Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Сериал по роману Диккенса «Большие надежды» выйдет в шести эпизодах

Сериал по роману Диккенса «Большие надежды» выйдет в шести эпизодах

15.05.2020

Режиссер и сценарист Стивен Найт экранизирует роман Чарлза Диккенса «Большие надежды». Он известен по работам над сериалами «Острые козырьки», «Табу», «Видеть» и фильмом «Союзники». В новом проекте BBC к нему присоединятся Том Харди и Ридли Скотт, которые выступят в роли продюсеров.

Стивен Найт, Ридли Скотт и Том Харди

Стивен Найт, Ридли Скотт и Том Харди

Сериал «Большие надежды» выйдет в шести эпизодах. Он станет вторым фильмом Стивена Найта по книгам Чарлза Диккенса. Ранее в декабре появился его мини-сериал «Рождественская песнь», в съемках которого также участвовали Том Харди и Ридли Скотт.

В романе взросления «Большие надежды» главный герой Пип — мальчик из крестьянской семьи. Он растет в доме у старшей сестры, которая поколачивает домашних. Простак выбивается в люди и в итоге попадает в высшее общество Лондона, где увлекается роковой красавицей Эстреллой.

«Снимать фильмы по Диккенсу — сплошное удовольствие. Я выбрал именно “Большие надежды” следующей картиной, потому что персонажи книги вечны, а история очень злободневна. Это история о социальной мобильности и социальной непримиримости, невероятно эмоциональная и личная, рассказанная от первого лица».

Стивен Найт в интервью Evening Standard

Большие надежды

Диккенс Чарльз

Ранее режиссер сообщил, что хочет снять цикл из пяти произведений Диккенса. Среди книг, которые он назвал, были «Дэвид Копперфилд» и «Приключения Оливера Твиста». На все это, по его словам, у него может уйти от шести до семи лет.

В мае должна была выйти новая экранизация Чарлза Диккенса — «История Дэвида Копперфилда» от лауреата «Оскара» Армандо Ианнуччи. В главной роли снялась звезда «Миллионера из трущоб» Дев Патель. Но премьеру отложили на неопределенный срок из-за коронавируса.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации