Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Стартовало народное голосование литературной премии в области медицины «Здравомыслие-2023»

Стартовало народное голосование литературной премии в области медицины «Здравомыслие-2023»

27.07.2023

Награда «Здравомыслие» призвана поддерживать врачебную деятельность, популяризировать базовые биомедицинские знания в обществе, пропагандировать здоровый образ жизни и воспитывать культуру здоровья.

Народное голосование началось 24 июля. А определить, кто из претендентов войдет в шорт-лист премии, и поддержать любимую книгу сможет любой желающий до 18 сентября.

В длинный список премии «Здравомыслие» попали наши авторы и их книги:


  • Дарья Савельева — психолог по коррекции пищевого поведения, нутрициолог и фитнес-тренер. Ее книга «Осознанное питание. Как похудеть, изменив свой образ мыслей» разрушает мифы о здоровом образе жизни и современных диетах, включает советы по качественным изменениям в системе питания и предлагает с нуля создать недельный рацион с учетом индивидуальных особенностей организма.
  • Карина Бондаренко, Лела Джохадзе и Павел Кузнецов — команда опытных акушеров-гинекологов и основателей проекта TrueGyn, посвященного проблемам женского здоровья и материнства. Книга «Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины» помогает будущим родителям с комфортом и без лишнего стресса подготовиться к рождению малыша.
  • Сергей Вялов — гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, медицинский консультант федеральных телеканалов. Его книга «Желудочные войны» развеивает мифы в отношении кишечника, учит правильно понимать его сигналы, а также доступно объясняет, как справиться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и избежать серьезных проблем со здоровьем.
  • Гед Дженкинс-Омар — педагог высшей категории из Великобритании, активист и консультант по вопросам психического здоровья. В книге «Я с тобой. 149 простых советов как справиться с тревогой, беспокойством и паникой» собраны инструменты и техники по борьбе с разного рода волнением, подкрепленные медицинскими рекомендациями, опробованные на личном опыте автора и подходящие для любого возраста.
  • Тимофей Кармацкий — врач в третьем поколении, невролог, автор YouTube-канала о здоровье. Книга «Доказательная психосоматика: факты и научный подход» включает исчерпывающую информацию о том, что нужно делать, чтобы помочь организму восстановиться даже в самых сложных ситуациях.
  • Шейла де Лиз — доктор медицинских наук, практикующий акушер-гинеколог, эксперт по вопросам женского здоровья. Ее книга «Женщина в огне» подробно объясняет, что такое климакс на самом деле и почему менопауза вовсе не конец активной, здоровой и счастливой жизни, а ее начало.
  • Даниэль Дуддек — немецкий педагог и автор книги «Будь сильным как лев. Как родителям научить своих детей противостоять буллингу», которая исследует причины, границы и формы проявления издевательств, а также рассказывает, как грамотно бороться с ними.

Поддержите наших авторов и их замечательные книги! Следите за результатами голосования на сайте премии.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Это безумие

Драйзер Теодор

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Проклятие

Мейер Марисса

Чужак

Кинг Стивен

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Многоцветье

Мори Это

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Осенняя сказка

Полярный Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации