Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Шерли

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага газетная 84/45
Вес: 0.403 кг. | Страниц: 544 | Размер: 133 х 207 x 26 мм
ISBN 978-5-17-147318-1
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

В небольшом провинциальном английском городке действует жестокое тайное общество, плетутся интриги и хранятся опасные тайны самых богатых и респектабельных семейств.
Но прежде всего в нем разыгрывается драма двух сильных молодых женщин — бедной сироты Каролины Хэлстоун, тайно влюбленной в состоятельного фабриканта Мура, и ее лучшей подруги — богатой наследницы Шерли Килдар, подарившей сердце младшему брату Мура — скромному молодому учителю Луи.
Мур, умный и энергичный, но не отличающийся светскими манерами, уверен: Каролина, получившая прекрасное образование, презирает его. Луи, в свою очередь, понимает: он не ровня очаровательной Шерли. Кажется, соединить эти пары может только чудо...

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Баканов Владимир Игоревич
ISBN:
978-5-17-147318-1
Вес (кг):
0.403
Переплет:
Твердый
Страниц:
544
Ширина (мм):
133
Высота (мм):
207
Бумага:
Бумага газетная 84/45
ББК:
84 (4Вел)-44
УДК:
821.111-31
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Бронте Шарлотта

Английский прозаик и поэтесса, старшая из сестер Бронте. Писательница родилась в Хэтворте в Йоркшире в 1816 году и прожила до 1855 года. Современному читателю Шарлотта Бронте известна как автор романа «Джейн Эйр». Однако, кроме него, она сочинила сборники стихов, романы «Шерли», «Городок» и «Учитель».

Шарлотта окончила платный пансион, а после выпуска осталась там преподавать. Роман «Джейн Эйр» вышел в 1847 году. Писательница выпустила его под именем Каррер Белл (Currer Bell). Книга получила восторженные отзывы читателей и недовольство реакционеров. Слух о том, что за книгой стоит учительница Шарлотта Бронте распространился быстро. Писательница получила славу и материальную независимость.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Театр

Моэм Сомерсет

Сотников. Обелиск

Быков Василь Владимирович

Заводной апельсин
18+

Заводной апельсин

Берджесс Энтони

Тошнота

Сартр Жан Поль

Дон Кихот

Мигель де Сервантес Сааведра

Ночь в Лиссабоне

Ремарк Эрих Мария

Стихотворения

Фет Афанасий Афанасьевич

Кому на Руси жить хорошо

Некрасов Николай Алексеевич

Три товарища

Ремарк Эрих Мария

Рассказы

Чехов Антон Павлович

Герой нашего времени

Лермонтов Михаил Юрьевич

Время жить и время умирать

Ремарк Эрих Мария

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Немцы
18+

Немцы

Терехов Александр Михайлович

Зулали

Абгарян Наринэ

Шерли

Бронте Шарлотта

Шерли

Бронте Шарлотта

Спектр

Лукьяненко Сергей Васильевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации