Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Живопись и рисование

Живопись и рисование

27.10.2016

Научитесь рисовать быстро и правильно с подборкой книг по рисованию и живописи. Здесь есть все, что нужно для начинающего художника: техники рисования анатомии человека, построение правильной перспективы и, конечно, принципы построения композиции. Вы поймете разницу между акварелью и пастелью и научитесь правильно использовать самые универсальные инструменты художника – свет и цвет.

ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ НА ЛАДОНИ

«ИМПРЕССИОНИСТЫ»

Что объединяет такие имена, как Моне, Мане, Дега, Ренуар, Писсаро и Сислей? Все они внесли неоценимый вклад не только в развитие импрессионизма, но и живописи в целом. Незабываемые образы художников импрессионистов написаны легкой воздушной кистью и передают всё буйство красок, мимолетные впечатления и показывают изменчивость и подвижность атмосферы окружающего мира. 

Эта новаторская живопись света и цвета, сохраняющая свежесть первого впечатления и легкая для восприятия, получила признание и любовь миллионов людей во всем мире.

«ШЕДЕВРЫ ЕВРОПЕЙСКИХ ХУДОЖНИКОВ»

Не одно тысячелетние талантливые живописцы создавали шедевры изобразительного искусства, ставшие точкой отсчета для многих поколений художников. 

В этой книге представлены шедевры мировой живописи – от ранних веков и до наших дней: это и красоты искусства Ренессанса, изыски барокко, благородная патетика классицизма и необыкновенные эксперименты нового и новейшего времен. Художники словно открывают нам дверь в свою эпоху и необыкновенный мир буйства красок и дают возможность познакомиться с блистательной историей мирового искусства.

«ВИНСЕНТ ВАН ГОГ»

Эта книга рассказывает о жизни и творчестве голландского живописца Винсента Ван Гога, легендарной личности и поистине великого художника. Медики до сих пор спорят о том, чем же все-таки болел Ван Гог, и как это повлияло на его творчество? Художники, представители разных течений и направлений, борются за право выбора Ван Гога своим учителем и гуру, в то время как он, самоучка, не был представителем ни одной из известных школ.

Стоит отметить, что ни об одном художнике мира не было написано столько исследовательских работ. Мы попытаемся разгадать его тайну, которую Ван Гог унес с собой в звездную ночь.


«ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ»

Даже при жизни этого великого ученого ходили легенды. Несведущие массы называли гения магом, чародеем и даже антихристом. Кто-то его ненавидел, кто-то обожал, его жизнь до сих пор окутана тайной, а многие работ, опередившие свое время на несколько веков, вызывают удивление и восторг. Леонардо да Винчи – не только художник и поэт, но также изобретатель, анатом, музыкант, архитектор, инженер и скульптор. 

Сила его ума, гениальные научные открытия, удивительные технические изобретения, наконец, его искусство — все это повергало в изумление людей Ренессанса, и продолжает удивлять нас и сейчас. В этой книге отслеживается творческий путь художника и процесс его профессионального формирования.


ПОЛНЫЙ КУРС РИСОВАНИЯ


Хотите научиться рисовать? Серия полный курс рисования именно для вас! Вы научитесь рисовать карандашом предметы окружения, выстраивать одноточечную, двухточечную и трехточечную перспективу, а также сможете нарисовать фигуру и голову человека в действительных пропорциях.

«РИСУЕМ ГОЛОВУ И ФИГУРУ ЧЕЛОВЕКА»

В этой книге содержаться лучшие пошаговые уроки рисования людей, благодаря которым можно научиться нарисовать портреты и фигуру человека с помощью карандаша.

Художники, работы которых представлены в этой книге, создали свой собственный, особый подход к рисунку, отраженный в многочисленных и универсальных уроках. Авторы научат вас как нарисовать натюрморт, животных, пейзаж и портрет. Следуя инструкциям и описаниям, представленным в этой книге, вы обретете так необходимое вам вдохновение.

«ПОЛНЫЙ КУРС РИСОВАНИЯ»


Искусство карандашного рисунка универсально - это и небольшой набросок предмета и сложная композиция, с полным диапазоном тональных оттенков. 

Лучшие наглядные уроки, с помощью которых можно легко научиться рисовать карандашом животных, растения, пейзажи и многое другое. 

«ОСНОВЫ РИСОВАНИЯ»


Учитесь рисовать натюрморты, портреты, людей и животных шаг за шагом! Следуя инструкциям и описаниям вы обретете все необходимое вдохновение. Берите карандаш и творите!

С помощью простых пошаговых упражнений, вы освоите как отдельные детали пейзажа, натюрморта и портрета: деревья, облака, цветы и фрукты, отдельные черты лица и фигуру человека, так и научитесь рисовать сложные композиции.

УЧИМСЯ РИСОВАТЬ НА КОЛЕНКЕ


Научитесь рисовать натюрморт, пейзаж и портрет с серией «Учимся рисовать на коленке». Рисуйте в любое время: твердую обложку самоучителя можно использовать в качестве скетчбука!

ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ (Ч/Б)

«УРОКИ РИСОВАНИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. УВЛЕКАТЕЛЬНО И ЭФФЕКТИВНО»

Первые шаги в мире изобразительного искусства всегда самые трудные. Неважно, что вы хотите рисовать и в каком стиле – начинать стоит с карандаша. Создайте набросок и дополните его текстурой, тенью и светом.

Добавьте в портрет эмоций, а в пейзаж – воздуха! С книгой «Уроки рисования для начинающих» это будет совсем не трудно. Описанные в ней упражнения – та база, с которой необходимо начать каждому, кто решил встать на путь художника.

«РИСУЕМ КАРАНДАШОМ ПОРТРЕТЫ, НАТЮРМОРТЫ, ПЕЙЗАЖИ»

Заточите карандаш и используйте все его возможности, чтобы нарисовать своего друга, незатейливый натюрморт или пришельца из далекого космоса! 

Благодаря этой книге вы научитесь создавать перспективу и объединять множество форм в единую композицию. Вы узнаете об основных методах рисования и о том, как правильно использовать карандаш, уголь, пастель и растушевку.

ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ (ЦВЕТ)

Яркие цвета придадут вашему рисунку жизни! Представляем вашему вниманию лучшие уроки по рисованию красками и цветными карандашами – создавайте собственные шедевры с помощью этих замечательных пошаговых уроков.


«ЛУЧШИЕ УРОКИ. УЧИМСЯ РИСОВАТЬ ПОРТРЕТЫ»

Вы можете знать анатомию, перспективу и превосходно рисовать текстуру материалов, но какой в этом толк, если портреты людей получаются непохожими на оригинал? 

Чтобы не повторять участь Незнайки-художника, научитесь писать портреты анфас и в профиль, передавать сходство, эмоции и мимику. Ознакомьтесь с правилами и инструкциями, которым следуют мэтры современного изобразительного искусства и создавайте портреты в самых разных техниках!

«ЛУЧШИЕ УРОКИ. СВЕТ И ЦВЕТ»

Рисование и живопись – это не одно и тоже, чтобы вы там не думали! 

В этом самоучителе вы найдете всю необходимую информацию о техниках рисования, инструментах и материалах для живописи и откроете для себя хитрости работы с карандашами, фломастерами, красками и даже чернилами. Приобретенные навыки помогут вам реализовать все свои замыслы и перенести картинку из мозга на бумагу.

«ПЕЙЗАЖИ И НАТЮРМОРТЫ В РАЗНЫХ ТЕХНИКАХ»

Самыми распространенными жанрами живописи являются пейзаж и натюрморт. Казалось бы, не так уж и сложно нарисовать что-то отдаленно напоминающее сосновый лес или пару осенних яблок на столе, но даже в таких простых композициях есть свои подводные камни. 

Научитесь техникам и особым приемам профессиональных художников, пишите маслом, акварелью и акрилом.

«АКВАРЕЛЬ ЗА 30 МИНУТ»

Если вы очень хотите, но слишком заняты, чтобы научиться писать акварелью – доверьтесь советам профессионального художника Хейзела Стоуна и освойте базовые техники рисования акварельными красками за полчаса! 

Эта уникальная книга не содержит ни одной фотографии или рисунка, выполненного каким-то другим способом – одна сплошная акварель. Вдохновляющие картины и легкие упражнения помогут научиться рисовать легко и быстро!

«ЛУЧШИЕ УРОКИ. ОСНОВЫ ЖИВОПИСИ И РИСОВАНИЯ»

В этой книге представлена специальная авторская методика, которая поможет быстро научиться основам живописи и рисования и раскрыть творческий потенциал. 

Выберите материал, сделайте набросок углем и карандашом, не забывая вписывать объекты в перспективу, и придайте своему творению цвета с помощью ярких красок!

«ПОЛНЫЙ КУРС РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ. ВСЕ ТЕХНИКИ»

Рисование и живопись – это не одно и тоже, чтобы вы там не думали! 

В этом самоучителе вы найдете всю необходимую информацию о техниках рисования, инструментах и материалах для живописи и откроете для себя хитрости работы с карандашами, фломастерами, красками и даже чернилами. Приобретенные навыки помогут вам реализовать все свои замыслы и перенести картинку из мозга на бумагу.

МОСТ ЧЕРЕЗ БЕЗДНУ

«Мост через бездну» - это серия книг Паолы Дмитриевны Волковой, написанная ей на основе собственного курса лекций. Автор приглашает своих читателей в путешествие сквозь века и прослеживает новые связи между отдаленными формами. Издание представляет собой полностью переработанный цикл «Мост через бездну» так, как он был задуман самой Паолой Волковой – в исторически-хронологическом порядке и содержит неизданные лекции из личного архива писательницы.

ПОЛНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ

Если вы хотите освоить не только азы рисования и живописи – очень рекомендуем вам книги из этой серии. Благодаря этим книгам вы узнаете все возможные техники рисования и научитесь рисовать все что угодно! Натюрморты, пейзажи и портреты в акварели, пастели и карандаше – никогда еще это не было так просто и увлекательно!

Искусство рисования (подарочная)
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Клин клином

Онгель Таль

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Проклятие

Мейер Марисса

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации