри

Всадник без головы

Рид Томас Майн

Стрелок
18+

Стрелок

Кинг Стивен

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

ГИА Русский язык. 9 класс. Сочинение

Симакова Елена Святославовна

Считаю до 20

Шевелев Константин Валерьевич

Сребреники Иуды

Макбейн С.

Усатый-полосатый

Маршак Самуил Яковлевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации