Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Топ-10 детских книг ММКВЯ 2018

Топ-10 детских книг ММКВЯ 2018

22.08.2018


Напоминаем, что главное перед Московской международной книжной ярмаркой 2018 – составить список желанных покупок, взять сумку побольше и надеть обувь поудобнее. Тем более, если порадовать нужно не только себя, но и своего ребенка.

1) Катя Матюшкина «Мой милый медвежик»

Автор прикольных детективов представляет добрую сказку для самых маленьких. Трогательный Медвежик никак не может найти друзей и в конце концов почти разочаровывается в дружбе — но случай сводит его с другим лесным обитателем. 80 страниц этой теплой истории проиллюстриовала Нина Коровина.

Рекомендованный возраст чтения 3-6 лет.

2) Л. Подымов «Псевдонаука»

Книга серии «Библиотека Гутенберга» научит подростков проверять информацию и поможет развить критическое мышление, которые так необходимы в современном мире.

3) И. Позднякова «Любительская астрономия»

Астрономия — наука, которая привлекает массу любителей. А знаете ли вы, какие непрофессионалы сделали важный вклад в ее развитие? О том, чем космос так притягивает человека и как совершаются любительские открытия, расскажет эта книга.

Для широкого круга читателей.

4) «Коготь велоцираптора»

Что больше всего любят дети младшего школьного возраста? Конечно, динозавров! Эта книга о путешествии двух ребят в мезозойские джунгли написана профессором биологии Александром Тихоновым. Она будит фантазию, побуждает к самостоятельному исследованию, учит сопоставлять факты и делать выводы. Текст дополняют достоверные цветные иллюстрации художников-анималистов.

5) «Алиса в Стране чудес» с иллюстрациями Гали Зинько

Сюрреалистичные и хрупкие, как сон, иллюстрации талантливой Гали Зинько привлекают внимание и не оставляют равнодушным. А самое главное — они невероятно подходят к атмосфере знаменитой сказки Льюиса Кэрролла, где все непредсказуемо, удивительно и многозначно. 6) Серия Драконы и рыцари. «Дракон и рыцарь на завтрак»

Противостояние драконов и рыцарей, воспетое в легендах, порой принимает неожиданный поворот: может случиться эпичная битва, а может родиться великая дружба! Одна из самых романтичных тем в литературе получила новое прочтение в работах современных детских авторов и художников. Серию открывает пикчербук «Дракон и рыцарь на завтрак» с иллюстрациями Бенджи Дэйвиса.

7) Серия школьные истории «Урок смеха»

Веселые рассказы о школе, пересказы разговоров на переменках и на улице, ответы у доски, после которых учитель требует отпуск у начальства, — у кого в школе не было всего этого? Автор этой юмористической книги и оригинальных иллюстраций Леонид Каминский убеждён, что юмор должен быть отдельным школьным предметом наравне с математикой или ОБЖ. «Разве юмор менее важное дело?»

8) «Земляничная фея. Праздник друзей»

Серия «Земляничная фея» — это волшебный мир, где никому не бывает скучно, место, где живёт доброта, дружба и всегда полным-полно сладкой земляники. Немецкая писательница и художник Штефани Дале создаёт чудесный акварельный мир, полный волшебства, дружбы, приключений и, конечно же, самой сладкой земляники на свете.

Книги и нежные иллюстрации будут по душе самым маленьким феям.

9) «Путешествие вокруг света с художником Чижиковым»

Художник Виктор Чижиков долгое время, с 1959 по 2002 год, работал в журнале «Вокруг света» в рубрике «Пестрый мир». Делал небольшие зарисовки в стиле "их нравы" про самые разные страны. Прошло время, рисунки, как водится, лежали в столе, иногда являясь на свет, чтобы показаться близким друзьям. В очередной раз рассматривая картинки, друзья- поэты вдохновились и решили написать книгу, составленную из поэтических подписей к иллюстрациям художника. Получилось Большое путешествие Виктора Чижикова и его друзей вокруг света.

10) Яков Перельман «Головоломки и задачи»

Кто сказал, что наука — это сложно? Это весело и очень интересно! В книге Якова Перельмана «Головоломки и задачи» такие, казалось бы, нелегкие дисциплины как математика и физика преподаются легко, понятно и увлекательно — как раз так, чтобы заинтересовать школьников.

Для среднего школьного возраста.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Супернова

Мейер Марисса

Хитра

Бьорк Самюэль

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Ошибка

Кеннеди Эль

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Цикады

Володина Ася

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации