Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Когда выходит отшельник

Серия: Master Detective
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.477 кг. | Страниц: 512 | Размер: 132 х 207 x 40 мм
ISBN 978-5-17-106462-4
Последний тираж: 01.04.2019 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Нить в тумане
Виновник серии смертей на юге Франции известен, но это не делает эти смерти менее загадочными.
Запутанный и атмосферный детектив от одного из лучших современных авторов остросюжетной прозы, первой в истории обладательницы трех престижных «Международных Кинжалов Дункана Лори», присуждаемых «Ассоциацией писателей-криминалистов», Фред Варгас.
Комиссар полиции Парижа, руководитель бригады уголовного розыска Адамберг вынужден срочно прервать отпуск и приступить к работе. Его новое дело связано с пауком-отшельником, наводящим ужас на весь юг Франции. Странность в том, что раньше укус этого паука не считался смертельным. Полиция, конечно, не видит здесь ничего криминального, но Адамберг чувствует – с этим делом явно что-то не так. И он начинает несанкционированное расследование. Предчувствия не обманут комиссара.
Серия детективов Фред Варгас о сумрачном гении Адамберге – это всегда неожиданная и насыщенная мелочами история, напряженная атмосфера и нестандартный, стремительно развивающийся сюжет. Но главное в ее романах – это конечно фигура самого комиссара и его уникальный метод ведения расследования. Он опирается не на цепочку логических выводов, а скорее на интуицию, на попытку нащупать в тумане путеводную нить и следовать ей. Даже если это противоречит здравому смыслу.

Аннотация

После изматывающего дела комиссар полиции, руководитель бригады уголовного розыска 13-го округа Парижа Адамберг проводит отпуск на маленьком исландском острове Гримсей. Идиллию нарушает лаконичное письмо: "Женщину сбила машина. Муж и любовник. Все непросто". Отпуск приходится срочно прервать. Как только шасси самолета касаются взлетной полосы аэропорта Шарль‑де-Голль, к комиссару возвращаются проблемы многонаселенного города и казалось уже навсегда оставившая его мигрень. Но без него в этом запутанном деле и правда вряд ли смогу разобраться. Возвращаясь к работе, Адамберг и представить не мог, что смерть женщины под колесами автомобиля приведет его к таинственной цепи смертей на юге Франции. Убийца там будет известен: паук-отшельник. Странность в том, что его укус не считался смертельным. Да и почему вдруг он решил нанести удар именно сейчас? Правда полиция не видит в этих случаях ничего необычного, поэтому Адамерг начинает несанкционированное расследование.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Серия:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-106462-4
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ ОСТРОСЮЖЕТНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Вес (кг):
0.477
Переплет:
Твердый
Страниц:
512
Ширина (мм):
132
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
01.04.2019 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60
ББК:
84(4Фра)-44
УДК:
821.133.1-312.4
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Варгас Фред
Фредерик Одуан-Рузо – известная под псевдонимом Фред Варгас французская писательница, археолог и историк-медиевист, признанный мэтр детективного жанра. В 2009 она стала первым автором, трижды награжденным престижным «Международным Кинжалом Дункана Лори», премией присуждаемой премией «Ассоциацией писателей-криминалистов». В 2018 году получила премию принцессы Астурийской, которую часто называют «испанским Нобелем».
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Мио-блюз

Ульсон Кристина

Агент на передовой

Ле Карре Джон

Осеннее преступление

де ла Мотт Андерс

Волчье озеро

Вердон Джон

Лазарь

Кеплер Ларс

Конец лета

де ла Мотт Андерс

Шпионское наследие

Ле Карре Джон

Не буди дьявола

Вердон Джон

Простая услуга

Белл Дарси

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации