Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №27

Новинки недели №27

14.03.2017






Для всех




В сборнике «Революция, или Как произошел переворот в России» содержатся воспоминания самого генерал-майора Дмитрия Николаевича Дубенского, военного историографа и приближенного Императора Николая II. Стоит отметить, что книга впервые публикуется в России без сокращений, поэтому все интересующиеся историей нашего отечества смогут узнать о малоизвестных страницах истории Февральской революции 1917 года.

Роман «Искальщик» Маргариты Хемлин не был опубликован при жизни автора. В романе показана жизнь украинской провинции революционных времен, со всеми сопутствующими приметами эпохи. Авантюрный на первый взгляд сюжет головокружительно меняется, вместе с судьбами героев книги.

Книга «Миг столкновения» рассказывает историю семнадцатилетнего Джонаса Дэниелса, столкнувшимся с целым ворохом проблем после смерти отца. В его родном городе появляется яркая Виви Александр, девушка, заражающая всех вокруг любовью к жизни. Однако страсть Виви к острым ощущениям начинает пугать Джонаса, и он понимает, что их отношения вновь и вновь подвергаются испытаниям. Но достаточно ли одной любви, чтобы их пройти?..







На прошлой неделе вышли сразу две книги Владимира Сорокина – переиздание нашумевшего романа «День опричника» и новинка – роман «Манарага». В своей новой книге Сорокин размышляет о том, какой будет судьба бумажной книги в мире умных блох и голограмм, живородящего меха и золотых рыбок, после Нового cредневековья и Второй исламской революции? Роман Сорокина можно прочесть как эпитафию бумажной литературе — и как гимн ее вечной жизни.







Для тех, кто предпочитает нон-фикшн




Научно-популярный труд Дэвида Эпштейна «Спортивный ген» стал абсолютным бестселлером на Западе. Спортивные ученые постепенно вступили в эпоху современных генетических исследований. За последнее десятилетие исследователи в области генома человека постепенно выявили взаимосвязь между биологическими способностями и обучающей средой. В этой противоречивой теории спортивных успехов писатель Дэвид Эпштейн рассказывает, как наука далеко зашла в решении этой великой загадки. Он расследует так называемое правило 10,000 часов, чтобы ответить на вопрос, предрасположен ли человек с самого раннего возраста к спортивным достижениям и единственный ли это верный путь.

О чем книга известного американского слависта Карла Проффера? «Без купюр» - это воспоминания о женщинах, но женщинах непростых. Вдовы Осипа Мандельштама, Михаила Булгакова, Владимира Маяковского – женщины, на глазах которых создавалась русская литература двадцатого века. Музы, помощницы и верные спутницы, они были рядом, когда писались великие произведения.

«Джек Николсон» - вы не поверите, но эта книга действительно о гениальном актере мирового кино Джеке Николсоне. За пятьдесят лет на экране Николсон получил три статуэтки «Оскар» и целых семь «Золотых глобусов». Обо всем этом читайте в международном бестселлере писателя-биографа Марка Элиота.

«Камасутра книжника» Александра Гениса, это интеллектуальная автобиография автора. читая чтение “буднями счастья”, автор азартно делится им со всеми, кто готов прислушаться к напряженному диалогу матерого книжника с любимыми книгами.







Для тех, кто любит работать руками




Автор книги «Шьем модную одежду с Ольгой Никишичевой»ведущая рубрики «Мода» программы «Доброе утро» на Первом канале – Ольга Никишичева считает, что шить может каждый! Она научит вас, как сэкономить деньги и обновить гардероб одновременно. Простые в исполнении, но модные и стильные юбки, блузки, платья и кардиганы станут незаменимыми вещами в вашем шкафу. Пошаговые иллюстрации, понятные описания и всего несколько часов свободного времени – и ваша обновка готова! Меняйтесь каждый день, шейте с удовольствием, радуйте себя красивыми вещами!

Книга «Мастер ремонта», как нетрудно догадаться, целиком посвящена ремонту. В ней Доступно и наглядно описаны основные виды ремонта и отделки жилища. Книга содержит пошаговые инструкции, советы и рекомендации профессионалов , современные приемы и методы, материалы и инструменты, а также цветные поясняющие иллюстрации.







Для тех, у кого есть дети




Знаменитая подружка Микки Мауса в представлении не нуждается. В книге «Минни Маус: Романтичная, как я» вы узнаете, как Минни путешествовала в романтичных приключениях к звёздам, солнечным берегам таинственных островов.

В продолжении «Драконьей саги» друзьям Ореолы и ей самой придётся не раз рискнуть жизнью и узнать множество удивительных тайн. Нашим героям предстоит выяснить, кто коварно похищает радужных драконов, укрытых от кровавой войны в тропических лесах.

«Алиса в Итакдалии» – совершенно новый опыт Тахиры Мафи, отошедшей от привычного жанра фэнтези.. Больше всего на свете Алиса любит свою семью: маму, братьев и отца, пропавшего три года назад. Любовь Алисы к отцу так сильна, что отправляется в незнакомую и опасную страну Итакдалию, в которой все верх дном, где живут бумажные лисы, и правое — на самом деле левое… Именно в этом чарующем месте Алиса узнает, что такое магия любви и дружбы.







Для тех, кто интересуется философией, психологией и эзотерикой:




«Философия» британского популяризатора науки Тома Джексона – это большая иллюстрированная энциклопедия, рассказывающая о ста важнейших идеях в истории философии – от античности и до наших дней! А еще здесь описаны неразрешенные вопросы, биографии мыслителей, ключевые направления, важные цитаты и — подробная хронология науки.

«Диалоги» Платона являются одним из самых авторитетных источников понимания истории философии. Абсолютно все светские, религиозные и эзотерические теоретики ссылаются на тексты, оставленные Платоном, либо приписываемые ему. Читая труды Платона, составленные в виде этих великолепных по стилю диалогов, можно бесконечно удивляться мастерству изложения сложнейших вещей самым понятным способом.







Ты одинока, и если и есть мимолетные романы, они заканчиваются не самым приятным образом? Ты пробовала знакомиться с мужчинами, которые тебе нравятся, а притягивала только неудачников и альфонсов? Может быть, ты думаешь, что любовь и счастливые отношения не для тебя? Ты тысячу раз ошибаешься! Лев Вожеватов — знаменитый тренер в области отношений, ему удалось создать книгу, которая поможет каждой женщине стать богиней для своего мужчины!

Автора книги «Бумажный посох» зовут не иначе как Мастер. Мастер слова, Мастер своего дела; хозяин своей судьбы. Кроме того, что он профессиональный путешественник, журналист, фотограф, президент Транснациональной Ассоциации школ выживания. Эта книга наполнена глубоким знанием, которое увидит тот, кто по-настоящему ее прочтет.

Хотите немного особой славянской магии от сильнейшего экстрасенса России Арины Ласки? Выполняйте ритуалы из книги «Тайная магия славян», чтобы привлечь добрые силы и получать дары – деньги, любовь, здоровье и счастье. Если вы взяли в руки эту книгу, значит, жизнь уже начала меняться!



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Это безумие

Драйзер Теодор

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Портфель учителя

Каваками Хироми

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации