Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Пастернак. Избранная лирика с иллюстрациями

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага мелованная матовая 62x94/130
Вес: 0.21 кг. | Страниц: 128 | Размер: 115 х 147 x 15 мм
ISBN 978-5-17-173210-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Борис Пастернак — один из ключевых поэтов и писателей XX века. В его стихах гармонично сочетаются пылкое сердце и холодный взгляд: цепко и точно поэт передаёт читателю самые тонкие и самые редкие идеи и чувства. И несмотря на признание и успех, Пастернак никогда не ставил их выше самого искусства. В его лирике навсегда соединились жизнь и природа. Читатель погружен в стремительность и напряжённость действия, в историю встреч и расставаний, всепоглощающей любви и сдержанности, философских раздумий. Каждый поэтический шедевр дополнен яркой иллюстрацией.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Художники:
Пастернак Борис Леонидович, Родюшкин Алексей Николаевич
ISBN:
978-5-17-173210-3
Вес (кг):
0.21
Переплет:
Твердый
Страниц:
128
Ширина (мм):
115
Высота (мм):
147
Бумага:
Бумага мелованная матовая 62x94/130
ББК:
84(2Рос=Рус)-5
УДК:
821.161.1-1
ЕКН:
111.10.2.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Пастернак Борис Леонидович

Поэт, прозаик и переводчик, один из крупнейших поэтов XX века, жил в 1890–1960 годах. В школьные годы увлекался музыкой, но в 18 лет оставил мечту стать композитором. Потом поступил на философское отделение историко-филологического факультета Московского университета. В 1912 году поехал в немецкий город Марбург, чтобы продолжить учебу. Но именно там в итоге забросил ее и занялся поэзией.

Пастернак написал около пятисот стихотворений. Переводил Уильяма Шекспира, Иоганна Вольфганга Гёте и Фридриха Шиллера. Его роман «Доктор Живаго» запретили в Советском Союзе. После того как его опубликовали за рубежом, писателя начали травить и грозили выгнать из страны. В 1958-м Пастернаку присудили Нобелевскую премию за роман. Но он отказался от нее, чтобы остаться на родине.

Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации