Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №21

Новинки недели №21

31.01.2017






Для всех


В новом сборнике коротких рассказов «Жизнь замечательных людей и зверей» Борис Акунин собрал исторические миниатюры, которые вас удивят, обрадуют, заставят задуматься, а может даже выведут из зоны комфорта. Эта книга – целый диковинный мир необычных событий и нестандартных персонажей.

Кроме того, пока мы ждем от Бориса Акунина новый художественный том серии «История Российского Государства», в «Библиотеке проекта ИРГ» вышел роман Алексея Чаплыгина «Гулящие люди». Автор в деталях воссоздает быт, язык, колорит и атмосферу России XVII века, показывает героев прошлого и широту народной стихии. В романе отражены события, предшествовавшие крестьянскому восстанию под руководством Степана Разина, показана постоянная готовность темного, бесправного народа к бунту.

Еще одна радость для любителей истории: избранные части монументального исторического труда Николая Карамзина «История государства Российского» теперь в подарочном иллюстрированном издании. Работа историка охватила период с VI до начала XVI века и по-прежнему представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей.

Другое новое иллюстрированное издание – «История Галльской войны» Гая Юлия Цезаря. Эта книга - не только подробнейший источник по истории политических отношений античной эпохи, но и произведение, которое можно отнести к документальной хронике, мемуарам и военному трактату. Повествование обрамлено описаниями многих знаменательных событий того времени и этнографическими сведениями.

В книге «Всё не так, ребята. Владимир Высоцкий в воспоминаниях друзей и коллег, собранных Игорем Кохановским при участии Дмитрия Быкова» под одной обложкой впервые объединены сорок мемуаров тех, с кем дружил, кого любил, с кем выходил на подмостки Владимир Высоцкий, а также нигде ранее непубликовавшиеся архивные фотографии. Юрий Петрович Любимов, актеры Алла Демидова, Валерий Золотухин, Вениамин Смехов, одноклассник Игорь Кохановский и однокашники по Школе-студии МХАТ, кинорежиссеры Александр Митта, Геннадий Полока, Эльдар Рязанов, Станислав Говорухин, близкий друг Михаил Шемякин, сын Никита… Сорок человек вспоминают и воссоздают собственный образ Высоцкого.

Новое издание работы Игоря Волгина, ведущего специалиста по творчеству русского писателя - «Последний год Достоевского». Волгин – историк, поэт, исследователь русской литературы, основатель и президент Фонда Достоевского. В «Последнем годе Достоевского» судьба создателя «Братьев Карамазовых» впервые соотносится с трагическим финалом кровавого царствования Александра II. Уникальные открытия, сделанные Игорем Волгиным, позволяют постичь драму жизни и тайну ухода Достоевского.







Роман серии «Чай, кофе и убийства» «Спросите полисмена» написан детективным клубом под руководством королевы детективов Агаты Кристи. В этот раз убийство циничного газетного магната расследует мощнейший квартет в истории британского детектива – миссис Брэдли, сэр Джон Сомарес, лорд Питер Уимзи и Роджер Шерингем.

Вышел новый роман серии «Сталкер» - «Закон монолита» Дмитрия Силлова. Теперь за Снайпером открыта настоящая охота и все группировки соревнуются в том, чтобы добыть ценнейший приз – человека, жизнь которого стоит целое состояние.

В проекте Сергея Лукьяненко «Пограничье» вышел роман Михаила Тырина и Валентина Холмогорова «Разлом». Вновь, как в дни Катастрофы, содрогнулись равнины и горы застывшего в повседневности Центрума. По выжженной земле через границы рвутся танки, горят заставы. Беда не обходит стороной и бойцов 16-й заставы – Хмеля, Деда, Ударника. Их ждут новые опасности и новые дороги: они узнают, что творится на дне Разлома, раскроют мистические тайны, которые хранит племя мартышей, и даже увидят своими глазами таинственный и зловещий мир Очага…

Не менее ужасный мир изображен в романе Анастасии Бьёрн «Рин»: он медленно уничтожает сам себя, он ужасен в своих реалиях. Никто не знает что случилось с миром. но все живут очень плохо. Людьми правят пастыри и церковь, потому что когда ты грешишь, ты покрываешься скверной. В прямом смысле слова, скверна - страшная зараза, появляющаяся на теле, еще есть грешники - желающие тобой полакомиться, тени - сводящие с ума всех, до кого доберутся… В этом мире людей подстерегает множество опасностей. Главная героиня Рин – беглянка из секретных лабораторий; она имеет стигматы на ладонях, но до конца не знает своих возможностей. Она почему-то грешить может. По всякому, ее скверна не касается. Она предпочитает жить в изгнании, притворяясь охотницей.

Роман Терезы Тотен «Взрослые игры» открывает серию «#YoungTHRILLER». В условиях жестоких законов выживания закрытой школы девушка Кейт пытается притворяться «своей» и вызывать интерес богатых наследниц. Похожая на барби Оливия становится ее очередным «орудием» и средством подняться выше по социальной лестнице, но лишь до тех пор, пока сама не становится жертвой другого «хищника».

Вышла новая книга цикла Мари Лу «Звери-воители» - «Вечное древо», из которого поклонники узнают, что принесет четверке отважных друзей последний поход и что ждет их на таинственном континенте.

В новой книге «Звезды Шамана: философия Шамана» Владимир Серкин продолжает описание диалогов, необычных практик, образа жизни и мировоззрения человека, которого окружающие считают шаманом. Шаман очень много лет (может быть, уже почти сто) живет один в зоне вечной мерзлоты без всякой поддержки социума. В то же время он «патологически здоров», практичен и рационален, периодически бывает в городах с целью осваивать новые отношения, практики и инструментарий изменяющегося общества. Многие его размышления и советы поражают парадоксальностью, однако часто помогают изменить свою жизнь в сторону большей осмысленности, человечности, здоровья, организованности и материальной обеспеченности.

В книгу «Звезда по имени Виктор Цой» вошли воспоминания обо всех концертах культовой группы «Кино». Большинство фотоматериалов публикуется впервые.







Для тех, у кого есть дети


«Русские народные сказки» - новое издание серии «Лучшие сказки с подсказками», которое познакомит детей с миром русских традиций, мудростью предков, научит доброте и состраданию. Чтобы ярче передать неповторимый сказочный колорит и атмосферу старины, в книгу добавлены увлекательные исторические подсказки о русских народных праздниках историка и литературоведа Арсения Замостьянова. Построить беседу с ребёнком 3 – 6 лет и лучше понять народную мудрость помогут пословицы из наследия В.И. Даля, сопровождающие каждую сказку.

В книгу «Дети и Эти» вошли две первые книги нового большого цикла Григория Остера«Дети и Эти» и «Попугаи с вареньем». Маленькие повести о взаимоотношениях «отцов и детей», поменявшихся ролями, прекрасно отражают то, как сложно найти общий язык двум поколениям. Сложно, но возможно – стоит лишь посмотреть на себя со стороны.

В серии «100 сказок» новый том - «Самые весёлые сказки», в который вошли классические народные и авторские сказки, развивающие у ребёнка чувство юмора и парадоксальное мышление. Необычные герои, такие как микроб Петька из сказки Григория Остера или Месяц, мечтающий пошить себе платье, из стихотворения Самуила Маршака привлекут внимание дошкольника и пробудят интерес к чтению.

Новая книга Ларисы Сурковой «Главное время для развития от 3 до 7 лет: обучение и игра каждый день» построена по оригинальному календарному методу. Каждый день и неделя посвящены какой-то проблеме или вопросу. Например, если вы хотите развить логическое мышление малыша или заинтересовать его чтением книг, за семь дней с понедельника по воскресенье, пользуясь советами Ларисы Сурковой, вы сможете достичь этой цели.

На воспитании мальчиков концентрируется Маринна Милейко. Это непросто, тревожно, беспокойно, но здорово – именно это она доказывает в книге «Ваш мальчик — больше любви, меньше паники. Как не сойти с ума, воспитывая сына». И рассказывает, как справляться с сопутствующими этому удовольствию проблемами.

«Психологическая игра для детей "Что делать если...2"» Людмилы Петрановской продолжает тему ее бестселлера и первой игры. Отличие лишь в том, что теперь она рассчитана на детей более старшего возраста, которые начинают сталкиваться с такими важными понятиями, как выбор, принятие решения, ответственность, и поймут, как важно оценивать риски. Игра поможет собрать за одним столом детей и их родителей, а также даст еще больше ответов на элементарные на первый взгляд вопросы о правилах безопасности.

Вышел второй том серии «Мост через бездну. Для детей» - «Античность. Искусство детям» Паолы Волковой. Тексты классических работ искусствоведа адаптированы для понимания детей младшего и среднего школьного возраста и дополнены цветными фотографиями и рисунками. Особая ценность работ Паолы Волковой в том, что она приводит лишь информацию к размышлению, приглашает вас стать ее собеседниками, взглянуть на всемирную историю своими глазами и сделать собственные выводы.







Для тех, кто любит старое-доброе


Представляем новое издание сборника рассказов разных авторов «Авиамодельный кружок при школе №6» из «Миров Макса Фрая». Что скрывается за этим названием? Торжество деперсонализации, все вот эти драгоценные пограничные состояния между памятью и забвением, осознанием и страхом, жизнью и смертью, неведомые территории, откуда мы, храбрые летчики, настоящие бойсы, иногда возвращаемся не просто живыми, а с добычей. В серии «Мировые шедевры. Иллюстрированное издание» - сборник «Сероглазый король» Анны Ахматовой.

Переиздание в полюбившейся читателям серии «NEO-Классика» - сборник Жан-Поля Сартра «Тошнота; Стена; Слова; Ставок больше нет». Эти произведения, несмотря на разнообразие форм, объединяют основные темы творчества Сартра, к которым великий писатель-экзистенциалист снова и снова обращался всю свою жизнь: свобода, творчество, осознание себя в мире, смерть.







Для тех, кому важна польза


В серии «Элементы науки» вышла книга кандидата химических наук, старшего научного сотрудника химического факультета МГУ Ильи Абрамовича Леенсона «Химические элементы». Ставший классическим путеводитель по Периодической таблице, выдержавший несколько переизданий, был расширен и содержит более полную информацию о каждом химическом элементе. Издание дополнено хронологической таблицей, содержащей справочные сведения по истории химии.

Если вы внимательно читали все наши научно-популярные книги, вышедшие в прошлом году, то теперь с легкостью можете быть уверены в своей эрудиции. Но если вы что-то пропустили или хотите себя проверить – книга «Все, что должен знать каждый образованный человек о науке» для вас.

Книга биоинженера Наталии Осьмининой «Самомоделирование тела и лица: система Осьмионика. Как обрести красивую осанку» показывает, как при помощи простых методов можно исправить деформации позвоночника, вернуть тонус мышцам и связкам всего организма. Приведенные в книге упражнения основаны на мягком растяжении, то есть они подойдут тем, у кого нет специальной подготовке, помогут избежать травм и добиться необходимого результата.

Анастасия Корфиати посвятила более 25 лет моде и теперь представляет бесценное пособие для всех, кто хочет научиться идеально кроить и точно шить собственную одежду - «Библия кройки и шитья от Анастасии Корфиати». В книге вы найдете готовые модельные решения и пошаговые мастер-классы самых популярных модных изделий женского гардероба – юбок, платьев и брюк и поверите, что шить на высоком профессиональном уровне – просто.







Для тех, кто ценит визуальную составляющую


Вышло долгожданное иллюстрированное издание романа Анджея Сапковского «Ведьмак: Крещение огнем». Пятая книга из цикла впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Звезды из пепла

Тория Дрим

Осенняя сказка

Полярный Александр

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Похищенные

Лури Джесс

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации