Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги о программировании

Книги о программировании

19.09.2018


Программирование сегодня – не занятие для избранных, а необходимость. Даже если вы не собираетесь переучиваться, менять профессию и полностью погружаться в этот мир, основы знать нужно. Сейчас даже студенты гуманитарных специальностей в дополнение к профильным дисциплинам изучают создание нейросетей.

Обучение языкам программирования можно рассматривать и как инструмент профессионального роста, и как хобби. Это занятие помогает развить логику и структурировать мышление, что поможет не только непосредственно при написании кода, но и, возможно, поспособствует выработке нового взгляда на задачи из других областей жизни.

Представляем несколько книг, которые стоит прочитать всем, кто хочет заняться программированием. Они адресованы как взрослым, так и детям.

Программирование для детей на языке Python

Python — это очень простой, но при этом широко востребованный язык программирования, которым пользуются Google, NASA и YouTube. В книге очень доступно, с яркими иллюстрациями и практическими заданиями изложены основы программирования на этом языке языках. Пригодится младшим школьникам.

Программирование баз данных SQL

Билл Карвин

Книга — отличное пособие по программированию баз данных и языку запросов SQL новичков. Она отлично подойдет как новичкам, так и профессионалам. Предложенные примеры охватывают огромный спектр ситуаций: от традици­онных в духе «Не могу поверить, что это сделал я» до антиинтуитивных, где оптимальный вариант противоречит стандартным решениям, на которых выросли професси­оналы.

Программирование для детей на языке Scratch

Эта книга — хороший способ разнообразить досуг ребенка и параллельно приобрести полезные в будущем навыки. В игровой форме он сможет освоить легкий и гибкий язык программирования Scratch, настоящий «бейсик XXI века». Пригодится для младших школьников.

Веб-программирование для мобильных устройств

Максимили Фиртман

Большая часть уважающих себя крупных бизнесов, сайтов, или медиа уже обзавелись наряду с традиционным веб-представительством еще и мобильной версией для носимых устройств. Быть своим на этом новом рынке веб-программисту по­может книга, в которой собраны базовые сведения по программированию для наиболее популярных мобильных платформ — Symbian, BlackBerry, webOS, Bada, Android и iOS.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Хитра

Бьорк Самюэль

Окно призрака

Харди Камрин

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Градус любви

Стайнер Кэнди

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Пояс оби

Ли Карина

До самого рая

Янагихара Ханья

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации