Top.Mail.Ru

Второе нашествие марсиан. Беспокойство

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Вес: 0.173 кг. | Страниц: 256 | Размер: 115 х 180 x 15 мм
ISBN 978-5-17-133609-7
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Памфлет "Второе нашествие марсиан" рассматривает ситуацию, когда люди, эксплуатируемые инопланетянами, низводятся до уровня дойного скота и не испытывают в связи с этим ни малейшего дискомфорта.
Повесть "Беспокойство", ранний вариант знаменитой "Улитки на склоне", тесно связана с "Миром полудня". Прославленный звездолетчик Леонид Горбовский мучительно осмысляет проблему встречи человечества с чуждой цивилизацией, а Атос-Сидоров пытается выбраться из опасного, предательского Леса к своим…

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-133609-7
Ниша:
РОССИЙСКАЯ ФАНТАСТИКА, ФЭНТЕЗИ, МИСТИКА
Вес (кг):
0.173
Переплет:
Мягкий
Страниц:
256
Ширина (мм):
115
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-312.9
ЕКН:
111.05.2.4
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Стругацкий Аркадий Натанович

Русский советский  писатель, сценарист, переводчик, создавший самостоятельно и в соавторстве с братом Борисом Стругацким несколько десятков произведений, считающихся классикой современной научной и социальной фантастики.

В 1949 году Аркадий Стругацкий окончил Военный институт иностранных языков по специальности «переводчик с японского и английского языков». До 1955 года он служил в армии: преподавал языки в офицерском училище в Канске, затем служил на Камчатке дивизионным переводчиком.

После демобилизации работал в Москве в Институте научной информации, редактором в Гослитиздате и Детгизе. Профессиональный писатель, член Союза писателей СССР с 1964 г. Занимал выборные должности в секции прозы Московского отделения Союза писателей РСФСР, Совете по научно-фантастической и приключенческой литературе СП РСФСР, Совете по фантастике и приключениям СП СССР. Работал в редколлегиях различных сборников и периодических изданий, в том числе, "Знание — сила", "Мир приключений", "Библиотека современной фантастики". 

Об авторе
Стругацкий Борис Натанович

Советский и российский писатель, переводчик и сценарист. Родился в 1933 году в Ленинграде. Работал в творческом дуэте со старшим братом Аркадием. Они стали бесспорными лидерами советской научной фантастики и самыми читаемыми отечественными фантастами за рубежом. Cумели создать произведения, которые не потеряли актуальности по сей день.

Среди выдающихся работ братьев Стругацких — «Трудно быть богом», «Пикник на обочине», «Хищные вещи века» и «Обитаемый остров».

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

В душе психопата

Ганнушкин Петр Борисович

Недоросль

Фонвизин Денис Иванович

Жизнь Арсеньева

Бунин Иван Алексеевич

Анархия и нравственность

Кропоткин Петр Алексеевич

Москва и москвичи

Гиляровский Владимир Алексеевич

В окопах Сталинграда

Некрасов Виктор Платонович

Головоломки и задачи

Перельман Яков Исидорович

Динка

Осеева Валентина Александровна

Занимательная Греция

Гаспаров Михаил Леонович

Очарованный странник

Лесков Николай Семенович

Хромая судьба

Стругацкий Аркадий Натанович

Алые паруса. Бегущая по волнам

Грин Александр Степанович

Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши