Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Две сказки про карандаш и краски

Две сказки про карандаш и краски

12.02.2019

Как Карандаш обхитрил Мышонка? Как чёрно-белый Петух искал волшебные Краски, которые сделают его настоящим? Сюжеты этих добрых и тёплых сказок известны каждому с самых ранних лет — познакомьте с ними и вашего ребёнка!

Больше половины века добрые сказки Владимира Григорьевича Сутеева радуют малышей. Знаменитый писатель и иллюстратор умел не только придумывать отличные истории, но и оживлять их динамичными образами. Новинку серии «Классика для маленьких» от издательства «Малыш» можно читать вслух даже годовалому слушателю — книга вышла в удобном формате пикчербука, а значит, картинки и текст сверстаны в ней в оптимальной для детского восприятия пропорции. Мышонок и хитрый Карандаш, нераскрашенный Петух в поисках волшебных Красок — рассматривая книгу с мамой, ребёнок научится различать животных, называть цвета и рисовать простые фигуры.

В серии также вышли книги:

«Цветик-семицветик» В. Катаева — Кто из нас не мечтал о волшебном цветике-семицветике из сказки Катаева? Целых семь желаний, которые обязательно исполнятся! Как же сложно выбрать то, что по-настоящему важно... Одни из лучших иллюстраций к сказке создал дуэт известных художников Э. Булатова и О. Васильева.

«Сказка о золотом петушке» А. Пушкина — Шамаханская царица, звездочёт, золотой петушок — прототипы этих персонажей взяты из древнего фольклора. За иллюстрации к этой книге художница Ольга Монина получила Диплом Всероссийского конкурса, посвященного 200-летию А. С. Пушкина.

«Новое платье короля» Х. К. Андерсена — история о хитрых портных, глупых придворных и короле-самодуре с годами не теряет актуальности. Фраза «а король-то голый!» давно стала крылатой не только в России, но и по всему миру. Эта сказка учит не пасовать перед мнением большинства, доверять себе и не бояться доказывать свою правоту. Рисунки к сказке создала знаменитая Ника Гольц, заслуженный художник РФ.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Ошибка

Кеннеди Эль

ESCAPE

Бодлер Алиса

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Ловцы книг

Фрай Макс

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Тайна ворона

Абэ Тисато

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации