Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Топ-10 книжных подарков для девочек к 8 марта

Топ-10 книжных подарков для девочек к 8 марта

07.03.2019

На первый весенний праздник каждая принцесса ждёт чуда и подарков — даже если принцесса ещё совсем маленькая. Отличный повод пополнить домашнюю детскую библиотеку чем-нибудь волшебным! Представляем наши лучшие книжные новинки — для чудесных фей, прекрасных принцесс, храбрых волшебниц и находчивых сыщиц.


«Золушка», Шарль Перро, иллюстрации Галины Зинько


Любимая сказка в новом, головокружительном оформлении! Книги с иллюстрациями Гали Зинько не залеживаются на полках. Лауреат премии «Образ книги», она создаёт удивительно нежные, изысканные, полные сюрпризов рисунки. Её «Золушка» — это не только классическая история Шарля Перро, но и целая книга о моде и стиле. Такой Золушку ещё не видел никто!

«Дорога уходит в даль», Александра Бруштейн, иллюстрации Ксении Почтенной


Автобиографический роман известной советской писательницы Александры Бруштейн популярен уже более полувека. Девочка Саша растёт в тяжелое время — на рубеже XIX-XX веков, в преддверии революции. Умная, внимательная и отзывчивая, она всеми силами старается восстановить справедливость и помочь тем, кто в этом нуждается. Роман впервые издается с иллюстрациями Ксении Почтенной, лауреата Международной премии им. Н. К. Рериха.

«Лисья сказка», Дарья Герасимов


Чудесная и очень уютная сказка от признанного мастера авторской книги, лауреата престижных премий в области литературы и графики Дарьи Герасимовой. Динамичная история о волшебных лисичках и весёлых цирковых жителях, нежные лоскутные иллюстрации — эта книга займет особенное место на вашей полке.

«Лилия, маленькая принцесса эльфов», Штефани Дале


Ещё больше чудес и сказочных героев от Штефани Дале, автора бестселлеров про Земляничную фею! Добрая и чуткая принцесса Лилия торопится на весёлую эльфийскую вечеринку — но её подруга нимфа не может выбраться из озера. Как Лилия раскроет загадку озера и освободит нимфу? Нежные иллюстрации с любовно прорисованными деталями, единороги, чудеса и волшебство дружбы — за это истории Штефани Дале любят по всему миру.

«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери


Много ли вы можете вспомнить детских книг, от чтения которых по коже бегут мурашки? Книг, которые объясняют сложные вещи простыми словами и раскрывают сердце? «Маленький принц» Экзюпери — одна из них. Знаменитая, разобранная на цитаты история маленького мальчика с другой планеты издана в прекрасном подарочном формате, с уютной версткой, комфортным шрифтом и традиционными авторскими иллюстрациями внутри.

«Бегущая по волнам», Александр Грин иллюстрации Натальи Салиенко


Когда Александру Грину говорили, что его произведение «Бегущая по волнам» — фантастическое, он всегда возражал, что оно — символическое. Прекрасные, летящие девушки с загадочными именами, любовь, приключения и вечная мечта о Несбыточном... Знаковое произведение писателя-романтика открывается для каждого собственным смыслом. Книга выходит с новыми иллюстрациями Натальи Салиенко. Для старшего школьного возраста.

«Ёжик-молчок и история дружбы», Антун Крингс


Маленькие зверята — жители волшебного сада — дружат и радуются, сердятся и грустят, учатся терпению, доброте и любви. Удастся ли Ёжику найти место для зимовки и кто ему поможет — расскажет забавная история о необычном начале дружбы. Идеальное первое чтение! Книги серии «Лучшие истории о зверятах» переведены на 20 языков и стали современной классикой детской литературы.

«Спящая красавица», Шарль Перро, иллюстрации Ники Гольц


Классическая европейская сказка оживает в иллюстрациях великой Ники Гольц! Её называли «лучшим иллюстратором сказок в мире», а выставки её работ проходят как в России, так и за рубежом. Художница обладала чутким сказочным мироощущением — поэтому в её иллюстрациях много добра и света, и даже отрицательные персонажи не напугают малыша. Сказка адаптирована для детей до 3 лет.

«Нэнси Дрю и тайна лесного домика», Кэролайн Кин


Вы уже знакомы с Нэнси Дрю? Это — легендарный литературный персонаж, юная девушка-детектив с отменной интуицией, созданная в США в 30-х годах. По мотивам историй о Нэнси Дрю снято множество фильмов, сериалов и даже созданы видеоигры. В этой книге Нэнси Дрю вновь будет раскрывать запутанные преступления и выяснять правду о подозрительных опекунах своей новой подруги Лоры Пендлтон.

«Чароземли», Тэа Стилтон


Пять отважных сестер-волшебниц живут в магических Чароземлях. И только они смогут спасти своё королевство от опасности! У каждой из героинь свой характер, увлечения и стиль — маленькая читательница сможет найти самую похожую на себя принцессу. Красочные иллюстрации, динамичный приключенческий сюжет, и, конечно, много-много доброго волшебства — эта книга станет отличным подарком для девочки!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Это безумие

Драйзер Теодор

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Градус любви

Стайнер Кэнди

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Вызовите скорую. Будни фельдшера СМП

Комарова Евгения Юрьевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации