Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: Илон Маск, «Спящие красавицы» и их тараканы

Новинки недели: Илон Маск, «Спящие красавицы» и их тараканы

28.09.2018

Художественная литература

«Карта Иоко» - молодежный роман Варвары Еналь. София считает себя невезучей. Ее лицо портит отвратительное родимое пятно. Она живет с мачехой, которая настраивает отца против дочери. Она влюблена, но ей не отвечают взаимностью. В один особенно неудачный день к Софии попадает карта, с помощью которой можно вызвать черного колдуна Иоко. Если верить легенде, колдун способен дать ответ на три любых вопроса. Древняя магия срабатывает, но София совершает ошибку, и Иоко забирает ее в страну Безвременья, чтобы доставить к своему таинственному Хозяину.

«Закон Припяти» — новая книга Дмитрия Силлова о приключениях Снайпера. В Припять пришло чудовище в человеческом обличье. Оно умеет управлять временем и совершенными биологическими машинами для убийства, полностью подвластными его воле. Жестокое, циничное, беспощадное, хладнокровно уничтожившее собственного брата.

«За темными лесами: Старые сказки на новый лад» — сборник признанных мастеров магического реализма. В этой антологии собрана захватывающая коллекция лучших современных пересказов и переосмыслений волшебных сказок, созданных авторами многих бестселлеров и лауреатами множества премий, известными рассказчиками и восхитительными новыми талантами. Взгляните же на новые волшебные царства, последовав за нами — за темные леса.

«Спящие красавицы» — новый захватывающий роман, написанный признанным мастером современной прозы Стивеном Кингом в соавторстве с сыном Оуэном. Кинг возвращается к истокам. Мы уже видели мрачный специфический постапокалипсис у Кинга в «Противостоянии», однако в новом романе поднимаются совершенно другие темы. Что станет с миром, из которого внезапно исчезнут все женщины?

«Время не властно» — Поэтичный роман о любви сквозь века, события которого разворачиваются на фоне Парижа различных эпох. Многие не подозревают, как тесно связаны прошлое и настоящее. Шестнадцатилетняя Анаис убедилась в этом сама, когда узнала, что унаследовала от отца способность перемещаться во времени. Сможет ли девушка вынести огромную ответственность путешественника во времени и избежать опасностей, которые готовит ей прошлое?

«Мой снежный князь. Строптивица для лэрда» ‒ вторая книга о романтических приключениях героинь в фэнтезийном цикле «Мой снежный князь» Франциски Вудворт, известной по романам «Единственная для оборотня и теща в нагрузку», «Как приручить кентавра», «Парный танец» и другим. После таинственного исчезновения своей лучшей подруги Кристины Валерия не может найти себе места.

Документальная литература

«От Руси до России» — оригинальное и необычное исследование выдающегося русского писателя Л.Н. Гумилева. Оно обращает взгляд читателя на исторический период нашей страны, ограниченный становлением Киевского княжества и эпохой петровских реформ, причем все события и поступки исторических лиц объяснены с позиций разработанной автором пассионарной теории этногенеза.

Третий том «Варкрафт: Хроники» повествует о самых масштабных страницах в летописи Азерота. Именно здесь раскрывается подлинная история зарождения Плети и становления Короля-лича, рассказываются трагические и страшные истории Артаса Менетила и Иллидана Ярости Бури, а мир горит в пламени Катаклизма. Вновь сталкиваются Орда и Альянс, а изощренные интриги и глобальные конфликты разрывают не только Азерот, но и миры вокруг.

В «Разумный биохакинг Homo Sapiens: физическое тело и его законы» Константин Заболотный проводит полный анализ сигналов нашего тела, признаков, которые подскажут возможность отклонений в работе органов, симптомов, которые дадут знать о приближении болезни и потере иммунитета, расскажет о законах кишечного биоценоза и технологиях очищения желудочно-кишечного тракта. Нынешние возможности объединения традиционных и современных технологий здоровья, создание системы тестирования и мониторинга состояния организма позволили вывести оздоровительное направление из обывательского прошлого в технологическое настоящее и глупо сейчас не уметь применять знания и методики, которые реально способны вернуть здоровье вашему телу. 

«Как поймать девочку» — новая книга Марты Кетро. Ловушки, которые подстерегают вас в жизни, — отношений, семьи, гендерных стереотипов, мамины ловушки и ваши собственные. Даже если избежать их не получится, можно хотя бы разобраться, что происходит. Книга пригодится тем, кто уже попался, но не понял этого и просто «почему-то» плохо себя чувствует.

«Илон Маск: изобретатель будущего» — биография талантливого инженера, создателя PayPal и Tesla. Его любят, его ненавидят, на него равняются и его безжалостно критикуют. Илон Маск — пожалуй, одна из самых противоречивых фигур современности. Кто-то называет его визионером, провидцем — и свято верит его обещаниям переселить человечество на Марс. Илон Маск запускает ракеты, производит электрокары, обещает всем глобальный интернет, сверхскоростные междугородние дороги-тоннели и счастливое космическое будущее.

Книга «Люди и их тараканы» посвящена обзору урбанических нервных расстройств — тех, что терзают современного горожанина. Все нижеследующее — результат долгих наблюдений, практического взаимодействия с людьми всех слоев нашего общества и широкого кругозора автора. Никаких диагнозов мы ставить не будем. Мы научимся распознавать и взаимодействовать с силами, которые управляют нами. Читайте и помните — вы можете построить себе крепкий психологический дом. Дом, в котором нет тараканов.

«Реанимация. Как спасают наши жизни» — записки реаниматолога Владимира Шпинева. Он обычный врач, который честно делится своей историей: о спасенных жизнях и о тех, что не получилось спасти. Это удивительно трогательные, безумно смешные и честные истории сделали «записки реаниматолога» одним из самых читаемых блогов на livejournal. Здесь вы найдете только правду, и ничего, кроме правды и смеха.

В сборник «Размышления об искусстве» вошли работы «О духовном в искусстве», «Текст художника. Ступени», «Точка и линия на плоскости». В этих работах художник размышляет о причинах своего отказа от фигуративной живописи, о принципах, законах абстрактного искусства и его понимания, о психологизме беспредметности и многих других вопросах, и в наши дни не утративших актуальности для всех, кто интересуется изобразительным искусством.

Книга «Оружие и боевая техника: вчера, сегодня, завтра» расскажет о многих видах оружия и боевой техники. Здесь приведены технические характеристики и конструктивные особенности огнестрельного оружия, механизированных средств транспортной и огневой поддержки, танков, самолетов, описаны история их разработки и область применения. Издание поможет быстро разобраться в различных моделях и модификациях вооружения

Новые детские книги

«Охота за Темной Бесконечностью» — новый фантастический роман Джеймса Дэшнера, подарившего миру серию «Бегущий в лабиринте». Представьте, что в результате каждого вашего выбора создавались бы альтернативные миры. Тринадцатилетний мальчик Аттикус Хиггинботтом, или просто Тик, знает: это правда! Ведь однажды ему пришлось отправиться в путешествие по другим Реальностям, чтобы спасти их от беды. Его приключения все еще продолжаются.

С книгой «Звездочеты. 100 научных сказок» юный читатель узнает о Птолемее, который спрятал Землю в хрустальный шар, о Копернике, остановившем Солнце и сдвинувшем Землю, о Слайфере, открывшем, что галактики разбегаются от нас в разные стороны и о других сказочно-увлекательных историях из жизни учёных и изобретателей, которые изучают просторы Вселенной.

«Легенды и мифы Древней Греции» в изложении знаменитого исследователя античности Н.А. Куна уже давно стали классикой, без которой трудно представить себе детство или юность образованного человека. Данное издание подарит вам уникальную возможность познакомиться с работами Н.А. Куна в том виде, в каком они вышли в свет в 1914 г. «для учениц и учеников старших классов средних учебных заведений, а также для всех тех, кто интересуется мифологией греков

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Доверие

Дуглас Пенелопа

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации