Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
Вес: 0.203 кг. | Страниц: 192 | Размер: 120 х 187 x 15 мм
ISBN 978-5-17-183612-2
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– «Здравствуй, Муза! Хочешь финик?» — первая книга новой серии «Стихи на обоях. Серебряный век», открывающая читателю мир поэзии Саши Чёрного, оригинального и самобытного поэта Серебряного века.
– Настоящее имя автора — Александр Михайлович Гликберг. Писатель получил широкую известность благодаря своим лирико‑сатирическим стихотворным фельетонам.
– Сборник открывает читателям уникальную грань русской поэзии начала ХХ века: сочетание сатирической лирики и лирической сатиры. Горькая Муза Саши Чёрного убийственно жестока, его голос — искренен, слово — беспощадно, но душа предельно открыта.
– Книга станет открытием для ценителей русской поэзии, поклонников сатиры и тонкого юмора, а также для тех, кто хочет расширить своё представление о литературном наследии Серебряного века.
– Александр Куприн более ста лет назад писал: «Среди современных поэтов Саша Чёрный стоит совершенно особняком, в гордом, равнодушном и немного презрительном одиночестве. Саша Чёрный — один». Эти слова до сих пор отчасти отражают действительность: поэзия Саши Чёрного не так известна, как работы других авторов Серебряного века, однако его творчество — глубокое и искреннее — заслуживает широкого признания.
– Издание в твердом переплете с минималистичным оформлением станет достойным экземпляром в коллекцию ценителей поэзии Серебряного века.

Аннотация

"Среди современных поэтов Саша Чёрный стоит совершенно особняком, в гордом, равнодушном и немного презрительном одиночестве. Саша Чёрный — один. И в этом-то заключается прелесть его оригинальной личности, и оттого-то у него имеется еще пока немного поклонников и хвалителей, но зато этим поклонникам-друзьям действительно дорого его свободное, меткое и красивое слово". Александр Куприн больше ста лет назад написал эти строки, которые, к сожалению, отчасти по-прежнему отражают действительность: поэзия Саши Чёрного не так хорошо знакома читателю, как стихи звёздных поэтов Серебряного века. Дело не только в скромных тиражах — издатели словно боялись его слов: его горькая Муза — убийственно жестка, его голос — искренен, слово — беспощадно, но предельно открыта душа. И это редкое сочетание делает сатирическую лирику и лирическую сатиру Саши Чёрного уникальным явлением в русской поэзии начала ХХ века.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-183612-2
Вес (кг):
0.203
Переплет:
Твердый
Страниц:
192
Ширина (мм):
120
Высота (мм):
187
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
ББК:
84(2Рос=Рус)6-5
УДК:
821.161.1-1
ЕКН:
111.10.2.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Черный Саша
(настоящее имя Александр Михайлович Гликберг (1880, Одесса, Российская империя — 1932, Ле-Лаванду, Прованс, Франция) — русский поэт Серебряного века, прозаик, получивший широкую известность как автор популярных лирико-сатирических стихотворных фельетонов.
Об авторе
Смотрите также
Вы просматривали
Вы просматривали

Большая книга здоровья

Малахов Геннадий Петрович

Ты меня любишь

Казакова Римма Федоровна

Соглядатай

Набоков Владимир Владимирович

Математика от "А" до "Я"

Савин Анатолий Павлович

Золушка

Перро Шарль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши