Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Лучшие книги 2019 года от АСТ нон-фикшн

Лучшие книги 2019 года от АСТ нон-фикшн

12.12.2019

Мир вокруг нас бесподобен, великолепен и необъятен. Он настолько велик, что постичь его весь невозможно. Но если быть старательным и внимательным, то всегда можно найти свою уникальную историю, интересную тему и область для самореализации. Наша литература non-fiction поможет вам.

Сегодня мы представляем лучшие нон-фикшн книг, изданные в уходящем году. Они интересны, полезны и своевременны. Здесь найдутся полезные лайфхаки, книги по личностному росту, о бизнесе в интернете и социальных сетях, книги по психологии, советы по воспитанию детей, книги по истории и многое другое.

Кишка всему голова. Кожа, вес, иммунитет и счастье — что кроется в извилинах «второго мозга»

Аннотация

Наталья Зубарева — автор бестселлеров "Вальс гормонов" и "Вальс гормонов 2", практикующий доктор превентивной и функциональной медицины, создательница популярнейшего образовательного блога @doctor_zubareva (более 2,7 миллионов подписчиков) и онлайн-проекта "Академия Здоровья" (@zubareva_online), научный редактор книжной серии издательства АСТ. В новой книге доктор Зубарева рассказывает о кишечнике — "втором мозге" человека. Триллионы бактерий человеческого организма составляют микробиом — единую экосистему, огромную роль в функционировании которой играет кишечник. Этот орган непосредственно влияет на наше здоровье: кожу, иммунитет, вес, эмоциональное состояние, работу мозга и даже гормональный фон. В книге представлены выводы, основанные на данных фундаментальной медицины, подкрепленных последними исследованиями российских и западных ученых, а также практикой функциональной медицины. Автор делится профессиональным опытом и своим взглядом на диагностику и лечение заболеваний, связанных с дисфункциями ЖКТ. Читатель узнает, что связывает кишечник и мозг, как бактерии управляют нашим самочувствием, настроением и привычками, к каким болезням ведет неправильное питание, а также еще очень много важной информации — от антибиотиков и аллергии до секретов красивой и здоровой кожи. Позаботьтесь о своем микробиоме — а он позаботится о том, чтобы вы были здоровы и счастливы!
Подробнее о книге

Если с ребенком трудно

Аннотация

Дети не слушают своих родителей, сколько стоит этот мир. В попытках научить "нерадивое чадо", как "надо себя вести", ответственные родители вооружаются новейшими психологическими "приемчиками", разучивают современные техники сидения на гречке, а дети в ответ лишь становятся все более раздражительными и непослушными. Что же нам мешает в отношениях с ребенком, а ему мешает вести себя лучше? Новая книга Людмилы Петрановской будет полезна родителям, отчаявшимся найти общий язык с детьми. Вы сможете научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Книга поможет сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.
Подробнее о книге

Продвижение личных блогов в Инстаграм: пошаговое руководство

Аннотация

С тобой говорю я, Саша Митрошина, — популярный Instagram‑блогер. На момент написания этой книги число моих подписчиков перевалило за полтора миллиона. Блогерство дает мне многое. Это психотерапия. Это самовыражение. Это деньги.

Не буду кривить душой и говорить, что в блогерстве все идеально и что это совсем не утомительно, легко и всегда приятно. Проблемы есть, как и в любом деле.

Но раз вы держите в руках эту книгу, то вам наверняка интересно: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Как стать популярным ИМЕННО ВАМ?

Одновременно с этим возникают еще вопросы:

  • Почему кто-то становится популярными, а кто‑то нет?
  • Сколько на это потребуется денег? В какой момент блог начнет приносить доход?
  • И многие другие.

Я написала эту книгу, чтобы дать ответы на эти вопросы. Я хочу рассказать в ней все: как продвигаться, как зарабатывать на блоге, как это делала и делаю я.

И да, я уверена, что блогером может стать любой. Как минимум вести блог — это отличное хобби. Даже если не превращать его в работу.

Подробнее о книге

Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

Аннотация

Дмитрий Троцкий — хиромант, который больше не предсказывает судьбу, так как уверен, что ее можно изменить.

«За последние 20 лет я просмотрел более 30 000 пар рук, все время изучая взаимосвязи между тем, что мы чувствуем, думаем, говорим, делаем, и событиями в нашей жизни. Сейчас я могу с уверенностью сказать: все, что с нами происходит — мы это заслужили исполнением или неисполнением своей роли.

В этой книге я даю инструкцию, как разобраться, — кто я, какая у меня роль в каждой конкретной ситуации, и что это вообще такое — роль. Я рассказываю, на что нужно опираться при выборе профессии, своей второй половинки, как раскрыть свой творческий потенциал и найти свое предназначение, как исцелиться от той или иной болезни и достичь благосостояния.

В книге нет абстрактных рассуждений, только руководство к действию и ответ на главный вопрос: что мне делать — прямо сейчас и в жизни в целом».

Подробнее о книге

БЫВШИЕ. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя

Аннотация

«Эта книга обо мне, такой, какая я есть: тридцативосьмилетняя женщина, мать двоих детей, разведенка, автор ТВ‑ и радиопрограмм, стендап‑комик, учитель общеобразовательной школы и (к моему величайшему стыду) „популярный блогер, автор юмористического бьюти‑блога“.

Каждый бывший в свое время очень логично появлялся в моей действительности и так же логично из нее исчезал.

А потом я обычно ревела, потому что „это была любовь всей моей жизни“.

А потом делала выводы.

А потом забывала. Потому что влюблялась в нового будущего бывшего»...


Подробнее о книге

#В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!

Аннотация

Ника Набокова — провокационная и откровенная, красивая молодая женщина с мозгами, которым может позавидовать любой успешный мужчина. В ее блоге более 300 тысяч читателей. Почти 8000 человек, обратившихся за помощью и советом. Десятки тысяч благодарностей от тех, кому ее статьи помогли выжить в сложных отношениях. "Да, я любовница! И именно поэтому я знаю все о том, почему, из-за чего, ради чего и для чего люди изменяют. Эту правду вам не расскажут в глянцевых журналах и на популярных ток-шоу. Добро пожаловать в мой мир, где я расскажу все об изнанке неверности. Какого черта его туда понесло, чего ждать дальше и что с этим всем делать? Меня можно ненавидеть, обвинять в разрушении чьей-то семьи, бояться и пытаться отрицать факт моего существования. Но это не отменяет главного — я знаю, как выжить в любовном треугольнике". Никакой женской логики, стенаний и "ой, все". Бьющие под дых формулировки, глубинное знание человеческой психики и отношений, эффективные и на 100% работающие методики — Ника расшатает ваши устои и выведет из зоны комфорта. Будьте готовы!
Подробнее о книге

1000 и 1 день без секса. Белая книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом

Аннотация

Эта книга — о ВАС. О девочках, девушках, женщинах, бабушках (и даже о мужчинах!), которые мне пишут ежедневно, на чьи вопросы я отвечаю в личных сообщениях. Здесь собраны все наши женские и общечеловеческие страхи: страх остаться одной, страх старости, страх смерти, страх так и не стать хорошей матерью, страх так никогда и не научиться рисовать ровные стрелки. ... 

Эта книга — о том, как превратить свою жизнь из «я так страдаю, потому что меня не понимают» в жизнь «не так уж я и страдаю, что меня не понимают», а впоследствии и в жизнь «не понимаете меня — страдайте сами».

Подробнее о книге

Администратор инстаграма: руководство по заработку

Аннотация

Ты держишь в руках книгу, в основе которой лежит программа самого дорогого в истории тренинга по удаленной работе — "Профессия администратор Instagram". Дороже нет на всем русскоязычном пространстве, но такая цена оправдана результатами, рвущими все границы возможного. Во-первых, это рекордная эффективность программы, потому что 96% участников начинают зарабатывать, еще не успев закончить обучение. Во-вторых, это общая доступность профессии, ведь ее приобрели люди из 637 городов, более 55 стран, в возрасте 17-56 лет. В-третьих, от доходов участников захватывает дух! Ведь из каждого тренинга у нас выходит несколько новоиспеченных Инстаграм-миллионеров. Скептик подумает, что это несколько человек, которым просто повезло, но опыт более чем 500 выпускников, которые теперь зарабатывают из любой точки планеты, скажет обратное. Все это значит только то, что технология работает и с ее помощью можно пройти путь от установки Инстаграма на телефон до первых нескольких сотен тысяч рублей. Это не волшебная таблетка, хотя выглядит именно так. Придется постараться как минимум купить эту книгу и прочитать ее или как максимум пройти этот путь и присоединиться к нашему сообществу вольных и довольных администраторов.
Подробнее о книге

Мозгоеды. Что в головах у тех, кто сводит нас с ума. Волшебный пинок к нормальной жизни

Аннотация

Все мы рано или поздно сталкиваемся с людьми, вызывающими недоумение, злость, боль, разочарование. И почему-то часто очень сильно к ним привязываемся. Вроде как и творит человек что-то странное, а все равно к нему тянет… Эта книга для тех, кто часто оказывается в сложных, мучительных, тяжелых, скучных отношениях и не может найти ответ на вопрос: "Что делать?" В ней ты узнаешь своих близких, любимых, друзей и получишь долгожданную ясность, как жить дальше. Анализ реальных историй и пошаговые рекомендации, как поступать в той или иной ситуации.
Подробнее о книге
1 комментарий
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
александр киринеянин
20:37 | 30.12.2019 г.
Напечатать 20 летнее исследование расшифровки таблицы умножения, на основе работ Блаватской ... кто мы, откуда, почему, когда покинули Марс.... сколько лет человечеству.... возможностей нет. Тратить ресурсы для пропаганды секса и развращать читателей редакции могут.
Возможно будет интересно

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Клин клином

Онгель Таль

1984

Оруэлл Джордж

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Наша вина

Рон Мерседес

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации