Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага типографская пухлая 76/55
Вес: 0.262 кг. | Страниц: 416 | Размер: 115 х 180 x 31.67 мм
ISBN 978-5-17-184791-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– «Остров дальтоников» — научно‑популярная книга всемирно известного британского невролога Оливера Сакса, автора международных бестселлеров «Человек, который принял жену за шляпу» и «Антрополог на Марсе».
– Автор отправляется в путешествие на экзотические острова Микронезии, где веками живут люди с наследственным дальтонизмом, — и через эту уникальную призму исследует восприятие цвета.
– Сакс задается глубокими вопросами: как отсутствие цвета влияет на эмоции, воображение и мышление? Чем люди компенсируют отсутствие цветового зрения? Можно ли помочь островитянам увидеть мир во всей его полноте?
– Книга написана в характерном для Сакса стиле — на стыке научной серьезности и увлекательной беллетристики: сложные нейробиологические концепции раскрываются через живые истории и личные наблюдения.
– Читатель получает возможность взглянуть на мир глазами людей, для которых он черно‑белый: понять, как они воспринимают закат, море, природу — и как это меняет их картину мира.
– Издание в серии «Эксклюзивная классика» в удобном формате покета с узнаваемым оформлением.

Аннотация

Всем известно, что большинство животных не различает цветов. Но у животных дальтонизм успешно компенсируют обостренный слух, обоняние и другие органы чувств.
А каково человеку жить в мире, лишенном красок? Жить – будто в рамках черно-белого фильма, не имея возможности оценить во всей полноте красоту окружающего мира – багряный закат, бирюзовое море, поля золотой пшеницы?
В своей работе "Остров дальтоников" Оливер Сакс, с присущим ему сочетанием научной серьезности и занимательного стиля отличного беллетриста, рассказывает о путешествии на экзотические острова Микронезии, где вот уже много веков живут люди, страдающие наследственным дальтонизмом. Каким предстает перед ними наш мир? Влияет ли эта особенность на их эмоции, воображение, способ мышления? Чем они компенсируют отсутствие цвета? И, наконец, с чем связано черно-белое зрение островитян и можно ли им помочь?

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Художник:
Анваер Александр Николаевич
ISBN:
978-5-17-184791-3
Вес (кг):
0.262
Переплет:
Мягкий
Страниц:
416
Ширина (мм):
115
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага типографская пухлая 76/55
ББК:
88.5
УДК:
159.9
ЕКН:
114.02.8.6
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Сакс Оливер
Оливер Сакс - известный британский невролог и нейропсихолог, автор ряда популярных книг, переведенных на двадцать языков, две из которых - "Человек, который принял жену за шляпу" и "Антрополог на Марсе" - стали международными бестселлерами.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Глаза голубой собаки

Гарсиа Маркес Габриэль

Прекрасные и обреченные

Фицджеральд Фрэнсис Скотт

Эгоист

Мередит Джордж

Скотный двор. Эссе

Оруэлл Джордж

Ход королевы
18+

Ход королевы

Тевис Уолтер

Посторонний

Камю Альбер

Проект
18+

Проект "Аве Мария"

Вейер Энди

На вилле

Моэм Сомерсет

На дороге
18+

На дороге

Керуак Джек

На маяк

Вулф Вирджиния

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши