Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Горячие новинки для уютного семейного чтения

Горячие новинки для уютного семейного чтения

28.12.2018

Новинки января с пылу с жару готовы согреть ваши семейные вечера добрыми сказками, познавательными фактами и уникальными иллюстрациями. Пусть ваш Новый год начнется с новых книг, хороших и разных!

ВЕЛИКИЕ СКАЗКИ МИРА

Сборник традиционных сказок разных народов с иллюстрациями Эрика Булатова и Олега Васильева. В последний раз эта книга под названием «Голубая птица» издавалась в начале 80-х. В книгу вошли традиционные сказки армянского, грузинского, эстонского, казахского и других народов, всего 15 сюжетов. Каждый знакомит читателей с национальными особенностями стран, а в оформлении сказок использованы колоритные, этнографически точные орнаменты. Герои этой книги ведут себя очень необычно даже для сказок. Царевич овладевает ремеслом, Елена Прекрасная выходит замуж за обычного работника, а злые и жестокие властители держат своё слово.


Великие сказки мира

Бугославская Надежда Владимировна

С. МИХАЛКОВ «ДЯДЯ СТЁПА»

Все четыре части знаменитой поэмы Михалкова и ещё 10 популярных стихотворений автора под одной обложкой. Истории о дяде Сёпе сопровождаются молодыми, свежими, полными света иллюстрациями Ювеналия Коровина. Коровинский Степан Степанов — красивый, отважный, поистине плакатный герой. Стихи проиллюстрированы одним из крупнейших советских графиков Аминадавом Каневским.

Дядя Стёпа

Михалков Сергей Владимирович

Х.К. АНДЕРСЕН «НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЯ»

Хитрые мошенники могут обмануть даже короля, но не маленького мальчика. Малыши не умеют притворяться и говорят то, что видят, даже если перед ними голый король. Рисунки к сказке Х.К. Андерсена «Новое платье короля» нарисовала заслуженный художник Российской Федерации Ника Гольц. В 2005 году за иллюстрации к сказкам Х.К. Андерсена художница получила Серебряную медаль Академии художеств, а год спустя была награждена Дипломом Х.К. Андерсена Международного совета по детской книге.

А. ПУШКИН «СКАЗКА О ЗОЛОТОМ ПЕТУШКЕ»

«Сказка о золотом петушке» впервые была напечатана в 1835 году. Несколько строк сразу же попали под цензуру и были заменены многоточиями. Сейчас мы имеем возможность познакомиться с текстом сказки в её первоначальном виде. Шамаханская царица, звездочёт, золотой петушок — прототипы этих персонажей взяты из древнего фольклора. За иллюстрации к этой книге художница Ольга Монина получила Диплом Всероссийского конкурса, посвященного 200-летию А.С. Пушкина.

Сказка о золотом петушке

Пушкин Александр Сергеевич

Б. КРИСТОУ «КАК ЛЕНИВЦУ ВСЁ УСПЕТЬ?»

Уютно-пастельный пикчербук «Как ленивцу всё успеть?» поможет маленьким неторопливым читателям подружиться со временем и научиться планировать свой день. Книга Бетани Кристоу напоминает о том, что за детской медлительностью могут скрываться глубокие и уважительные причины: сверхчувствительность, отзывчивость и творческий склад ума.

Как ленивцу всё успеть?

Кристоу Бетани

СЭР СТИВ СТИВЕНСОН «ШКОЛА ПИРАТОВ. НА АБОРДАЖ!»

Автор этой захватывающей пиратской истории — итальянский писатель Марио Паскуалотто — не зря взял псевдоним в честь великого Стивенсона! «Школа пиратов» увлекает не хуже классики пиратских романов: за поворотами динамичного сюжета интересно следить, а добрый и меткий юмор сможет развеселить самого серьёзно настроенного читателя. В конце книги автор приводит исторические факты из жизни морских волков: что означал красный флаг вместо обычного чёрного, зачем пираты кричали «Аваст!» и как штурмовали корабли. «Школа пиратов» рекомендована для самостоятельного чтения детям дошкольного и младшего школьного возраста.


Школа пиратов. На абордаж!

Сэр Стив Стивенсон

Н. НОСОВ «НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ»

Заключительная часть трилогии о приключениях Незнайки и его друзей. Вся повесть в одной книге. На Луне царят совсем другие порядки, чем на Земле. Незнайка познакомится с бедняками и богачами, узнает, что такое деньги, попадёт в тюрьму и обретёт настоящих друзей. Издание приурочено к 110-летию Н.Н. Носова, рисунки художника А. Борисенко.

Незнайка на Луне

Носов Николай Николаевич

А. РАСКИН «КАК ПАПА БЫЛ МАЛЕНЬКИМ»

Александр Раскин написал свою веселую книгу, чтобы отвлечь от болезни дочку Сашу. Жизнь маленького папы наполнена событиями, которые знакомы каждому ребёнку. Он обижается, капризничает, учится, ошибается, дружит, совершает плохие и хорошие поступки. А ещё в конце каждой истории папа делает выводы, которые помогают ему вырасти хорошим человеком. Рисунки к рассказам нарисовал народный художник Российской Федерации Лев Токмаков.

А. БРУШТЕЙН «ДОРОГА УХОДИТ В ДАЛЬ...»

Автобиографическая повесть о жизни девочки-гимназистки конца XIX века стала одной из самых популярных книг для школьного чтения всех времен. С энциклопедической точностью Бруштейн воссоздает город, которому предстоит пережить две мировые войны и Холокост. Эта точность касается не только подробностей быта, но и переживаний людей. Все описанные в книге события достоверны, каждый персонаж имеет реального прототипа. Книга выходит с иллюстрациями Ксении Почтенной.

Дорога уходит в даль...

Бруштейн Александра Яковлевна

«БОЛЬШАЯ КНИГА СКАЗОК С ПОДСКАЗКАМИ. ДЛЯ ДЕТЕЙ 1-3 ЛЕТ»

Детский психолог и сказкотерапевт Ирина Терентьева подсказывает родителям, как избежать частых истерик, агрессии, непослушания детей в возрасте 1-3 лет. Как научить ребенка взаимодействовать с другими людьми, отстаивать свои личные границы и при этом не быть жадным, подготовить его к детскому саду, объяснить почему надо вовремя садиться за стол и ложиться спать. Всё это — через сказки и правильное взаимодействие с ними.

Большая книга сказок с подсказками. 1-3 лет

Сутеев Владимир Григорьевич

«СКАЗКИ ПОД ПОДУШКУ»

Сказки С. Маршака, К. Чуковского, С. Козлова и известные русские народные колыбельные в обработке О. Капицы, П. Шейна, К. Ушинского. Всех пушистых героев и стихи объединило под одной обложкой творчество чудесной художницы Ксении Павловой, чьи красочные и уютные иллюстрации успели полюбить не только дети, но и взрослые.

Сказки под подушку

Маршак Самуил Яковлевич

Ш. ПЕРРО «ЗОЛУШКА»

Неожиданный взгляд на одну из самых известных и любимых сказок Шарля Перро в классическом переводе Тамары Габбе. «Золушка» — это не просто волшебная история, но и целая книга о моде и стиле от талантливой художницы, лауреата международной премии «Образ книги» Галины Зинько. Утонченные иллюстрации погружают читателя в манящее загадкой пространство сказки, которая творится здесь и сейчас. Современная Золушка прислуживает в богатом доме, полном прекрасных вещиц и манящих фактур, знает толк в моде, хотя о собственных модных вещах может пока только мечтать и засматривается на изображения единорога в ожидании чуда, которое не замедлит с ней случиться.

Золушка

Перро Шарль

«МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ В КАРТИНАХ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ»

Более двух тысяч лет мифы Древней Греции вдохновляют композиторов, архитекторов и живописцев на создание мировых шедевров искусства. Эта книга расскажет школьникам о величайших творениях Тициана, Боттичелли, Климта, Брейгеля, Россетти, Караваджо и мифологических сюжетах, по мотивам которых они созданы.

А. СНОУ «КАК СОБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ»

Известный английский писатель и иллюстратор-мультипликатор Алан Сноу написал более 160 детских книг. Книга «Как собрать автомобиль» откроет читателю удивительную историю о воронёнке, который смог развить скорость больше, чем у самой быстрой птицы в мире — странствующего сокола. Вместе с героем этой истории читатель узнает, из каких деталей состоит автомобиль, как работает двигатель, какими способами можно добиться большей скорости...

Н.СЛАДКОВ «КТО ЖИВЕТ ВО ЛЬДАХ»

Николай Сладков — писатель, совместивший в своем творчестве любовь к природе и поистине безграничную эрудицию ученого. Книга «Кто живёт во льдах» с акварельными иллюстрациями и познавательными разворотами расскажет читателям, как живут разные звери и птицы за полярным кругом — на Северном полюсе и в тундре. Кто такой морской заяц, почему казарка сокола не боится, как охотится белый медведь, зачем моржу нужны бивн и многое-многое другое.

Кто живёт во льдах

Сладков Николай Иванович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Город победы

Рушди Салман

1984

Оруэлл Джордж

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Царство Греха

Манискалко Керри

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации