Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
ТОП-10 детских книг о космосе

ТОП-10 детских книг о космосе

12.04.2019

Космической темой увлекаются почти все дети. Далёкие звёзды таят в себе загадку, которую так хочется разгадать. Осталось придумать, как интересно рассказать ребенку о космосе и познакомить его с основами астрономии. Ведь масштабы Вселенной трудно представить даже взрослому человеку! Учитывая особенности детского возраста, очень важно сделать рассказ простым и эффектным. Представляем подборку самых увлекательных детских книг о космосе, которые помогут вам справиться с этой задачей. Поехали!

Космос. Большая наука для маленьких

Книга, после которой ребёнок захочет стать космонавтом! Познавательные факты об устройстве Вселенной, истории освоения космоса, жизни на международной космической станции и этапах подготовки астронавтов — короткие, ясные тексты и вдохновляющие иллюстрации всесторонне подготовят маленьких покорителей космоса и разбудят интерес к теме. Закрепить полученные знания помогут увлекательные задания и вопросы. Для старшего дошкольного возраста.

Космос

Ард Кат

Космос. Первые книжки о космосе

Вселенная таит в себе множество загадок, которые ещё предстоит разгадать человечеству. Но что мы знаем уже сейчас? Наступит ли время, когда люди будут жить и работать на других планетах Солнечной системы? Когда это случится? Книга «Космос» расскажет о нашей Солнечной системе всё, что известно учёным на данный момент. Планеты и звёзды, метеориты, космические аппараты и многое другое — подробное описание всех объектов Солнечной системы и последние достижения в области космических исследований ждут читателя на страницах этого красочного гида. Отправляйтесь в путешествие прямо сейчас! Для младшего и среднего школьного возраста.

Космос

Стюарт Колин

Космос. Научпоп раскраска

Научно-популярная раскраска — удобный формат, совмещающий приятное с полезным! Познавательные факты о космосе соседствуют в ней с детально прорисованными и достаточно крупными иллюстрациями для раскрашивания на плотной бумаге альбомного формата. Ребёнок узнает о самых важных событиях освоения космоса, устройстве вселенной, удивительных и малоизученных объектах космического пространства и сможет всё это раскрасить, тем самым закрепив полученные знания.

Космос

Ткачева Алиса Андреевна

Вселенная и космос. Энциклопедия с дополненной реальностью

Возникновение Вселенной, рождение звезд, особенности планет Солнечной системы и их спутников, космические аппараты, исследующие неведомые просторы, — об этих и многих других захватывающих дух чудесах бескрайнего космоса расскажет эта удивительная энциклопедия. И не только расскажет, но и покажет. По вашему желанию страницы этой книги оживут как в сказке: искусственный спутник облетит вокруг Земли, луноход отправится исследовать лунный ландшафт, а планеты Солнечной системы начнут движение по своим орбитам. 

Вселенная и космос

Кошевар Дмитрий Васильевич

Астрономия. Научная тетрадь

Знакомиться с любой наукой лучше всего на практике! На страницах этой тетради вы найдете большое количество разнообразных опытов, которые можно проделать, не выходя из дома и используя лишь подручные материалы, а также сопутствующие задания, рассчитанные на смекалку и творческую активность. Что такое эклиптика? Когда произойдут ближайшие солнечные и лунные затмения? Почему Луна не падает на Землю? С помощью этой тетради школьники смогут не только узнать интересные факты, но и самостоятельно рассчитать некоторые ответы. 

Космос для малышей

Какие бывают звёзды? Сколько планет в Солнечной системе? Далеко ли до Марса? Какая планета самая холодная? С книгой Марины Викторовны Собе-Панек «Космос для малышей» невозможно соскучиться! На каждой странице энциклопедии много фотографий и забавных иллюстраций художницы Ольги Беловодовой, а ещё — очень простые, понятные и увлекательные рассказы о нашей Вселенной: о звёздах и планетах, туманностях и галактиках, об астрономах и их открытиях. Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Путеводитель по звёздному небу

Эта красочная книга — ворота в захватывающий мир астрономии. Школьники младшего возраста познакомятся с загадками космоса: научатся отличать звёзды от планет, узнают, что такое северное сияние и метеорные потоки, смогут опознать в ночном небе спутник. Поэтичный язык автора, яркие и подробные иллюстрации покажут читателям, что изучение Вселенной — одно из самых интересных занятий в мире. Забавный гид-астроном — кот Счастливчик — будет сопровождать читателя в этом увлекательном путешествии и поможет усвоить новые знания.

Астрономия. Узнавай науку, читая классику

Есть книги научно-популярные, а есть художественные. В этой книге они собраны вместе. Классики художественной литературы остались один на один с астрономами и они… разобрали их тексты на составные части. Причем произведения от этого не проиграли, а читатель выиграл! Ведь теперь мы не только наслаждаемся языком, сюжетом, образами, но и понимаем, почему солнце восходит на востоке и для чего нужны стеклышки с желатином в рассказе В. Короленко, зачем И. Ефремову туманность Андромеды и что подразумевал под властелинами колец Камиль Фламмарион? Необычный ракурс чтения поможет любителям точных наук заинтересоваться.

Астрономия

Чехов Антон Павлович

Каких размеров вселенная?

Серия книг «Почемучкины книжки» — удачный симбиоз научно-популярной и художественной литературы, позволяющий самыми простыми словами и в увлекательной форме ответить на все-все «Почему?» в мире! Здесь отсутствуют назойливые определения, черствые факты и всё, что свойственно энциклопедии и учебной литературе. Такая подача материала позволяет не только получить новые знания, но и вызвать неподдельный интерес ребёнка к изучаемому вопросу. 

Звёздное небо. Звёздная энциклопедия

Одна из наиболее удачных детских энциклопедий для изучения звездного неба, эта книга уверенно переиздается на протяжении пяти последних лет. Прочитав её, вы узнаете о том, как рождаются звёзды, как движутся планеты и где расположен наш дом в большой галактике Млечный Путь. Вы прочтёте о солнечных и лунных затмениях, фазах Луны и о том, из чего состоит хвост кометы. Вы познакомитесь с таинственными силами (такими, как чёрные дыры и тёмная материя), которые настолько необычны, что даже учёные до сих пор полностью не разгадали их сущность. А потом вы доберётесь до созвездий, узнаете их названия и очертания, а также истории, которые иногда называют мифами, которые придумали люди, чтобы объяснять и определять их. А ещё вы сможете взять с собой на ночную прогулку карту звёздного неба и найти все ваши любимые звёзды, созвездия и планеты!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/

Посмотрите прошлые выпуски

Возможно будет интересно

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Анатомия любви

Шварц Дана

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Осенняя сказка

Полярный Александр

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации