Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Правда и мифы об иммунитете

Правда и мифы об иммунитете

08.02.2019

Что такое иммунитет, из чего он состоит и как работает? Как действуют антибиотики и почему ученые должны постоянно разрабатывать и модифицировать новые препараты? Есть ли альтернативы антибиотикам и насколько они эффективны? Есть ли иммунитет у мозга? На эти и другие практически полезные вопросы отвечает книга талантливого биолога и популяризатора науки Екатерины Умняковой «Как работает иммунитет » -первое актуальное научно-популярное издание на эту тему. 

Человек ежедневно подвергается воздействию миллиардов микроскопических организмов. Вирусы, бактерии, грибки, простейшие подстерегают нас повсюду. К счастью, не все из них представляют угрозу нашему существованию, но зачастую многие из них могут серьезно навредить здоровью. В этой книге широко и понятно рассказывается о том, как работает иммунитет и о тех заблуждениях, которые мешают нам понимать, что происходит с нашим организмом, когда он не здоров.

В первой части этой книги излагается общее научное представление об иммунитете, о том, из чего состоит иммунная система, что такое лейкоциты, как запускается иммунный ответ и что при этом происходит. Во второй части разоблачаются десять самых распространённых мифов об иммунитете. Вы узнаете, какие существуют заблуждения и что на этот счет известно науке. Поскольку это не учебник по иммунологии, то трудные для понимания громоздкие термины объясняются простыми примерами из жизни и аналогиями, которые помогут понять сложные иммунные механизмы в занятной и доступной форме.

Автор книги - кандидат биологических наук, научный сотрудник ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины», популяризатор науки. В течение 8 лет занимается исследованием иммунитета и взаимодействия отдельных его компонентов, разрабатывает антибиотики нового поколения.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

До самого рая

Янагихара Ханья

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Тоннель

Вагнер Яна

Наша вина

Рон Мерседес

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Цикады

Володина Ася

Супернова

Мейер Марисса

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Осенняя сказка

Полярный Александр

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации