Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: лекции Стивена Хокинга и новый

Новинки недели: лекции Стивена Хокинга и новый "Дневник слабака"

06.10.2017
 

Новинки художественной литературы



Если вы любите фэнтези, то рекомендуем вам новинку от Трейси Чи – роман «Чтец»». Это захватывающая история о судьбе и борьбе. Юная Сефия, скрываясь от зловещих Ликвидаторов, прячется в лесах. Ее мать умерла, отец зверски убит, тетя похищена. Капитан пиратского судна Рид никогда не отступает перед вызовами, бросаемыми судьбой. Безымянный юноша, которого торговцы людьми заставляют драться не на жизнь, а на смерть на подпольных аренах.

«Лучше быть, чем казаться» - третья книга серии «Calendar Girl» Одри Карлан. Вы проведете целый квартал с Мией, которая по-прежнему собирает деньги для своего отца. Точнее, для мафии. Вы все сами прекрасно знаете. А если нет – это отличный повод прочесть первые две книги цикла.

Салман Рушди – самый неоднозначный современный писатель Востока. Его роман «Дети полуночи» получил премию «Букер» и был высоко оценен не только критиками, но и простыми читателями. Новая его книга, «Прощальный вздох мавра» - это настоящая семейная сага, многолетняя история о династии торговцев специями
«Ловцы пыли» - новинка в серии «звезда Рунета» - психологический триллер Илы Опаловой. Она думала, что страсти кипят — там — по ту сторону от ее выстроенного мира. Азарт, победы, потери… Но самая большая ставка — это только деньги.





Книга «Детский мир» — это не магазин игрушек, это новый роман Марины Ли о суровой школе, где непослушание карается смертью. В этом замкнутом мире идет дикая борьба за место под солнцем, а выжить очень непросто.

«Сговор остолопов» — роман Джона Кеннеди Тула о некоем Игнациусе РАйли, обжоре, посмешище, идеологе и идиоте, точно знающим, как наилучшим образом обустроить окружающий мир. Фома Аквинский назвал бы его своим возлюбленным братом, а Гаргантюа расцеловал бы в обе щеки и пожаловал герцогством.

Многие правила бойцовского клуба рано или поздно нарушались, многие авторы, рано или поздно издают графические романы. Так было со Стивеном Кингом, Джорджем Мартином и даже сам Чак Паланик, называемый не иначе как «Король контркультуры», уже выпускал графический роман. А что насчет раскрасок? На этот раз маэстро Паланик возвращается со сборником рассказов «Приманка»

«Учитель Дымов»Сергея Кузнецова – это масштабная истории о эпохах и людях, отражающих эти эпохи в себе. Герои романа - члены одной семьи, что делают разный жизненный выбор: естественные науки, йога, журналистика, преподавание. Но что-то объединяет их всех.



Новинки документальной литературы



У книги «Как не стать лягушкой в кипятке, или Искусство быть счастливой»нет задачи сдлать из вас «женщину мечты», популярную и гламурную «звезду Инстаграма», вовсе нет. Ее цель — научить вас быть по-настоящему счастливой женщиной. Встретьте свою любовь и не спугните зарождающееся чувство неверным шагом.

В книге «И не пытайтесь!»Эдвард Слингерленд рассказывает, чем грозит современному человеку тот путь к достижению цели, который считается общепризнанным – через тяжелую изнурительную работу. Он объясняет, как великие люди решали сложнейшие задачи и добивались всех поставленных целей, ничего не делая.

Таня Берр — популярный видеоблогер и визажист из Великобритании. Она начала выкладывать видео в 2009 году, и с тех пор на ее YouTube-канал подписались более 3,5 миллионов пользователей! В своей книге «Секреты красоты девушки онлайн»
она не только рассказывает о юности и о том, как стала влогером, но и делится практическими советами по уходу, макияжу и стилю.

«ВИD на ремесло» - книга, приуроченная к 30-летию программы «Взгляд», с которой началось новое телевидение России. История проектов телекомпании «ВИD» от «Взгляда» и «Поля чудес» до «Последнего героя» и телесериалов.

«Мифы о нашем теле: научный подход к примитивным вопросам» Андрея Сазонова книга врача-терапевта с многолетним стажем работы. Представить невозможно, сколько непроверенных фактов мы принимаем за правду, особенно в отношении нашего здоровья. Мы заблуждаемся, следуем неверным и даже периодически советам, но пребываем в уверенности, будто поступаем правильно. Измените свое тело с книгой Сазонова!

«#Бабодурское» - сборник лучших ироничных миниатюр Ляли Брынзы о жизни и любви, о браке и работе, о друзьях и посторонних, о нас обо всех.

«#Непродур для умных дур» - незаменимый учебник популярного коуча Павла Ракова для женщин, которые хотят быть любимыми и сексуальными для своего мужчины, а из «лягушки в бигудях» превратиться в настоящую домашнюю принцессу.

«Черные дыры и молодые вселенные» - сборник из 13 эссе самого известного физика планеты Стивена Хокинга, основанных на лекции под одноименным называнием. Автор рассуждает о воображаемом времени, о том, каким образом черные дыры могут дать жизнь молодым вселенным.

Новинки книг для детей и родителей



«Дневник слабака. Эту книгу сделай сам» - эта книга позволит вдоволь пофантазировать и научиться новым удивительным вещам. В ней множество страниц с веселыми и интересными творческими заданиями. А если ваши дети давние поклонники Джеффа Кинни – то не пропустите встречу с автором 15 октября.

Помните легендарные «Денискины рассказы» Виктора Драгунского? «Денискины рассказы: о том, как всё было на самом деле» - это уникальное издание, рядом с рассказами Виктора Драгунского - подробные объяснения Дениса Драгунского, прототипа того самого Дениса Корбалева. Прочитайте эту книгу, и вы узнаете всю правду!

«Учим малыша читать с 2-х лет» — книга с крупными буквами и яркими цветными картинками создана специально для раннего обучения детей чтению. Простые и увлекательные задания позволят превратить обучение в занимательную игру, во время которой ваш малыш выучит буквы

«Анатомия на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям» - это абсолютно новый подход к изучению анатомии! Если рассматривать человеческий организм как единую систему, а не набор отдельных органов, то сразу становится ясно, насколько логично он устроен. Нужно не зубрить, а думать — понимать назначение каждого органа, видеть взаимосвязь между органами и системами и т.п. При таком подходе зубрить ничего не придется.

В книгу знаменитого сказочника Владимира Сутеева «Волшебный магазин» - эта книга позволит вдоволь пофантазировать и научиться новым удивительным вещам. В ней множество страниц с веселыми и интересными творческими заданиями. А если ваши дети давние поклонники Джеффа Кинни – то не пропустите встречу с автором 15 октября.

В книгу «Снегозавр» - это увлекательная и волшебная история, одна из тех, что случаются только под Рождество. Забудьте все, что вы знали о Северном Полюсе! Вас ждут увлекательные приключения с Ульямом Трандлом, которому только что исполнилось восемь лет, и его удивительным новым другом.

«Новогодняя кругосветка: 33 истории со всего света» — вошли 33 сказочные истории народов разных стран о самом необычном празднике на свете.

«Мой маленький пони. Энциклопедия. Мир Эквестрии: как создавалась сказка» - Приглашаем читателей принять участие в замечательном путешествии за кулисы магического мира! Щедро проиллюстрированная редкими концепт-артами и эскизами, эта книга позволяет заглянуть в глубины фантазии творцов культового мультсериала "Мой маленький пони: Дружба – это чудо". На страницах энциклопедии создатели шоу рассказывают, как возникают места действий, каким образом выбирается цветовая гамма кадров и происходит развитие персонажей.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Похищенные

Лури Джесс

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Клин клином

Онгель Таль

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

До самого рая

Янагихара Ханья

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации