Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
ММКЯ 2019 отчет. Детская литература: день 5

ММКЯ 2019 отчет. Детская литература: день 5

08.09.2019


Новый взгляд на «Золушку» иллюстратора Гали Зинько

Новый взгляд на «Золушку» Шарля Перро от художника-иллюстратора Гали Зинько. Творческая встреча.

Всеми любимая сказка «Золушка» Шарля Перро заиграла новыми красками с иллюстрациями талантливой художницы, лауреата международной премии "Образ книги" Галины Зинько. Атмосфера Франции эпохи Людовика XlV в современной обработке завораживает и больших, и маленьких читателей.

На встрече Галина рассказала о вдохновении, будущих планах и неслучайных деталях в «Золушке», которые существуют не только в книге, но и в реальном мире: от флакончиков духов Guerlain, которыми пользуются сестры Золушки, до посуды и костюмов, которые Галина видела в парижских музеях и перенесла на страницы книги.

На вопрос, в чем же секрет многовекового успеха «Золушки», художница ответила:

"Эта волшебная история всегда будет актуальна, в любой интерпретации, но зачатую ее воспринимают как историю внезапного успеха, своеобразную американскую мечту. Мне кажется, что сказка о другом.
Она о терпении и бесконечной любви к людям. Главная героиня в любых ситуациях остаётся человеком, и за это награждается встречей с принцем и любовью". 

Сейчас Галина работает над иллюстрациями к сказке Л. Кэролла «Алиса в зазеркалье», которая совсем скоро выйдет в редакции "Вилли Винки". Ждем с нетерпением!

Презентация книг серии "Выбор миллионов"

Почему сердце замирает от восторга? Почему сжимается — от страха? Малышам непросто разобраться в огромном мире эмоций, научиться понимать их и справляться с ними. Сегодня мы говорили об эмоциональном интеллекте с психотерапевтами Ириной Чесновой и Еленой Азбукиной

«Книги этой серии — это отличный инструмент, чтобы помочь и себе, и ребёнку, обогатить общение с ним. Маленький читатель поймёт, что нет правильных и неправильных чувств, все их нужно уметь проживать», — отметила Ирина Чеснова.

Психологи поделились советами о том, как воспитать гармоничную и уверенную в себе личность: научить малыша понимать эмоции свои и чужие, уважать особенности других, ценить все живое.

Поговорили и о родителях: ведь часто взрослые тоже не осознают свои чувства — а значит, не знают, как реагировать на эмоциональное состояние малыша. 

«Родители сегодня часто перегружены чувством вины и родительского бессилия. Нужно уметь признавать, что в данный момент у вас нет ресурса — и быть с ребёнком искренним, делиться с ними своими чувствами», — рассказала Елена Азбукина.

Книги "Маленькое большое сердце" и «Маленькие большие друзья» - мировые хиты. Они переведены на 15 языков и помогают детям во все мире развивать эмоциональный интеллект.

Автограф-сессия Германа Мазурина

На нашем стенде прошла автограф-сессия Германа Мазурина, народного художника РФ. Герман Алексеевич больше 60 лет создаёт иллюстрации к детским книжкам. На его счёту более 300-х книг, одна из самых известных работ - «Старик Хоттабыч» Л. Лагина. Получить автограф у живого классика - настоящая удача, которая улыбнулась гостям выставки в это воскресенье. 


Спектакль «Озорные Домовята» по книге Светланы Кривошлыковой

Спектакль «Озорные Домовята» от Театра Ступинской филармонии по мотивам книги Светланы Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина».

Сегодня на главной детской сцене Московской международной книжной ярмарки было по-настоящему весело! Артисты Ступинского театра подарили всем присутствующим море ярких эмоций. Взрывы хлопушек , смех, восторг, радость: всё пережили герои спектакля Мохнатик, Веничкин и их озорные друзья! 

Современные детали и традиционные народные герои, дружба, взаимопомощь, честность, умение прощать и держать слово - сказки Светланы Кривошлыковой не только развлекают, но и учат читателей и зрителей важным вещам.  

А больше об этих удивительных героях и их приключениях можно узнать в книжках «Приключения Мохнатика и Веничкина» Светланы Кривошлыковой, писателя, кандидата экономических наук, мамы пятерых детей - и настоящей современной русской сказочницы!


«Путешествие маленького принца в созвездии Сент-Экзюпери»

Невероятное представление от искусствоведа Елизаветы Трусевич и актера Ивана Оранского! Художественно-документальный фильм по мотивам «Маленького принца», спектакль, лекция — чтобы рассказать о таком уникальном авторе, как Антуан де Сент-Экзюпери, пришлось привлечь все жанры! 

Зрители узнали, кто был прообразом знаменитой Розы, с какими необычными животными дружил писатель, какое место в жизни летчика Экзюпери занимали поезда и даже встретились с самими героями Экзюпери, которые существуют в реальной жизни.

«Маленький принц вовсе не сказка, а правда жизни, которую показал нам Антуан», — отметила в завершение Елизавета Трусевич.

Если вы хотите узнать Антуана де Сент-Экзюпери лучше, то читайте «Маленького принца» в новом издании с авторскими рисунками – и раскрывайте для себя эту уникальную сказку по-новому!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Супернова

Мейер Марисса

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Советские города

Котов Арсений

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Изгой

Кеннеди Эль

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Парни из Билокси

Гришэм Джон

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации