Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага газетная 84/45
Вес: 0.405 кг. | Страниц: 544 | Размер: 133 х 207 x 26 мм
ISBN 978-5-17-162630-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Опубликованная в 1900 году дебютная книга Драйзера вызвала грандиозный скандал – ее назвали безнравственной, циничной и порочащей "американскую мечту". Критики писали, что "хвалить этот роман едва ли не так же опасно, как стрелять в президента".
Однако впоследствии "Сестра Керри" стала одним из символов американского реализма. Главная героиня, юная наивная провинциалка Каролина Мибер, приехавшая в Чикаго в поисках счастья, предстает не беспомощной жертвой и не циничной маленькой хищницей, а сложной, многогранной личностью. В ее характере эгоизм соседствует с благородством и искренностью, женственность – с рассудочностью, а жажда успеха – с готовностью добиться его терпением и трудом.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Волосов Марк Григорьевич
Художник:
Волосов Марк Григорьевич
ISBN:
978-5-17-162630-3
Вес (кг):
0.405
Переплет:
Твердый
Страниц:
544
Ширина (мм):
133
Высота (мм):
207
Бумага:
Бумага газетная 84/45
ББК:
84(7Сое)-44
УДК:
821.111-31(73)
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Драйзер Теодор

Американский писатель и издатель. Жил с 1871 по 1945 год. Родился в городке Терре-Хоте штата Индиана. Дебютный роман Теодора Драйзера «Сестра Керри» вышел в 1900 году. Он изобразил реалистичный образ девушки, выступающей против общепринятых ценностей. На молодого автора обрушился шквал критики за «безнравственность». В итоге книгу сняли с продажи, а скандал подточил психическое здоровье писателя. Он был вынужден пройти лечение в клинике, после чего занялся издательским делом.

Следующие романы Драйзера «Финансист», «Титан» и «Гений» были успешными и тоже поднимали остросоциальные темы. Но пика славы писатель достиг в 1925 году, когда издал знаменитую «Американскую трагедию».

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Рассказы

Чехов Антон Павлович

Герой нашего времени

Лермонтов Михаил Юрьевич

Три товарища

Ремарк Эрих Мария

Время жить и время умирать

Ремарк Эрих Мария

Игрок. Дядюшкин сон. Скверный анекдот

Достоевский Федор Михайлович

Пол и характер

Вейнингер Отто

Отцы и дети. Накануне

Тургенев Иван Сергеевич

Преступление и наказание

Достоевский Федор Михайлович

Повесть о двух городах

Диккенс Чарльз

Юмористические рассказы

Аверченко Аркадий Тимофеевич

Мастер и Маргарита

Булгаков Михаил Афанасьевич

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Сестра Керри

Драйзер Теодор

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации