Top.Mail.Ru
Дебютный роман Кары Делевинь

Дебютный роман Кары Делевинь

03.04.2018


Кара Делевинь – одна из самых влиятельных и красивых женщин своего поколения, модель и актриса, известная широкой публике по фильмам «Отряд самоубийц» и «Бумажные города». Ее впечатляющий дебютный роман, написанный в соавторстве с Роуэн Коулман — о взрослении, поиске себя и подчас жестокой реальности, которая тяжелой ношей ложится на плечи современных подростков.

Им по шестнадцать, жизнь их не балует, будущее туманно, и, кажется, весь мир против них. Они аутсайдеры, но их связывает дружба. И, конечно же, музыка. Ред, Лео, Роуз и Наоми играют в школьной рок-группе: увлеченно репетируют, выступают на сцене, мечтают о славе... Но когда Наоми находят в водах Темзы без сознания, мир переворачивается. Никто не знает, что произошло с ней. Никто не знает, что произойдет с ними. Сама Кара Делевинь так рассказывает о своей книге:

Переход из детства во взрослую жизнь — процесс крайне увлекательный. Хаос, безумие, гормоны, постоянные перемены, метания из крайности в крайность — вот что такое переходный возраст. Этот важный период, полный страстей и переживаний, формирует из нас тех взрослых, которыми нам суждено стать.

Многие скажут, что подростковые годы были лучшей порой в их жизни. Это и вправду очень безмятежное время, время радости и приключений. Но порой оно может казаться настоящей пыткой, особенно если ты не из тех, кто легко вписывается в компанию.

Социальные медиа прочно вошли в нашу жизнь, и быть подростком стало еще труднее, чем раньше, в особенности потому, что современным тинейджерам навязывают недосягаемые идеалы. Нас всех постоянно судят, даже не пытаясь разобраться, кто мы такие и что происходит у нас в жизни.

В «Зеркале, зеркале» я хотела как можно реалистичнее изобразить бурную, лихорадочную, полную виражей жизнь подростка и создать персонажей, с которыми каждый почувствует родство. Я хотела написать книгу о силе дружбы и озвучить в ней одну простую истину: окружая себя людьми, которых мы любим и которым доверяем, мы становимся сильнее.

А главное, я хотела показать читателю, что нет ничего страшного в том, чтобы не понимать, кто ты такой. Нет ничего страшного в том, чтобы отличаться от сверстников, ведь, каким бы ты ни был, ты и так безупречен. Главное — понять, что в этой жизни приносит тебе счастье, и слушаться своего сердца. Тогда все будет путем. Что бы ни случилось, оставайся самим собой. Найди свои сильные стороны и осознай, что тебе по плечу изменить мир.


Читайте также

Альфа Ориона. Миссия "Меркурий"

Авсянникова Екатерина Викторовна

Тайм-аут

Кот Юлия

Дар ведьмы
18+

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Дюна

Герберт Фрэнк

Мэри Джейн
18+

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Чужак
18+

Чужак

Кинг Стивен

Моя дорогая Оли...
18+

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Один из нас вернулся
18+

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Сказочный мир Шута
18+

Сказочный мир Шута

Князев Андрей Сергеевич

Двенадцать месяцев

Маршак Самуил Яковлевич

Ошибка
18+

Ошибка

Кеннеди Эль

Вкусное амигуруми. Вязание крючком

Хегай Надежда Александровна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши