Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Бирс Амброз

Американский журналист и прозаик, мастер едкого юмора и неожиданных развязок. Амброз Бирс жил с 1842 по 1913 год. Он родился в семье набожных фермеров. Будущий писатель не получил систематического образования, но родители рано привили ему любовь к чтению. В 1861 году он записался добровольцем в армию, где служил штабным офицером и инженером-топографом. Потом Амброз Бирс участвовал в Гражданской войне на стороне северян. Но после ранения уволился с военной службы и начал карьеру писателя. В 1868 году он уже писал новостные заметки и очерки для журнала Californian. А потом стал обозревателем газеты News Letter.

Амброза Бирса можно назвать литературным наследником Эдгара Аллана По и предшественником Говарда Лавкрафта. Хлесткие и бескомпромиссные статьи принесли ему славу блестящего публициста и прозвище Беспощадный Бирс. А его книга «Словарь Сатаны» была растаскана на цитаты и признана классикой сатиры ХХ века.

Будьте первым, кому
понравился этот автор
Будьте первым, кому
понравился этот автор
6
книг
10
цитат
День рождения:
24.06.1842
Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг
Цитата — неверное повторение чужих слов.
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации