Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Отделив себя от груза моральных долгов предков, мы столкнемся с неизбежными переменами»

«Отделив себя от груза моральных долгов предков, мы столкнемся с неизбежными переменами»

06.03.2024

Ксения Мосунова – педагог-психолог, клинический психолог, родолог, международный спикер, член научного общества «Знание», основатель Института современной психологии и родологии. На сегодняшний день является лидером среди экспертов в теме работы с Родом и Родовой системой. Мы решили обсудить с автором книги тему Рода, чтобы читатели могли познакомиться поближе с данной темой.

Кто такие родологи и чем они занимаются?

Это работа с психологическими установками и сценариями человека через призму его родовой системы, поэтому я не стала бы как-то делить направления на родологию, ансестологию, психогенеалогию, семейную системную терапию. У всего этого один корень – наши предки и то, как их наследие отражается на нас и в нас ментально и физически. В наших реакциях, выборах, жестах, мимике, поступках, выборе профессии.

Когда-то определение «родологии» укоренилось у нас в России, когда мы говорим «родология» люди понимают, о чем речь. Поэтому мы и используем его в обозначении специализации. Работаю я непосредственно по ансестологическому методу – это своеобразный конгломерат различных психологических форматов, который базируется на том, что мы «смотрим в Род» человеку, помогаем ему присоединиться к этому коллективному опыту внутри себя, проработать проблемные точки и освободиться от давления невидимых семейных лояльностей – тех моментов, которые можно охарактеризовать как «я чувствую, что живу не свою жизнь».

Зачем нужно знать историю своего Рода?

Начнем с того, что в целом гораздо проще разобраться в абсолютно любой теме, если в ней есть что-то знакомое нам. А что, если не семья, наиболее близко каждому человеку?

Сейчас наступило время «ренессанса» не просто семейных, а родовых ценностей, т.к. оно было практически утрачено – понимание сакральности и важности семьи и рода не только как формы социальной принадлежности (к которой относится каждый конкретный человек), но и как основы для ценностей и нравственных идеалов. Причин у этого много, в особенности, связанных с глобальными историческими событиями и формами взаимоотношений в обществе.

Что может перейти человеку по наследству от предков?

В любой семейной системе есть свои особые лояльности – те нормы, которые позволяют поддерживать некий баланс, благодаря которому она функционирует. На основании этих лояльностей формируются определенные жизненные сценарии, которым следует человек, чтобы род продолжал развиваться. Это и всевозможные привычки, и повторения определенных ситуаций, и выбор пары, и многое другое.

Как знания о роде могут изменить качество жизни?

Когда человек восстанавливает связь с родом, то он присоединяется к уже имеющемуся опыту. И это действительно позволяет качественно и быстро расти. Потому что ты, по сути, не осваиваешь что-то с нуля, а пополняешь уже существующую «кладовую ресурсов» рода.

Может ли родология помочь в создании крепких отношений, брака и семьи?

Разумеется, скорректировать подход к отношениям тоже возможно, если у человека есть такая цель. Отношения – это практически всегда одно из «слабых мест», т.к. только сейчас люди начали в целом задумываться об их качестве и обращаться к специалистам. В работе с Родом достаточно много отводится именно анализу браков и связей наши родственников, и их опыт – ценный фундамент для того, чтобы строить на нем уже свои собственные крепкие отношения.

Что должен делать человек, чтобы изменить свой родовой сценарий?

Когда мы смотрим на свое генеалогическое древо осознанно, анализируем жизнь предков, сравниваем ее со своей собственной, то априори начинаем задумываться о том, что хотим перемен. Чтобы изменить сценарий, его недостаточно обнаружить, необходимо произвести «реконструкцию событий», которые привели к формированию, разложить всё по полочкам. Отделив себя от груза моральных долгов предков, мы столкнемся с неизбежными переменами. Они произойдут сами собой.

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Что делать, если информации о предках мало? Где и как ее искать?

Многие люди боятся соприкасаться с историей рода (для них это хуже, чем залезть в трансформаторную будку), но большая часть – ленится, потому что составление генеалогического древа – это непростой и достаточно затратный процесс. Можно обратиться в городские архивы, найти дальних родственников в соцсетях, а также поискать информацию о предках на сайтах, посвященных Второй мировой войне и т.д. Форматов и сервисов много, главное – искреннее желание узнать о своих корнях и истоках.

Книга «Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу» познакомит вас с уникальными знаниями из области работы с Родом и поможет определить, как судьбы ваших предков отразились на вас. Пособие поможет разобраться в своих Родовых программах, реализовать себя и укрепить отношения с семьей, используя знания о предыдущих поколениях.

  • К. Мосунова «Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу»

    К. Мосунова «Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу»

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Многоцветье

Мори Это

Окно призрака

Харди Камрин

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации