Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: Винни Пух постигает Дао, а «Ночной охотник» убивает мужчин

Новинки недели: Винни Пух постигает Дао, а «Ночной охотник» убивает мужчин

15.02.2018

Знаете, кто узнает о новинках книжного мира раньше всех? Конечно же, вы, наши читатели. В рубрике «Новинки недели» мы рассказываем о самых интересных и самых свежих книгах.

Новинки художественной литературы

«Сломленный принц» – продолжение бестселлера «Бумажная принцесса». У Рида Ройала есть все — привлекательная внешность, положение в обществе, деньги. Девушки из его элитной школы готовы на все, чтобы встречаться с ним. Парни хотят быть им. Но Риду нет дела ни до кого, кроме членов семьи. Пока в его жизни не появляется Элла Харпер.

«Сепаратный мир» Джона Ноулза – это история о взрослении, дружбе и предательстве, трусости и раскаянии! Уютный мирок привилегированной закрытой школы-интерната накрыла тень Второй мировой войны, и все, что казалось в нем привычным и незыблемым, вдруг утратило ясность и однозначность.

«Дао Винни Пуха» – новое издание культовой книги Бенджамина Хоффа. Автор предлагает читателям по-новому взглянуть на персонажей, которые хорошо знакомы нам с детства. В его книге характер и действия Винни-Пуха и его друзей описаны с точки зрения философии даосизма.

Чтение книги «Естественная история драконов» занятие отнюдь не для слабонервных. По крайней мере, в той же степени, как и изучение самих драконов. С другой стороны, автор убежден, что подобные исследования сулят награду, с которой вряд ли сможет сравниться любая другая: даже краткий миг, с риском для жизни проведенный рядом с драконом, — это восторг, испытав который хоть раз в жизни, вы уже не сможете его забыть.

«Гвенди и ее шкатулка» – книга от коллаборации популярного во всем мире Стивена Кинга и невероятно популярного в США Ричарда Чизмара. В маленьком городке Касл-Рок, штат Мэн, происходило много необычного, но об одной истории вы все же еще не слышали. И теперь пришло ее время…

«Орудия смерти. Город костей» – первая книга знаменитого цикла американской писательницы Кассандры Клэр. В Сумеречном мире идет борьба добра и зла, решается судьба всего человечества. Неожиданно для себя главная героиня оказывается свидетельницей убийства в нью-йоркском клубе «Адское логово».

«Дикий барин в домашних условиях» – новая книга Джона Шемякина, российского блогера, на страницу которого в Фейсбуке подписано более 60 000 человек.

«Коронная башня. Роза и шип» – сборник самых известных произведений Майкла Салливана. Так кто же они, называющие себя загадочным именем Рийрия? Это непревзойденный мастер меча, приветливый и веселый Адриан Блэкуотер и хитроумный нелюдимый Ройс Мельборн, способный пройти сквозь любые двери, – отчаянная парочка бесстрашных благородных воров, работающих исключительно под заказ и готовых выполнить самые деликатные и рискованные поручения.


«Грозовой перевал» – нестареющая классика в серии «Эксклюзивная классика» дин из самых известных романов о любви в мировой литературе. Его популярность с годами не уменьшается, а только возрастает. По нему снято огромное количество фильмов: экранизировали «Грозовой перевал» такие мэтры кинематографа, как Луис Бюнуэль и Жак Риветт; в фильме 1939 года главную роль исполнял Лоуренс Оливье, а в киноверсии 1992 года героиню сыграла Жюльетт Бинош.

«Ночной Охотник» – Новый роман от автора бестселлера «Девушка во льду» Новое дело Эрики Фостер столкнет её с одним из самых опасных убийц, который привык скрываться во тьме. Захватывающий атмосферный триллер в лучших традициях Ю Несбё и Полы Хокинс. Из тьмы ночи он проникает в дом, зная расположения всех комнат и коды сигнализации. Он прячется в темных углах, прижавшись к кафелю, слушает, как жертва поет в душе, неслышно спускается за ней по лестнице, караулит в спальне. Затем набрасывает ей полиэтиленовый пакет на голову, последний раз смотрит в уже мертвое лицо и растворяется в жаркой лондонской ночи.

«Фукусима, или История собачьей дружбы» – книга о жизни лабрадора-поводыря Трисона, полная приключений и ответственности.

В книге «Сверхъестественное. Остров костей» Сэм и Дин направляются в Ки-Уэст, штат Флорида, где бушуют ураганы, демоны и призрак Хемингуэя. Здесь так много загадочного и паранормального, что одним из источников дохода даже стали экскурсии по местам, связанным с особенно таинственными историями. Но однажды тут происходит нечто ужасное. И разбираться с этим придется братьям Винчестерам.

Новинки документальной литературы

«Походы и кони» – пронзительные воспоминания выдающегося искусствоведа Н.Н. Никулина написанные с поражающей до глубины честностью. Вся жестокая правда об окопном быте с подчас шокирующими фактами о военном руководстве.

«История государства Российского» – один том, в котором собрана знаменитая история государства Российского, вышедшая из под пера известного русского историка Николая Карамзина.

«Домашний хлеб. Уникальные рецепты» – книга о том, как приготовить свой хлеб. Свежий, ароматный, с румяной корочкой и воздушным мякишем, домашний хлеб не только гораздо вкуснее, но и полезнее магазинного. Приготовленный своими руками хлеб - из ржаной, рисовой или гречневой муки, бездрожжевой или на закваске, с добавками и без – не только символ уюта и благополучия, но и модный мировой тренд.

«Лекции о зарубежной литературе. От Гомера до Данте» – это сборник лекций Евгения Викторовича Жаринова, доктора филологических наук, профессора Гуманитарного института Московского государственного лингвистического университета, профессора Гуманитарного института телевидения и радиовещания.

«Оружие. Иллюстрированный гид» приглашает читателя в путешествие по грозному миру оружия. Здесь представлены образцы стрелкового вооружения, начиная с первых наганов и маузеров до лучшего крупнокалиберного пулемета России — "Корд-12,7". Издание энциклопедического характера содержит описание основных моделей пистолетов и револьверов, пистолетов-пулеметов, винтовок, а также автоматов и пулеметов, включающее историю создания каждого образца и его тактико-технические характеристики.

Новые детские книги

«Земляничная фея. В Стране чудес», «Земляничная фея. Загадки Ягодной поляны» и «Земляничная фея. Приключения в Солнечном лесу» — отличные детские книжки от немецкой писательницы и художницы Штефани Дале. Добро пожаловать в настоящую ягодную сказку!

«Ведьмочка Винни и весёлое привидение» – новая книга редакции «Вилли Винки», в которой Ведьмочка Винни и её кот Вильбур всегда готовы даже к самым неожиданным поворотам в их жизни. Они с лёгкостью могут найти общий язык с привередливой тётушкой, сделать весёлую уборку в местной школе и выиграть приз на конкурсе поэзии. Четыре безумно смешных истории с участием уже полюбившихся персонажей.

«World of Warcraft: Книга для творчества» отражает все великолепие и монументальность Азерота, воздает должное существующей более четверти века и отмеченной наградами компьютерной игры. 80 концепт-артов, изображений и скетчей превращены в великолепные, готовые к раскрашиванию иллюстрации.

«Колдунья Варя и сиреневый туман» – захватывающие путешествия маленькой колдуньи и прикольные приключения! Волшебный Дымчатый лес отравлен губительным сиреневым туманом, и жителям леса предстоят серьёзные испытания... Объявились ведьмы Железного подземелья, феи Зелёной равнины пошли войной на Тёмные горы, в общем – у Вари дел по горло.

«Маленькие сказки» – первая книга в новой серии «Мой Успенский», куда войдут главные произведения Эдуарда Успенского – короткие истории для малышей про любимых героев – девочку Веру и обезьянку Анфису, Чебурашку и простоквашинцев.

«Тринадцатый подвиг Геракла» – книга Фазиля Искандера, мастера прозы, поэта, эссеиста, автора остроумных афоризмов. В книгу вошли рассказ «Тринадцатый подвиг Геракла» и цикл рассказов о Чике.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Позже

Кинг Стивен

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Чужак

Кинг Стивен

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Город победы

Рушди Салман

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Советские города

Котов Арсений

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации