Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: книги для детей, фантастика и нон-фикшн

Новинки недели: книги для детей, фантастика и нон-фикшн

13.10.2017


Новинки фантастики, фэнтези и мистики:



«DISHONORED: Вирмвудский обман» история из мира популярной видеоигры Dishonored. Двенадцать лет прошло с тех пор, как Корво Аттано, обелив свое имя и доказав непричастность к убийству императрицы Джессамины Колдуин, пресек вероломные притязания лорда-регента на трон. Теперь Корво стал старше и, возможно, немного мудрее. Он продолжает служить лордом-защитником, ежедневно прилагая усилия к тому, чтобы оградить императрицу от беды.

Если вы любите фантастическое детище компании Blizzard, известное как Starcraft, то вам наверняка понравится роман «StarCraft: Эволюция». Спустя почти десять лет ожесточенной войны три великих народа — таинственные протоссы, дикие зерги, а также терраны, потомки человечества в Секторе, — заключили перемирие, но мир этот шаток. Грядет новая война…

Четверо старых университетских друзей решают отвлечься от повседневных забот и отправляются в поход: полюбоваться на нетронутые человеком красоты шведской природы. Решив срезать путь через лес, друзья скоро понимают, что заблудились, и прямо в чаще натыкаются на заброшенный дом со следами кровавых ритуалов и древних обрядов. Такова завязка книги «Ритуал».

«Сказки тысячи ночей. Веретено» — Это история о Спящей красавице, перенесенная по воле автора в пески пустынь, шатры кочевников и башни восточных дворцов. Много лет назад демоны, угрожавшие поработить властителей восточного царства, были побеждены. Но теперь один из них вырвался из заточения и угрожает жизни принцессы





«Никогде» - переиздание великого романа Нила Геймана с потрясающими рисунками Криса Риддела. Более ста тридцати великолепных рисунков сопровождают захватывающую историю о том, что происходит по ту сторону реальности.

«Хаос: отступление?» изображает участь человечества после Апокалипсиса. В этом сборнике вашему вниманию представлены 22 новые, ранее не публиковавшиеся истории, вышедшие из-под пера Тананарив Дью, Нэнси Кресс, Кена Лю и многих других мастеров современной фантастической прозы.



Новые детские книги:



«Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Сокровище под стеклом» новый том знаменитой комикс-эпопеи о приключениях легендарных уток. Все комиксы отреставрированы и покрашены заново, кроме того, книга содержит огромное количество информации о процессе создания историй.

Отправляйтесь на поиски кристалла вместе с Дэном «Майнкартом» и его друзьями в книге «Траярус и зачарованный кристалл». Пять осколков зачарованного кристалла падают на Землю. Начинается захватывающая погоня — куски магического камня не должны попасть в недобрые руки.

«КРУГЛЫЙ ГОД, Стихи, сказки, песенки» - книга, в которую вошли оригинальные стихотворные произведения Самуила Яковлевича Маршака для детей, написанные в разные годы. Это песни, загадки, тараторки, поговорки, басенки, азбуки и веселый счет, сказки и стихи. «Усатый-полосатый», «Детки в клетке», «Сказка о глупом мышонке», «Вот какой рассеянный» и многие другие произведения.

В сборник «УРОК ВЕЖЛИВОСТИ. Стихи. Повести в стихах» вошли оригинальные стихотворные произведения Самуила Яковлевича Маршака для детей, написанные в разные годы. Это «Почта», «Мороженое», «Мастер-ломастер», «Урок вежливости», «Мистер Твистер», два «Цирка»: «Цирк Дурова» и «Цирк».

Захватывающие приключения команды ученых внутри Земли в книге Владимира Обручева «Плутония» Им удается попасть внутрь Земли и увидеть своими глазами первобытных людей, древние растения, мамонтов и множество разнообразных динозавров…

Как весело и с пользой провести время? Загляни в книгу «Энциклопедия для мальчишек и девчонок. Книга приключений»! В ней столько удивительных идей, что времени для скуки точно не останется! Сидишь ли ты дома в дождливый день или планируешь прогулку на свежем воздухе, обожаешь активные игры или предпочитаешь, сидя дома, мастерить что-то своими руками, в нашей книге ты обязательно найдёшь занятие, которое придётся по душе именно тебе.

В книгу «Академия пана Кляксы» вошли две истории: «Академия пана Кляксы» и «Путешествия пана Кляксы». Пан Клякса - удивительный наставник. Чтобы научить писать своих учеников, он ставит им в тетрадках кляксы, а чтобы научить читать - показывает, как развязывать буквы.

Новинки нон-фикшн и прикладной литературы:



«Молот ведьм» - это уникальное в своем роде пособие о том, как бороться с дьявольски отродьем. Вы узнаете, как правильно проводить допросы, охотиться на ведьм и пытать еретиков. Трактат, написанный в конце XV века отцами-инквизиторами Яковом Шпренгером и Генрихом Инститорисом остается актуальным и по сей день.

Фридрих Ницше – мыслитель, который помогает людям обрести самих себя, стать собой и даже превзойти себя. Этому, в частности, учит его Заратустра – пророк, мятежник, Сверхчеловек, альтер-эго автора. То, как Ницше это делает, до сих пор остается загадкой и является необыкновенно притягательным. Узнайте обо всем этом в книге «Учиться у Заратустры»

«Но кто мы и откуда» — неожиданное соединение воспоминаний и прозы. Жизнь и кино. Послевоенная Москва, легендарный ВГИК шестидесятых годов — Геннадий Шпаликов, Андрей Тарковский, Лариса Шепитько... Киносъемки и путешествия — от Средней Азии и Алтая до Ялты и Одессы, Еревана и Тбилиси... Замечательные люди — Илья Авербах и семья Габриловичей, Белла Ахмадулина, Отар Иоселиани, Сергей Параджанов...

«Психология детям. Добро и его друзья» — книга знаменитой Юлии Борисовны Гиппенрейтер, самого известного детского психолога в России. Это книга для детей 4-8 лет и в тоже время для взрослых, озабоченных нравственным воспитанием ребёнка и развитием его эмоционального интеллекта. Она написана простым языком в форме разговоров с детьми о добре и зле».

Новинки художественной литературы:

В книгу знаменитого сказочника Владимира Сутеева «Бох и Шельма» — плутовская повесть о русском средневековье, а еще это уникальная возможность для читателя задуматься о ключевых вопросах, ответы на которые и сегодня остаются открытыми. Немецкий купец Бох знает, что русский парень Яшка — продувная бестия, но все равно нанимает его на работу.

Восемь негодующих обвинителей и подсудимый. Убийца, свидетель и семь измученных неизвестностью людей, желающих быть оправданными. Пока все молчат, роли как будто еще не распределены, но каждому из девятерых ясно, что это случится вот-вот, в любом случае; неважно, готовы они или нет. Все это в новой книге Яны Вагнер «Кто не спрятался».

«Перфекционистки. Хорошие девочки» — новая книга Сары Шепард, автора бестселлера «Милые обманщицы». Ава, Кейтлин, Маккензи, Джулия и Паркер всегда добиваются цели. Каждая из них — само совершенство. Но не все их поступки достойны похвалы. Иногда, чтобы достичь желаемого, им приходилось сворачивать с прямого пути.

«Когда я вернусь, будь дома» — это новая книга мастера романтической прозы Эльчина Сафарли.

Смотреть прошлые выпуски

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Портфель учителя

Каваками Хироми

Похищенные

Лури Джесс

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Тафгай

Рэйн Сола

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Хитра

Бьорк Самюэль

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Это безумие

Драйзер Теодор

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации