Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Лучшие книги 2021 года от лингвистического импринта Lingua

Лучшие книги 2021 года от лингвистического импринта Lingua

13.12.2021

Lingua, входящая в состав издательства АСТ ‒ один из главных книжных брендов страны в области обучения иностранным языкам, а также русской и двуязычной лексикографии. В портфеле редакции книги и словари, которые помогут выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, восточные и многие другие языки.

Среди авторов книг, выпускаемых Lingua ‒ высококвалифицированные лингвисты, преподаватели ведущих вузов России, опытные переводчики, лексикографы, филологи. Lingua сотрудничает с самыми эффективными онлайн-ресурсами для изучения иностранных языков.

Но Lingua еще и популярная в разных странах художественная литература. В 2021 году среди них доминировали книги из Южной Кореи: К-Драмы, детективы и триллеры ‒ бестселлеры современных корейских писателей.


Англо-русский. Русско-английский словарь с произношением для тех, кто не знает ничего

Аннотация

Известный автор С. А. Матвеев предлагает англо-русский и русско-английский словарь для начинающих учить английский язык. В каждой части содержится по 4000 самых употребительных слов. Все слова снабжены транскрипцией русскими буквами, причем в русско-английской части тоже дается транскрипция английских слов. В конце каждой части есть список неправильных глаголов. Словарь предназначен для всех, кто стремится овладеть английским языком.
Подробнее о книге

Популярный англо-русский русско-английский словарь для школьников с приложениями

Аннотация

Данный англо-русский русско-английский словарь содержит в обеих частях около 130 тыс. слов, словосочетаний и значений. Популярный словарь В. К. Мюллера, выдержавший десятки переизданий, переработан и дополнен современной лексикой. Он послужит незаменимым помощником при чтении и переводе текстов различной сложности, для пополнения активного словарного запаса до уровня выше среднего (Upper-Intermediate). Издание дополнено полезными приложениями, которые пригодятся в процессе изучения английского языка. Предназначен для учащихся старших классов, студентов и всех, кто учит английский язык на курсах или самостоятельно.
Подробнее о книге

Читательский дневник школьника

Аннотация

Это пособие поможет юному читателю анализировать художественные произведения, определить жанр и запомнить автора, название, основные события и героев. Дневник даст возможность быть откровенным и выражать свои мысли о прочитанном в письменной форме. В памятке объясняется, как правильно работать с книгой, а в конце даны основные литературоведческие понятия и краткий литературоведческий словарь. Издание будет полезным как учащимся начальной, так и средней школы. А также заинтересует всех, кто любит читать.
Подробнее о книге

Все правила русского языка с иллюстрированным словарем словарных слов

Аннотация

Данная книга поможет грамотно писать и говорить, успешно выполнять домашние задания и готовиться к экзаменам. Пособие состоит из двух частей. В первой части содержатся все правила русского языка. Чёткие схемы и наглядные таблицы помогут эффективно усвоить или повторить любую грамматическую тему. В качестве примеров приводятся отрывки из живой речи и художественной литературы. Во второй части – иллюстрированный словарь, где представлены слова, написание которых вызывает трудности. Визуальный принцип подачи материала способствует более быстрому запоминанию правильного написания словарных слов русского языка. Справочник дополнен приложениями, которые помогут расширить кругозор и углубить знания. Издание предназначено для учащихся старших классов, а также для всех, кто хочет освежить свои знания.
Подробнее о книге

Англо-русский. Русско-английский словарь

Аннотация

Словарь, выдержавший десятки переизданий, переработанный, обогащенный современной лексикой, является незаменимым помощником для чтения и перевода текстов различной сложности, для пополнения активного словарного запаса пользователя до уровня Upper-Intermediate. Предназначен для учащихся старших классов, студентов и лиц, изучающих английский язык самостоятельно или на курсах.
Подробнее о книге

Самый полный англо-русский русско-английский словарь с современной транскрипцией: около 500 000 слов

Аннотация

Легендарный словарь В. К. Мюллера, выдержавший десятки переизданий. Издание представляет собой переработанную и существенно дополненную версию. Словарь обогащен современной лексикой, в том числе разговорной и сленгом, основными терминами, связанными с Интернетом, терминологией из таких областей, как бизнес и финансы, политика, современная наука и технологии, массовые коммуникации. В англо-русской части заголовочные слова снабжены современной транскрипцией. Словарь предназначен для всех, кто активно занимается английским языком, для учащихся школ и высших учебных заведений, журналистов и переводчиков.
Подробнее о книге

Все правила английского языка в схемах и таблицах

Аннотация

Пособие выгодно отличается от других подобных книг основательностью и наглядностью. Правила грамматики английского языка даются в четких и наглядных схемах, позволяющих усвоить или повторить материал максимально эффективно. Помимо грамматических правил в пособии содержатся интересные и полезные приложения, такие как Слова, в которых часто делают ошибки, Слова, которых иногда не хватает, Слова с непроизносимыми согласными и др. Для удобства изучающих английский язык в конце книги размещен англо-русский словарь. Пособие адресовано всем, кто учит английский язык в вузе, на курсах или самостоятельно.
Подробнее о книге

Английский язык! Большой понятный самоучитель. Всё подробно и по полочкам

Аннотация

Самоучитель дает возможность выучить английский с нуля, постепенно, без чрезмерных усилий осваивая самое необходимое. В самоучителе даны основы английского произношения, рассказано о правилах чтения, причем на протяжении всей книги большинство английских слов и предложений сопровождаются транскрипцией русскими буквами. Подробно представлены части речи (существительное, прилагательное, местоимение, глагол и т. д.). Особое внимание уделено глаголу и практически всем наиболее употребительным глагольным временам. Вся грамматика изложена просто, наглядно и с большим количеством примеров. К английским фразам и выражениям даны русские переводы. А упражнения с ответами позволяют быстро проверить усвоенные знания. Попутно даются также тематические словарики, позволяющие постепенно увеличивать свой словарный запас и использовать эту лексику в разговоре. В конце книги помещена таблица неправильных глаголов, а также своеобразный англо-русский разговорник. Он содержит 800 разговорных фраз, расположенных по алфавиту. Проработав этот самоучитель, читатель научится понимать английскую речь на слух, читать несложные тексты, а также общаться на бытовые темы.
Подробнее о книге

Убеждай и побеждай! Гайд по безукоризненной риторике и железной логике

Аннотация

«Спор — это искусство, сравнимое с игрой в шахматы, — утверждает президент Йельского клуба дебатов Генри Чжан. — Следовательно, легко проигрывают те игроки, которые не понимают ни правил, ни тактики».

Искусство спора — это жизненно важный навык. Овладев им, вы не только научитесь видеть изъяны в аргументации, — как собственной, так и аргументации оппонента — но и сможете противостоять манипуляциям со стороны тех, кто заинтересован убедить вас в заведомо ложных теориях или внушить идеи, противоречащие вашим собственным интересам.

Убеждай и побеждай — это системное руководство для тех, кто хочет освоить искусство успешной аргументации. Последовательный разбор логических ошибок на примерах из жизни и популярной культуры укажет на способы их преодоления, научит применять эффективные контраргументы и отстаивать собственные интересы в жарких переговорах.

Подробнее о книге

Хороший сын, или Происхождение видов

Аннотация

Характерный металлический запах будит Ючжина рано утром. Вскоре молодой мужчина обнаруживает тело родной матери, лежащей в луже крови у лестницы их сеульского дуплекса. Единственное событие прошлой ночи, которое он может вспомнить, — это мать, зовущая его по имени.
Был ли это крик о помощи... или о пощаде

Подробнее о книге
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Лидерство

Киссинджер Генри

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Супернова

Мейер Марисса

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Ловцы книг

Фрай Макс

Окно призрака

Харди Камрин

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

1984

Оруэлл Джордж

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации