Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Чем «цепляют» книги известных блогеров

Чем «цепляют» книги известных блогеров

29.10.2018

Современный интернет-пользователь подписан не только на аккаунты своих друзей, но и следит за медийными личностями. Кто-то черпает из чужих блогов новые идеи, кому-то нравится стиль жизни блогера, а для кого-то подобные странички становятся примером для подражания. И вот медийные персоны стали издавать книги, в которых собирают основную информацию из своего блога или сообщают читателям эксклюзивные сведения. Рассказываем, почему стоит обратить внимание на книги популярных блогеров.

Причина № 1: быстрое решение насущных проблем

Многие жизненные ситуации требуют безотлагательного решения. Времени на изучение вспомогательной информации просто нет. Особенно остро необходимость в удобном «справочнике» с ответами на любые вопросы чувствуется после того, как в семье появляется ребенок. Именно в этот момент многие родители начинают беспорядочно скупать всю литературу о воспитании и развитии детей, подчас не находя ничего нужного.

На помощь приходят блогеры, чья основная деятельность связана с медициной. Так, многие знают Ларису Суркову — психолога, кандидата психологических наук и коуча, которая по совместительству — мама пятерых детей и блогер с миллионной аудиторией. Лариса — автор более десятка книг о беременности, об отношениях с мужем, о правильном уходе за новорожденным ребенком. Ее «Главная книга о воспитании: как здорово быть с детьми» — настоящая энциклопедия для родителей. Причем, неважно, первый ли это ребенок или третий и сколько ему лет: в книге собраны простые советы о том, как найти подход ко всем детям. Для лучшего понимания издание разделено на части: от одного до трех лет, от трех до семи и от восьми до тринадцати. Автор описывает ситуации, с которыми рано или поздно сталкиваются все: детские истерики, организация походов к врачу, наказания и запреты, контроль агрессии, сохранение родительского авторитета и доступным языком, лаконично объясняет, что делать в каждом случае.

Причина № 2: все самое важное в одной книге

Тематические блоги привлекают все большее число подписчиков. Это удобно: во время ремонта черпать идеи у блогеров-дизайнеров, при похудании повторять упражнения за популярными тренерами, следить за модными тенденциями по блогам стилистов. Кулинарные блогеры также знают, чем удивить своих подписчиков.

Например, Дмитрий Журавлев, известный в Сети как блогер DeJur, не только покоряет сердца домохозяек, но и умеет привлечь к процессу приготовления пищи людей обоих полов, любого возраста и разных профессий, а яркие фотографии делают его блог еще и приятным для глаз. Не так давно Дмитрий написал книгу «48 супов», в которой собрал рецепты самых интересных горячих блюд. Эта книга станет незаменимым помощником на кухне, особенно, когда за короткое время нужно приготовить нечто, которое должно понравиться всем. Или когда хочется приготовить что-то совершенно неожиданное. Пряные, густые, овощные, мясные, рыбные, изящные, простые и сложные супы — рецепты, понятные каждому, а также рекомендации по приготовлению собраны в одном красочном издании. Согласитесь, ведь это удобно: всегда знать, что приготовить и как это сделать.

Причина № 3: возможность путешествовать, не выходя из дома

Путешествие по стране или миру — это всегда интересно. К сожалению, далеко не все могут позволить себе длительные поездки из-за отсутствия свободного времени или денег. Многие не знают как правильно организовать свое путешествие. На помощь приходят тревел-блогеры: эти люди не только делятся снимками достопримечательностей, но и дают практические рекомендации о подготовке поездки, способах экономии, и о том, что нужно посетить в том или ином уголке мира.

Блогер-путешественник Александр Беленький пошел дальше: он написал книгу, в которой не только рассказывает о Соединенных штатах Америки и ее особенностях, но и о людях, живущих в этой стране. «Двухэтажная Америка» — это возможность, не выходя из дома, окунуться в эту неоднородную страну. Американцы, кем бы они ни были — бездомными, ковбоями, индейцами, простыми горожанами, — вполне добрые, отзывчивые и открытые люди. Репортажи о жизни героев позволяет читателю влюбиться в эту страну и лучше понимать некоторые события, которые происходили и продолжают происходить в ней.

Причина № 4: заряд хорошего настроения

По дороге на работу и учебу или возвращаясь домой после тяжелого дня, мы часто хотим отвлечься от проблем и насущных дел. Сил на серьезную литературу в этот момент просто нет, да и времени на чтение не так уж много. «Перезагрузиться» отлично помогает хорошая, легкая, юмористическая проза. Читать такие произведения можно с любого места, и думать практически не нужно, зато заряд позитива гарантирован. Блог Славы Сэ в свое время читали практически все, у кого был доступ в интернет. Его короткие истории обсуждали, цитировали и выдавали за свои тысячи поклонников. Однажды, благодаря издательству «АСТ» автор смог собрать все свои рассказы и написать книгу, тираж которой приходилось допечатывать несколько раз. «Весь сантехник в одной стопке» — это сборник как уже известных и полюбившихся читателям историй о сантехнике, его коте и жене, так и новые остроумные зарисовки на тему непростой работы и жизни человека средних лет. Каждый рассказ Славы Сэ заставляет улыбнуться даже самых серьезных читателей. Автор прямым текстом говорит о том, что не принято озвучивать и кажется неважным, о событиях, которые происходят каждый день, и поэтому обычно остаются незамеченными. Книга — отличный способ поднять настроение перед тяжелой рабочей сменой или отдохнуть после нее.

Рекомендуем прочитать:

Книги Зои Сагг

Молодая блогер из Великобритании, Зоя Сагг, несмотря на юный возраст, знает все о моде, стиле, красоте и правилах ухода за собой. Помимо интересных видеозаписей, которыми она щедро делится со своими подписчиками, Зоя стала автором нескольких бестселлеров под общим названием «Девушка Online». Героиня книг тоже ведет свой блог и делится со своими читателями самыми сокровенными мыслями и рассказывает о событиях своей жизни. Здесь есть место и для влюбленности, и для путешествий, и для работы. Миллионы читателей по всему миру уже ждут новых историй, и наверняка вы к ним присоединитесь.

Жизнь без жира, или ешь после шести! Как похудеть навсегда и не сойти с ума

Санжаровская Елена

Николаевна Настоящая книга-мотиватор от фитнес-тренера с 20-летним стажем. Здесь собрана вся самая важная информация о здоровом образе жизни. Причем полезные сведения подаются таким образом, что читатель перестает терять время и начинает заниматься собой. Большинство советов основаны на личном опыте автора, а ее потрясающая внешность не дает сомневаться в том, что эти рекомендации действительно эффективны. Одна из самых правдивых книг о похудании, в которой не обманывают читателей и прямо говорят, что красивая фигура — это ежедневная работа над собой.

Жизнь и еда

Алибекова Раиса Магомедовна

Сложная судьба популярного сегодня блогера Раисы Алибековой не оставляет равнодушным никого из ее поклонников. Так, после пожара женщина вынуждена была на протяжении двадцати лет ложиться на операционный стол, пока ее лицо не «собрали» заново. Но испытания лишь закалили характер, и теперь Раиса смело рассказывает о том, как справилась с проблемами и делится с читателями своими мыслями о том, как не падать духом, никого никогда не обвинять и продолжать достигать все новые и новые цели.

Амигуруми для начинающих. Игрушки крючком

Фриман Эмили Алексеевна

Эмили — автор одного из лучших блогов о рукоделии, где она рассказывает своей многотысячной аудитории тонкости изготовления милых игрушек, вязать которые может даже самый далекий от такого типа досуга человек. В книге собраны лучшие экземпляры — яркие фрукты, аппетитные сладости, милые животные и наборы для игр, причем каждая из этих игрушек может поместиться на ладони, а подробные инструкции помогут создавать шедевры и после прочтения.

YouTube: «Волшебная кнопка» успеха. Создай канал на миллион просмотров!

Гудина Робина

Кому, как не создателю канала с миллионной аудиторией, рассказывать о том, как «раскрутить» свой блог? Робина Гудина доступным языком и опираясь на примеры из жизни рассказывает, как найти свою нишу, стать лидером мнений, привлечь тысячи подписчиков и заработать на этом. При этом автор не скрывает и обратной стороны блогерства — постоянного потока критики и негатива, на который нужно правильно реагировать.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Осенняя сказка

Полярный Александр

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации