Top.Mail.Ru

Белый Клык; Зов предков

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага газетная пухлая 84/45
Вес: 0.331 кг. | Страниц: 416 | Размер: 133 х 213 x 30.2 мм
ISBN 978-5-17-120423-5
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация


В сборник вошли два знаменитых произведения Лондона – "Белый Клык" и "Зов предков", трогательные истории, любимые и детьми, и взрослыми, о жизни собак и волков.
К Белому Клыку – наполовину собаке, наполовину волку – люди относились по-разному, то были жестоки, то, напротив, ласковы. И Белый Клык откликнулся на ласку преданностью, совершил подвиг и спас своего хозяина. Совсем другая история в "Зове предков" – тут пес Бэк постоянно сталкивался с жестоким обращением людей и, ожесточившись, ушел к волкам и стал их вожаком.
Читателю придутся по душе эти истории не только потому, что они полны жизненной мудрости и доброты, но и, как всегда у Лондона, изобилуют захватывающими приключениями.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчики:
Волжина Наталья Альбертовна, Абкина Мария
Художник:
Волжина Наталья Альбертовна
ISBN:
978-5-17-120423-5
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.331
Переплет:
Твердый
Страниц:
416
Ширина (мм):
133
Высота (мм):
213
Бумага:
Бумага газетная пухлая 84/45
ББК:
84(7Сое)-44
УДК:
821.111-31(73)
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Лондон Джек

Американский писатель, известный в первую очередь как автор приключенческих романов и рассказов. Родился в Сан-Франциско. Жил с 1876 по 1916 год. Джек Лондон сменил множество профессий. Школьником он продавал газеты, расставлял кегли и подрабатывал уборщиком. В юношестве трудился на консервной фабрике и незаконно ловил устриц, что, впрочем, не помешало ему служить в рыбацком патруле и потом стать матросом. 

Поступив в Калифорнийский университет, Джек Лондон решил связать судьбу с литературой. Он много путешествовал. Даже отправился на Аляску в поисках золота. Со временем увлекся идеями социализма. Богатый жизненный опыт писателя отразился в его произведениях. Он описывал человека в трудных, даже невыносимых обстоятельствах так реалистично, что не остается сомнений — многое из этого он пережил сам.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Заводной апельсин
18+

Заводной апельсин

Берджесс Энтони

Преступление и наказание

Достоевский Федор Михайлович

Ночь в Лиссабоне

Ремарк Эрих Мария

Исторические корни волшебной сказки

Пропп Владимир Яковлевич

1984

Оруэлл Джордж

Мартин Иден

Лондон Джек

Стихотворения и поэмы

Лермонтов Михаил Юрьевич

Наука побеждать

Суворов Александр Васильевич

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации