Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Такие разные папы

Такие разные папы

16.06.2019

Всемирный день отца отмечается в третье воскресенье июня уже с 1910 года! Не бывает одинаковых пап! У каждого он — особенный. Поэтому и детские книжки про отцов — тоже очень разные. Собрали вместе книги, которые рассказывают про заботливых, внимательных и — главное — любящих отцов. 

«Смешные рассказы маленького мальчика»

О. Кургузов 

Маленький мальчик и папа никогда не скучают! Каждый день они придумывают новые игры, проказничают и фантазируют. А мама следит, как бы эти двое чего не натворили. Но иногда тоже подключается к заразительно весёлым забавам мальчика и папы! Ведь самое главное в семье — это любовь, понимание и единодушие. Автора этой уютной и волшебной книги — Олега Кургузова — критики называли «самым солнечным писателем наших дней». Простые по форме, но глубокие по содержанию, рассказы напомнят читателям о вечных ценностях семьи и добра.

«Дорога уходит в даль»

А. Я. Бруштейн

Эта книга подойдёт взрослеющему ребёнку для самостоятельного чтения. Александра Бруштейн в своей автобиографической книге рассказывает историю взросления умной и способной девочки-подростка Саши. Важную роль в её жизни играют взаимоотношения с отцом — уважаемым доктором, который бесплатно лечит бедных людей. Эта книга признана классикой жанра литературы для подростков. Роман впервые издается с иллюстрациями Ксении Почтенной. 

Для среднего школьного возраста.

Дорога уходит в даль...

Бруштейн Александра Яковлевна

«Большая книга приключений Пауля»

Б. Венингер

У непоседливого кролика Пауля вечно что-то случается: то он ссорится со своим лучшим другом Эди, то потеряет любимую игрушку, а то и вовсе заболеет. Но у Пауля всегда найдётся хорошая идея и огромная фантазия, чтобы исправить даже самую безнадёжную ситуацию. А ещё — самый заботливый на свете папа-кролик, который всегда подскажет, как быть! Известная австрийская писательница Бригитта Вениннгер выросла в большой семье. С детства она заботилась о своих братиках и сестрёнках, а затем в течение 20 лет посвятила себя работе педагога в детском саду. Её веселые, написанные с любовью истории рассказывают о важных проблемах в жизни каждого ребенка. 

«Девочка с Земли»

К. Булычёв 

Алиса Селезнёва — девочка конца XXI века, которая отправляется в необычайное космическое путешествие! Вместе со своим папой — знаменитым профессором Селезнёвым — Алиса летит к далеким галактикам за инопланетными зверями для Московского зоопарка. Но космос не такой безопасный, как кажется на первый взгляд! В нём встречаются не только удивительные существа, но и скрываются космические пираты. Но вместе со своим папой Алиса справится со всеми сложностями! Сверхпопулярная история на грани научной фантастики и сказки принесла Киру Булычёву известность — и остаётся любимой читателями даже 50 лет спустя. 

Девочка с Земли

Булычев Кир

«Как папа был маленьким»

 А. Раскин 

Пародист и сатирик Александр Раскин (1914-1971) написал свои знаменитые рассказы из цикла «Как папа был маленьким» для своей маленькой дочки Саши. Саша часто болела, и чтобы отвлечь и развеселить её, папа взялся рассказывать смешные случаи из своего детства. Оказывается, папа тоже был маленьким, тоже болел, обижался, капризничал, жадничал, опаздывал в школу, прятался под кровать от учительницы музыки и не хотел заниматься чистописанием! В конце каждой истории маленький папа делает выводы, которые помогают ему вырасти хорошим человеком. В сборник вошли весёлые рассказы из циклов «Как папа был маленький», «Как папа учился в школе» и «Новые рассказы о маленьком папе». Рисунки к рассказам нарисовал народный художник Российской Федерации Лев Токмаков.

Как папа был маленьким

Раскин Александр Борисович

«Викинг Таппи и большая буря»

М. Мортка 

Викинг Таппи — добрый великан, житель Шепчущего леса, герой популярной серии книг «Приключения викинга Таппи». Он всегда знает, что делать, и поможет своим пушистым друзьям — оленёнку Трише, Волчонку, Бобру, Гному — справиться с любыми трудностями. Образ викинга Таппи — несомненно, образ настоящего Папы, доброго, сильного, внимательного. С ним — как за каменной стеной! Эти короткие, добрые истории ненавязчиво объяснят малышу важные вещи. Что делать, если с тобой заговаривает незнакомец? Зачем доедать завтрак? Как вести себя в грозу и почему важно сдерживать обещания? Обаятельные истории о викинге Таппи не только развлекут малыша, но и помогут ему запомнить все эти правила. 

Для дошкольного возраста. 

«Муми-тролли и новые истории муми-дола»

пересказ А. Хариди 

Подборка книг про пап была бы неполной без знаменитого Муми-папы! Мечтатель и фантазер, автор мемуаров и отважный путешественник — неотъемлемая часть любящего семейства муми-троллей. В историях Туве Янссон про долину Муми-троллей может произойти всё что угодно: волны потопа однажды унесли Муми-папу, электрические хатифнатты неожиданно оказались на необитаемом острове, а волшебная шляпа устроила настоящий кавардак. И в центре всех этих приключений — круглый домик, цитадель любви и безопасности, где живёт Муми-семья. Три удивительные истории в этом сборнике основаны на оригинальных сюжетах Туве Янссон и адаптированы для маленьких читателей. 

Для детей до 5 лет.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Похищенные

Лури Джесс

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Окно призрака

Харди Камрин

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации