Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Нет кузнечика в траве» Елены Михалковой

«Нет кузнечика в траве» Елены Михалковой

01.02.2018


В издательстве АСТ выходит виртуозный саспенс от мастера остросюжетной прозы Елены Михалковой – детектив-триллер «Нет кузнечика в траве».

Две семьи. Два мира. Один кошмар, протянувший когтистые лапы в два уголка планеты.

Далекий 1992. Россия. Поселок городского типа Русма. Оля Белкина, ее друг Димка, ее умственно отсталая одноклассница Пудра, ее добрая толстая мама. И отец…

2016 год. Греция. Рыбак Андреас, его жена Роза и дочери – Катерина и Мина…

Каждая семья хранит тайну. У каждой - история, которую не принято рассказывать, а лучше забыть, как страшный сон - как что-то, что происходило с кем-то другим. Забыть, похоронить в земле в четырех фанерных гробиках, припечатав навсегда валуном со странной надписью. Или утопить в затопленном сельском амбаре, растворить в темной воде…

Но правду не растворишь. Она, как ртуть, соберется в ядовитую лужицу и напомнит о себе всем от нее открестившимся.

И лягушку из известной детской песенки не остановишь только рьяным детским желанием, чтобы кузнечик жил. Пойте песню громко и с задором – знайте, с детства знайте, как устроен мир.

И вот, из отеля в Греции пропадает туристка Ольга Гаврилова. Ее муж вне себя от горя – он очень любит жену и уверен: по своей воле она никуда не ушла бы без своего верного друга - фотоаппарата. Гаврилов выписывает из Москвы частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина и готов заплатить им любые деньги, лишь бы они отыскали Ольгу. Детективы приступают к работе – еще не зная, кто наблюдает за каждым их шагом из-за ограды проклятого дома рыбака Андреаса. Не представляя, как собранная по кусочкам тайна из прошлого может воскресить саму Смерть и заставить ее плясать забытый десятилетия назад страшный танец… Читайте новый роман Елены Михалковой «Нет кузнечика в траве» – великолепный образец классического детектива с элементами психологического триллера, где есть противостояние великих и страшных сил: человеческой любви и животного инстинкта выживания!

Спрашивайте книгу в книжных магазинах в феврале 2018 года.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Многоцветье

Мори Это

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

1984

Оруэлл Джордж

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации