НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Йона Линна служит участковым полицейским в стокгольмском районе Норрмальм и через несколько недель должен вновь вернуться на должность комиссара уголовной полиции. А в это время в Осло в многоквартирном доме находят труп мужчины. По всей комнате видны следы борьбы, так что в насильственном характере смерти сомнений не остается. Дело принимает совершенно другой оборот, когда в холодильнике жертвы обнаруживаются замороженные останки человеческих тел. Самое страшное, что все улики указывают на то, что к делу имеет отношение Юрек Вальтер, один из самых опасных, жестоких и беспощадных преступников, с которыми когда-либо сталкивался Линна. Но как такое возможно, ведь у детектива нет никаких сомнений в том, что Вальтер мертв. Но если это не так, то смертельная опасность угрожает не только самому Линне, но и всем, кого он знает. Что за игру затеял Юрек или тот, кто стремится выдать себя за него?
Полиция Осло находит труп. На месте преступления, в холодильнике, нашли части тел с разных кладбищ. Комиссар Йонне Линне будет расследовать это дело. Все улики указывают на маньяка, которого видели мертвым. Быстро разворачивающийся сюжет, интересно описанные персонажи, лаконичный стиль изложения. Мне очень понравилась книга и её главный герой.
Кеплер Ларс
Ульсон Кристина
Ле Карре Джон
де ла Мотт Андерс
Вердон Джон
де ла Мотт Андерс
Ле Карре Джон
Варгас Фред
Вердон Джон
Ле Карре Джон
Белл Дарси
Кеплер Ларс
Жуков Никита Эдуардович
Кеплер Ларс