Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Французский писатель и общественный деятель Марек Хальтер представит в Москве свою новую книгу

Французский писатель и общественный деятель Марек Хальтер представит в Москве свою новую книгу

24.02.2015
Имя Марека Хальтера хорошо известно во всем мире. Писатель, правозащитник, ученый, общественный деятель посвятил свою жизнь защите демократических свобод. Он стоял у истоков и является президентом французских университетских колледжей при МГУ и университете Санкт-Петербурга. 

AfishaA3_Halter_adres.jpgЕго жизнь и в прошлом, и в настоящем тесно связана с Россией. В 1940 году вместе с родителями он был узником Варшавского гетто, затем бежал в Восточную Польшу, которую контролировали войска СССР. Годы войны провел в эвакуации в Алма-Ате и Коканде. Затем эмигрировал во Францию, много путешествовал. 

Литературное творчество и общественную деятельность Марека Хальтера объединяют общие идеи:  свобода личности, демократические идеалы, равенство людей вне зависимости от их национальности, религии и гражданства. Он принимал во Франции ссыльного Александра Солженицына, являлся президентом Института Сахарова. 

Связь Марека Хальтера с нашей страной выразилась в его романе «Ночь с вождем, или роль длиною в жизнь». В центре повествования – судебный процесс над русской актрисой, бежавшей из сталинского СССР.  Во время процесса перед взором читателя открываются картины предвоенного Советского союза, кремлевское закулисье и подмостки ведущих советских театров, столица Еврейской Автономной республики Биробиджан и бараки ГУЛАГа. А затем – бродвейские театры, странная жизнь эмигрантки, чудом выжившей и попавшей в страну, где ей нельзя жить под собственным именем… История, которая началась с одной ночи, проведенной в Кремле с самым могущественным человеком в стране, вызывает недоверие у всех участников суда… Какое же решение примут судьи?..

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Тафгай

Рэйн Сола

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Позже

Кинг Стивен

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации