Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Библионочь-2020» впервые пройдет в онлайн формате

«Библионочь-2020» впервые пройдет в онлайн формате

20.04.2020

Ставшая уже доброй традицией всероссийская акция «Библионочь-2020» впервые пройдет в режиме онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и закончится 9 мая. Акцию с радостью согласились поддержать авторы издательства АСТ: Алекс Дубас, Тина Канделаки, Олег Артемьев, Юлия Борисовна Гиппенрейтер, Сталик Ханкишиев, Наталья Гулькина, Александр Шаганов, Вера Васильева, Алла Демидова, Дильшат Харман и Валерия Косякова.

Главной темой этого года стал великий подвиг — Победа в Великой Отечественной войне, которую нам подарили наши предки. В «Библионочь-2020. Память нашей Победы» многомиллионная аудитория всей страны вспомнит, что читали наши бабушки и дедушки в тот сложный период, в чем находили радость и силы.

25 апреля в 16:00 по Московскому времени на официальной площадке акции biblionight.culture.ru любимые артисты и актеры, писатели и известные деятели культуры, а также библиотекари со всей страны дадут старт всероссийскому онлайн-марафону #75словПобеды. В эфире они прочтут строки и любимых на фронте и в тылу книг времён Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям. С этого момента стать участником марафона и поделиться со страной своим отрывком из памятного произведения или возможно письма сможет каждый. Видеоролики будут размещены на официальной площадке акции biblionight.culture.ru.

Для того чтобы участники могли подобрать себе произведение для чтения, куратор акции Российская государственная библиотека подготовила «Библиотеку Великой Отечественной войны», коллекцию из более чем 250 книг и документов – на портале Национальной электронной библиотеки. Ссылка на коллекцию размещена на официальной площадке акции biblionight.culture.ru.

Главное место в коллекции «Библиотеки Великой Отечественной войны» занимает недавно выпущенный пятитомник «Библиотека Победы» издательства «Эксмо-АСТ» и переданный для бесплатного доступа и чтения на ресурс Национальной электронной библиотеки.

 «Наша серия «Библиотека Победы» уже заказана многими библиотеками и поступила в продажу, но мы решили с Российской государственной библиотекой представить ее в электронном формате на ресурсе Национальной электронной библиотеки и выложить через портал госуслуг для широкого доступа бесплатно, чтобы все, кому интересно, смогли ознакомиться», – президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Анатомия любви

Шварц Дана

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Похищенные

Лури Джесс

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации