Top.Mail.Ru

Волны гасят ветер

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага типографская пухлая 76/60
Вес: 0.183 кг. | Страниц: 256 | Размер: 115 х 180 x 21.67 мм
ISBN 978-5-17-115019-8
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

● От авторов книг «Понедельник начинается в субботу», «Обитаемый остров», «Трудно быть богом» и «Пикник на обочине».
● Братья Аркадий и Борис Стругацкие — главные лица в советской фантастике, их творчество оказало огромное влияние на все последующее развитие жанра в нашей стране.
● Издание в серии «Эксклюзив: Русская классика» — в удобном карманном формате и узнаваемом оформлении.

Аннотация

Последняя повесть из трилогии о Максиме Каммерере. Историк и социолог Айзек Бромберг направил Каммереру пространный меморандум "Рабочая модель прогрессорской деятельности Странников в системе человечества Земли". Резюме меморандума гласило: "…человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру, причем меньшая часть форсированно и навсегда обгонит большую, и это свершится волею и искусством сверхцивилизации, решительно человечеству чуждой".
Теория Бромберга, как ни странно, оказалась и ложной, и правдивой одновременно… Появление Homo Super, или, иначе, люденов, вызвало грандиозную перемену в жизни людей.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-115019-8
Ниша:
РОССИЙСКАЯ ФАНТАСТИКА, ФЭНТЕЗИ, МИСТИКА
Вес (кг):
0.183
Переплет:
Мягкий
Страниц:
256
Ширина (мм):
115
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага типографская пухлая 76/60
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-312.9
ЕКН:
111.05.2.4
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Стругацкий Аркадий Натанович

Русский советский  писатель, сценарист, переводчик, создавший самостоятельно и в соавторстве с братом Борисом Стругацким несколько десятков произведений, считающихся классикой современной научной и социальной фантастики.

В 1949 году Аркадий Стругацкий окончил Военный институт иностранных языков по специальности «переводчик с японского и английского языков». До 1955 года он служил в армии: преподавал языки в офицерском училище в Канске, затем служил на Камчатке дивизионным переводчиком.

После демобилизации работал в Москве в Институте научной информации, редактором в Гослитиздате и Детгизе. Профессиональный писатель, член Союза писателей СССР с 1964 г. Занимал выборные должности в секции прозы Московского отделения Союза писателей РСФСР, Совете по научно-фантастической и приключенческой литературе СП РСФСР, Совете по фантастике и приключениям СП СССР. Работал в редколлегиях различных сборников и периодических изданий, в том числе, "Знание — сила", "Мир приключений", "Библиотека современной фантастики". 

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Кружилиха. Евдокия

Панова Вера Федоровна

В душе психопата

Ганнушкин Петр Борисович

Господа Головлевы

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович

История Пугачевского бунта

Пушкин Александр Сергеевич

Исторические портреты

Ключевский Василий Осипович

Вампиры

Б. Олшеври

Ведьма

Тэффи Надежда Александровна

О, как убийственно мы любим...

Тютчев Федор Иванович

Стихотворения и поэмы

Лермонтов Михаил Юрьевич

Мертвые души

Гоголь Николай Васильевич

Театральный роман. Тайному другу

Булгаков Михаил Афанасьевич

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Волны гасят ветер

Стругацкий Аркадий Натанович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации