Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Вышел роман «Опосредованно»

Вышел роман «Опосредованно»

06.02.2019

В «Редакции Елены Шубиной» вышел роман Алексея Сальникова «Опосредованно». В новой книге автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» обращается к теме поэзии и творчества, где написание стихов граничит с наркотической зависимостью.

С 18 по 22 февраля автор приедет в Москву, чтобы представить ее читателям.  

Это история Лены, девушки из Нижнего Тагила. Ей семнадцать, она поступила в институт и гуляет со старшим братом лучшей подруги. Внезапно молодой человек предлагает попробовать стишок – «палёнка и то опаснее». И Лене нравится. Когда приход угасает, она решает написать что-то свое, такое же «эффектное». Знакомство с миром и ремеслом стишков начинается в библиотеке. Романы Блока – классика, загубившего карьеру из-за зависимости, – открывают Лене несколько секретов, и всё потихоньку получается.

Стишки меняют Лену. Они становятся для нее и утешением, и возможностью убежать от действительности, позже – способом заработать, найти друзей, источником своеобразной магии, дающей силы пережить несчастье, в общем – всем. Ни переезд в Екатеринбург, ни работа в школе, ни муж и дети, кажется, не могут заменить Лене «творчества». Или могут?..

«Лена внезапно осознала, что у нее отношения не с живым человеком вовсе, а со стишками ее собственными, которые – химера. И что стань речь живым человеком, или дари ей хоть один живой человек хотя бы половину того, что давали ей стишки, его смерти она бы не перенесла».

По словам Алексея Сальникова, ему хотелось «показать, насколько литература сначала захватывает, увлекает, развлекает, как в детстве: будто цирк, аттракционы или зоопарк, а потом сливается с повседневностью настолько, что даже шрам этого сращения постепенно пропадает».

В романе «Опосредованно» автор сканирует действительность в поисках трогательного, простого, смешного, щемящего, абсурдного и такого родного волшебства, которое крепко вплетено в ткань бытия.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Это безумие

Драйзер Теодор

До самого рая

Янагихара Ханья

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Окно призрака

Харди Камрин

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации