Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Огарок во тьме

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага книжная кремовая пухлая 60/60
Вес: 0.627 кг. | Страниц: 528 | Размер: 150 х 217 x 43 мм
ISBN 978-5-17-145654-2
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

«Огарок во тьме» — продолжение автобиографии всемирно известного биолога, мыслителя и профессора Оксфордского Университета Ричарда Докинза. Автор рассказывает о своем профессиональном пути, становлении как преподавателя и автора бестселлеров о науке, религии и атеизме. Книга также посвящена тому, как Докинз пришел к своим самым известным идеям, таким как понятия мема и расширенного фенотипа, и включает воспоминания и заметки о встречах с выдающимися современными учеными, исследователями и популяризаторами науки.

Эта серия увлекательных и остроумных зарисовок от первого лица открывает новые грани личности и научных убеждений Ричарда Докинза.

Аннотация

Эта книга — вторая часть автобиографии биолога, мыслителя и популяризатора науки Ричарда Докинза. В ней рассказывается о профессиональном пути Докинза как уже состоявшегося ученого, описываются его встречи с крупнейшими исследователями и работа над прославившими его научными трудами, а также показана эволюция его взглядов на взаимодействие науки, культуры и религии. Заметная часть книги посвящена тому, как Докинз пришел к своим самым известным идеям, таким как понятия мема и расширенного фенотипа.

О книге
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Художники:
ООО "Ист Ньюс", Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-145654-2
Вес (кг):
0.627
Переплет:
Твердый
Страниц:
528
Ширина (мм):
150
Высота (мм):
217
Бумага:
Бумага книжная кремовая пухлая 60/60
ББК:
28.0
УДК:
57:929
ЕКН:
114.10.4.1
Содержание:
Оглавление

Память на пиру 13
Доны и их закидоны 21
Легенды джунглей 55
Пойди к осе, ленивец:
эволюционная экономика 69
Рассказ делегата 105
Рождественские лекции 131
Острова блаженных 145
Кто нашел издателя, тот нашел благо 167
Телевидение 219
Дебаты и встречи 281
Профессор имени Симони 317
Расплетая нити научного полотна 359
Таксомоторная теория эволюции 359
Расширяя фенотип 370
Действие на расстоянии 377
Переоткрывая организм: пассажиры и безбилетники 381
Отголоски “Расширенного фенотипа” 384
Пределы совершенства 392
Инженер-дарвинист в учебной аудитории 401
“Генетическая книга мертвых” и биологический вид
как “усредняющий компьютер” 413
Эволюция в пикселях 419
Эволюция способности к эволюции 433
Эмбриональный калейдоскоп 444
Артроморфы 448
Сотрудничающий ген 455
Универсальный дарвинизм 458
Мемы 466
Испорченный телефон и неиспорченная джонка 470
Модели мира 474
Убеждение личным недоверием 479
“Бог как иллюзия” 483
Замыкая круг 501
Благодарности 503
Источники иллюстраций 505
Предметно-именной указатель 509
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Докинз Ричард
Ричард Докинз (1941) — один из самых известных современных мыслителей, выдающийся эволюционный биолог, специалист в области этологии и яркий популяризатор науки. Бывший преподаватель Калифорнийского университета в Беркли и Оксфордского университета. Член Лондонского Королевского общества, лауреат престижных премий за вклад в развитие науки и обладатель почетных степеней университетов по всему миру. Автор двух десятков книг, переведенных на множество языков. В своих работах он затрагивает широкий спектр тем — от теории эволюции до философии науки. Его самая первая книга — «Эгоистичный ген» — стала настоящей сенсацией. В ней он предложил оригинальный взгляд на естественный отбор как процесс, в центре которого находятся не популяции организмов, а гены. Благодаря ей получил широкое распространение термин «мем», ставший ключевым для культуры современности. Докинз активно критикует креационизм и религиозный догматизм, что нашло наибольшее отражение в книгах «Слепой часовщик» и «Бог как иллюзия». Выступает за светский гуманизм и научный подход к познанию мира. В 2006 году основал Фонд разума и науки Ричарда Докинза для продвижения научной грамотности и секуляризма.
Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Век криминалистики

Торвальд Юрген

Мое имя Офелия

Кляйн Лиза

Огарок во тьме

Докинз Ричард

Доктор Кто. Архив

Хёрн Маркус

Убогая сила

Черкасов Д.

Навстречу ветру

Пилецкая Татьяна Львовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации