Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Прямой контакт: пошаговое руководство по медитации на дыхание

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 62/80
Вес: 0.519 кг. | Страниц: 368 | Размер: 145 х 217 x 23 мм
ISBN 978-5-17-180209-7
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Какое занятие дается нам хуже всего? Мы не умеем замедляться и отпускать. Мы часто теряем прямой контакт с собой и миром вокруг, надолго уходим в тревожные мысли о будущем и сожаления о прошлом.
У этой всеобщей проблемы есть простое решение — древняя техника медитации на основе дыхания. Медитация учит нас пользоваться врожденными способностями своего ума: управлять вниманием, эмоциями, желаниями и восприятием, а потому и всей жизнью. Она помогает нам отпустить все то, что мешает нам видеть, действовать и проживать реальность перед собой. В результате мы обретаем ясность, покой и жизненную энергию.
Автор этой книги — учитель медитации, нейропсихолог, историк философии, кандидат философских наук и создатель крупнейшего в РФ проекта на стыке нейробиологии и философии "Письма к самому себе". Это значит, что книга не просто полезна и содержательна, но и написана живым и увлекательным языком.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-180209-7
Вес (кг):
0.519
Переплет:
Твердый
Страниц:
368
Ширина (мм):
145
Высота (мм):
217
Бумага:
Бумага офсетная 62/80
ББК:
86.42
УДК:
133
ЕКН:
114.12.4.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Цендровский Олег Юрьевич

Цендровский Олег Юрьевич — российский философ, нейропсихолог, и историк философии, кандидат философских наук. Создатель крупнейшего в России блога и подкаста на пересечении философии, нейробиологии и психологии: «Письма к самому себе». Родился в 1991 году в Нижнем Новгороде.

В 2013 году с отличием окончил НГЛУ (Нижегородский государственный лингвистический университет). Лауреат стипендии им. академика Разуваева за особые успехи в научной работе (2015 г.), трижды с докладами занимал призовые места на Нижегородской сессии молодых учёных (2013 г. — первое место, 2014 г. — первое место, 2015 г. — второе место).

В 2017 году в Мининском университете защитил диссертацию по специальности «История философии» на тему: «Ф. Ницше и М. Хайдеггер: два фундаментальных проекта преодоления нигилизма».

В 2018 году создал блог и подкаст «Письма к самому себе» (по состоянию на октябрь 2020 года статьи имеют свыше 20 млн просмотров и 300 000 дослушиваний).

В 2020 году вышла книга «Между Ницше и Буддой. Счастье, творчество и смысл жизни» о главных проблемах человеческого существования и путях их решения на пересечении трёх главных источников знания: философского наследия Запада и Востока и современных наук о мозге.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Как чувствовать современный театр

Цицишвили Георгий Теймуразович

Действие вместо реакции

Цендровский Олег Юрьевич

Между Ницше и Буддой

Цендровский Олег Юрьевич

Истоки постмодерна

Андерсон Перри

Книга пяти колец

Миямото Мусаси

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации