Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Ко дню рождения Эльчина Сафарли

Ко дню рождения Эльчина Сафарли

12.03.2018
.buy-button { background-color: #64BB11; color: white; padding: 7px 20px; text-align: center; text-decoration: none; display: inline-block; font-size: 14px; border-radius: 3px; border: 2px solid #64BB11; } .buy-button:hover { background-color: white; color: #64BB11; border: 2px solid #64BB11; } .img-style { -webkit-box-shadow: 0px 0px 30px 0px rgba(0,0,0,0.75); -moz-box-shadow: 0px 0px 30px 0px rgba(0,0,0,0.75); box-shadow: 0px 0px 30px 0px rgba(0,0,0,0.75); } .img-box { display: inline-block; margin: 35px 15px; } .float-tap { display: inline-block; -webkit-transition-duration: 0.3s; transition-duration: 0.3s; -webkit-transition-property: transform; transition-property: transform; -webkit-transform: translateZ(0); transform: translateZ(0); box-shadow: 0 0 1px rgba(0, 0, 0, 0); } .float-tap:hover, .float:focus, .float:active { -webkit-transform: translateY(-5px); transform: translateY(-5px); } .vrezka { margin : 0 20px; padding: 10px 20px 25px 20px; background : #F1F8FE; color : #484848; border: 5px dashed #fff; font-size: 14px; font-weight: bold; color: #333; line-height: 1.5em; box-shadow: 0 0 30px rgba(0,0,0,0.5); } .vrezka p { margin: 0; padding-top:10px; }

12 марта отмечает День рождения выдающийся прозаик и талантливый журналист Эльчин Сафарли. Произведения мастера открывают читателям мир истинной романтики, бесконечной нежности и тонкой чувственности.

Романы «Когда я вернусь, будь дома», «Расскажи мне о море», «Я хочу домой» наполнены причудливым, словно восточный орнамент, сочетанием красок, ароматов и эмоций. Если вы мечтаете побродить по залитому жарким солнцем морскому берегу, посидеть с мудрым собеседником за чашкой обжигающего кофе и встретить настоящую любовь, то откройте книгу Эльчина Сафарли!

Редакция «Жанры» и издательство АСТ от всей души поздравляют Эльчина Сафарли с днем рождения!

Желаем счастья, творческого вдохновения и новых успехов!



«Когда я вернусь, будь дома» – книга, наполненная запахами и звуками. Это тишина Города вечной зимы где-то на севере Франции, и пестрый, вечно шумный Стамбул. Песни Франка Синатры и азаны муэдзинов. Вкус французских булочек с изюмом и турецкого кофе. На этой условной границе Запада и Востока разворачивается история семьи, рассказанная в невероятно поэтичных письмах отца к дочери. Письмах о далеком прошлом, где есть война и голод. О настоящем, заполненном ожиданием и светлой грустью. И о будущем с верой, что «каждый новый день, вопреки трудностям, можно сделать незабываемым». Расслабься и послушай о море. Эльчин Сафарли предлагает вам проникнуться атмосферой берегов далекого Апшеронского полуострова, где зреют виноград и инжир, а засушливая погода в одночасье сменяется сильными ветрами. В книге «Расскажи мне о море» автор собрал добрые истории-зарисовки, в которых читатель познакомится с жителями Абшерона, их культурой и бытом. «Сладкая соль Босфора» – роман о настоящем человеческом счастье, которое не купишь ни за какие деньги.… В этой книге автор раскрывает тонкие грани Востока, показывает светлые и темные стороны таинственного. Призывает каждого найти и постичь свое счастье, а не жить в будничном «потоке».

«Дорога к настоящему счастью полна преград. Но игра стоит свеч. Потому что постижение собственного счастья – это и есть смысл жизни. Проверено на себе…» - так считает автор. Знаешь, кого ты мне напоминаешь? На древней улице Стамбула есть необычная лестница по имени Камондо, построенная в форме двух восьмерок. Ее волшебство в том, что на ней можно упасть, но скатиться до конца – нет. А еще, как бы ни плутал в ступенях лестницы, Камондо выведет к ровной светлой улице.

Тебе не раз будет казаться, что ты запутался. Что если упадешь, то окажешься в темной яме. Не бойся, продолжай идти. «Моя бабушка говорила, что приготовление еды – это возможность поделиться своей любовью, счастьем. Когда она заливала пахлаву медовым сиропом, то шепотом наговаривала: "Пусть у всех тех, у кого горечь сердца превышает сладость, переменится судьба к лучшему". Когда она посыпала чабрецом горячий плов из булгура, то закрывала глаза и продолжала: "Пусть этот чабрец приносит спокойствие там, кто потерял его". Еда приносит счастье только тогда, когда она приготовлена с душой. Этот ежедневный и, на первый взгляд, обычный процесс - дополнительный шанс для каждого из нас ощутить настоящий вкус жизни».

Эльчин Сафарли
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Лидерство

Киссинджер Генри

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации