Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Виталий Калгин: «Теперь песни Цоя поют на Красной площади»

Виталий Калгин: «Теперь песни Цоя поют на Красной площади»

03.06.2018


Публицист Виталий Калгин представил гостям встречи гастрольного директора группы «Кино» Олега Толмачева и первого продюсера Виктора Цоя Юрия Белишкина.

Олег Толмачев вспоминает: «Я встретился с музакантами группы, когда они уже были достаточно популярными. Они чувствовали, что эта музыка нужна, и двигались в этом направлении».

Юрий Беличкин: «Я начал работать с группой «Кино» осенью 1988 года, и то, как снежный ком популярности набирал обороты, происходило у меня на глазах».

Виталий Калгин рассказал об идее выпустить памятный альбом: «Мы изначально хотели сделать альбом на 3 тысячи фотографий. Создавался альбом довольно сложно - мы связывались с фотографами, сканировали фото, получали авторские права - с этим было много возни». Автор-составитель рассказал, что это уже второй альбом о группе «Кино», а вскоре появится и третий. В предыдущих изданиях, выходивших в разные годы, издавались некачественные фотоматериалы. Составители нового альбома провели масштабную работу по работе с фотографиями, которые отбирались из архивов самых разных людей.

Презентация книги «Виктор Цой. Подлинные черновики. Песни, рукописи, рисунки. Памятный альбом»  Презентация книги «Виктор Цой. Подлинные черновики. Песни, рукописи, рисунки. Памятный альбом»


Виталий Калгин рассказывает: «Цой никому не показывал черновиков и всегда пытался их уничтожать, поэтому удивительно, что черновики частично сохранились и вышли  в свет. Наталья (гражданская жена Виктора Цоя) сначала была против, но потом разрешила, предупредив: черновики не хотят быть напечатанными. И действительно, была какая то мистика: то сканнер не хотел работать, то еще появилялись другие препятствия. Потом мы поехали на кладбище к Цою и попросили его «разрешить» печатать черновики. После этого все пошло хорошо».

Составитель памятного альбома уверен: «В песнях Цоя столько огня и энергии, что даже сегодня, спустя 30 лет, они задевают сердца людей».

В завершение встречи молодой исполнитель Василий Игнатьев исполнил песни группы «Кино».
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Царство Греха

Манискалко Керри

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Позже

Кинг Стивен

Лидерство

Киссинджер Генри

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Доверие

Дуглас Пенелопа

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации