Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги про футбол

Книги про футбол

18.04.2018


Чемпионат мира по футболу уже совсем скоро, поэтому мы предлагаем вам лучшие книги об этом замечательном виде спорта. Это путеводители по городам-участникам, книги по истории футбола и даже литературная основа киноблокбастера.

«Футбол, деньги и те, кто рядом»

Эта книга служит во многом ответом автора на просьбы любителей спорта написать о том, как на самом деле вершился процесс трансформации советского любительского футбола в российский профессиональный, со всеми достоинствами и недостатками, характерными для развития спорта в рамках капитализма, где большие деньги и управление их потоками являются главными рычагами для достижения результатов.

«Чемпионат мира по футболу 2018 в России. Путеводитель по 11 городам-участникам»

В путеводителе описаны самые интересные маршруты прогулок для знакомства с крупными городами России - Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Саранск, Калининград. В книге вы прочитаете об основных достопримечательностях, которые должен увидеть каждый.

«Мы – чемпионы»

Новая книга Андрея Меркина, известного блогера и давнего болельщика легендарного футбольного клуба «Спартак», в оригинальной и легко узнаваемой манере повествует о ярких и значимых событиях в судьбе автора и страны. Юность, молодость, зрелость – на фоне футбольных матчей, любовных приключений, службы в армии, авантюрных сделок и размышлений о жизни.

«Тренер»

«Тренер» – это литературная основа одноименного фильма Данилы Козловского, который выйдет в кино совсем скоро. Футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя. «Истории чемпионатов мира»

В своей новой книге Георгий Черданцев сделал то, что прежде не удавалось никому: объединил в одном произведении самые яркие и значительные события всех чемпионатов мира по футболу начиная с 1930 года.

Главное в этих историях — люди. Пеле и Пушкаш, Яшин и Нетто, Баджо и Зидан, Кройф и Бекхэм, а также многие другие звезды разных эпох – глазами автора. Помимо этих портретов в книгу вошли удивительные, забавные и курьезные истории, рассказанные от первого лица легендарными советскими футболистами Симоняном и Непомнящим, Бышовецем и Пономаревым. Эта книга — самый полный рассказ о чемпионатах мира, проходивших на фоне важнейших общественно-политических событий ХХ века, а также мифах и легендах, которые с ними связаны.

«Большая энциклопедия футбола»

Это отличная энциклопедия для всех любителей футбола. Книга содержит большое количество статистических данных обо всех национальных сборных, крупнейших турнирах и чемпионатах, а также биографии ведущих футболистов планеты, клубов, тренеров и судей. При работе над этой книгой были использованы официальные материалы ФИФА и УЕФА.

Автобиография легендарного тренера легендарного клуба «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона. В ней он рассказывает о том, как пришел в «Манчестер Юнайтед» и стал одерживать с клубом первые победы, вспоминает многих гениальных игроков, которых тренировал за годы работы в клубе, в том числе Дэвида Бекхэма, Криштиану Роналду, Уэйна Руни. Он не скрывает, как сложно приходилось ему с некоторыми футболистами, и так же откровенно оценивает своих знаменитых коллег-соперников: тренера «Арсенала» Арсена Венгера, бывшего наставника «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса и мастера эпатажа Жозе Моуринью.

«Криштиану Роналду»

«Я,Криштиану Роналду» – биография самого известного и самого высокооплачиваемого футболиста в мире. Это полноценная история жизни спортсмена и ответ на вопрос, который задают все журналисты – «Что такое быть Криштиану Роналду?»
Книги про футбол

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Грех и магия

Брин К.Ф.

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Позже

Кинг Стивен

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации